Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение laramm »

Skippi, я думаю что большую все же лучше. Я в 5литровом редмонде варю кашу на двоих. Трехлитровые мульти смотрела - в них только кашки на двоих и сварить. Но иногда же необходимо и не на один раз готовить. Да и если что пожарить, то в трехлитровых такое донышко маленькое - не развернуться.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Инна Владимировна »

У меня 4 литра ( Филипс 3039), нормально! Все входит, что надо))))))) тока вот сегодня картошку тушила, кажися много воды налила. Суп варила куриный. С кашей уже наловчилась. Лью пропорции на глаз. Я вообще как то в большинстве случаев " на глаз" не знаю, хорошо это или плохо. Но вкусно получается.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Skippi »

ЛазурныйЛис , Уточка, laramm, ksuha-ha - спасибо всем за советы. Склоняюсь все же к большей чаше, как говорится большое - не малое. У них все же и гости бывают :D
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Инна Владимировна »

Сегодня испытала пароварку в мультиварке! На пару готовила стейки трески! Вообще что то на пару готовила первый раз! Лм в полном восторге! И я тоже)))
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Инна Владимировна »

Еще в режиме выпечка спекла 10 маааленьких булочек с изюмом к чаю))))) прикольно так получилось)))))
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение ProstoYa »

Сегодня делала плов с курицей. Рис взяла пропареный и программу остановила сама. Наконец результат меня порадовал! Рисинка к рисинке! А раньше из обычного белого риса и на полной программе каша с мясом получалась(( Теперь буду экспериментировать с овсянкой, а то в первый раз она наружу полезла. Пришлось мультю капитально отмывать. Купила цельнозерновую овсянку, буду дерзать.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Инна Владимировна »

ProstoYa писал(а):( Теперь буду экспериментировать с овсянкой, а то в первый раз она наружу полезла. Пришлось мультю капитально отмывать. Купила цельнозерновую овсянку, буду дерзать.
Попробуй края чаши смазать сливочным маслом, не должна убежать!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Инна Владимировна »

Утром делала картошку на пару! Картошку резала кружками. Готовность через 20 минут, все пропароварилось!)))))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Настурция »

ProstoYa писал(а):Теперь буду экспериментировать с овсянкой, а то в первый раз она наружу полезла.
А овсянка была крупного помола или среднего? Я тут по ошибке вместо геркулеса "единицы" засыпала геркулес "двойку". В итоге, когда каша была утром готова, прямо на крышке мультиварки были эти хлопья. Видимо, каша хотела убежать. С помолом "единица" такого ни разу не было.
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Юлия Сергеевна »

ProstoYa писал(а):А раньше каша с мясом получалась((
У меня такая же беда... А отключать раньше не догадалась! :oops: Спасибо за подсказку!
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение ProstoYa »

Настурция, были обычные овсяные хлопья, те, которые нужно проваривать, а не просто запаривать. А кто-нибудь отваривал сою в мультиварке? Поделитесь на каком режиме и сколько по времени.
Гость

Re: Мультиварка

Сообщение Гость »

Девочки, а моя мультя с утра поставила меня в тупик. Раньше я готовила овсянку - нормально, а сегодня она все молоко выпарила. Мне паниковать? или можно подождать? что делать?
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мультиварка

Сообщение wickedgirl »

Я овсянку варю только без отсрочки. А вот иные крупы в пропорции 1 часть крупы 4 части жидкости.
И утром всегда добавляю молочка и размешиваю.
Ни разу не было, чтобы жиденькая хоть чуть-чуть была.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Настурция »

wickedgirl писал(а): Ни разу не было, чтобы жиденькая хоть чуть-чуть была.
У меня, наоборот, все время жидкая получается. В смысле, не очень вязкая. Но я варю в пропорции 1:5 любую крупу на режиме "Молочная каша". Исключение - гречка (ее варю в режиме Гречка в пропорции 1:2).
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MargaritkaM »

katarina_anima писал(а):Девочки, а моя мультя с утра поставила меня в тупик. Раньше я готовила овсянку - нормально, а сегодня она все молоко выпарила. Мне паниковать? или можно подождать? что делать?
Для начала проверить клапан. У моей мульти есть два режима - "открыт" и "закрыт". В открытом состоянии естественно выпаривается сильнее...
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»