Долговарка или SlowCooker

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Долговарка или SlowCooker

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, кто пользуется? Расскажи, а? FlyLady много пишет о ней, дает рецепты и т.д.
Вчера-сь увидели это чудо у нас в городе.
Есть ли смысл ее покупать?
А если есть, то ради чего?
Экономия времени и сил?
Вкус?
Гость

Сообщение Гость »

Вот и я читаю на сайте и не могу понять что это такое вообще?
А можно хоть фото как это чудо выглядит?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Выглядит это примерно так

Закидываешь продукты и оно само варит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Вот, кратенько так
При открывании входной двери холодным зимним вечером, и чувствуя заманчивый запах мясного тушения или куриного супа, доносящийся из долговарки, понимаешь, что мечты об ужине сбываются. Но не только зима подходящее время для долговарки. Летом, используя это небольшое приспособление, можно избежать дополнительного тепла, идущего от нагретой духовки. В любое время года долговарка может сделать жизнь немного удобнее из-за возможности распланировать время. Кроме того, она более экономична, чем электродуховка.

Долговарка / Crock pot / slow cooker - специальное настольное приспособление для медлеТушеная говядинатемпературе - от 76 С до 140 С. Низкая температура и долгое время приготовления позволяет использовать более дешевые сорта мяса для тушения.

Чем отличаются Crock pot от slow cooker. Многие модели Crock pot имеют керамическую внутренюю часть и нагревательные элементы расположены по стенкам кастрюли, таким образом нагрев приходится на весь объем приготовляемой пищи. И два регулятора - low и high.

Модели slow cooker или multi-cooker обычно имеют нагревательные элементы на дне и оборудованы термостатом с достаточно широким диапазоном температур. Однако, если даже ваша долговарка имеет керамическую внутреннюю часть, необходимо периодически мешать приготовляемую пищу, во избежание пригорания. При каждом открывании крышки добавляете 20 минут ко времени окончания готовки.

Преимущества долговарки :

Увеличенное время приготовления позволяет лучше развиваться и смешиваться ароматам продуктов.

Низкие температуры уменьшают возможность пригорания ко дну.

Можно использовать более дешевое, жесткое мясо.

Долговарка хорошо подходит для приготовления блюд из дичи.

Долговарка освобождает духовку для множества других блюд и хорошо подходит для больших вечеринок и праздничной пищи.

Также освобождает ваше время для приготовления других блюд.

Рекомендации для приготовления пищи в долговарке (источник -USDA - FSIS)

Долговарке требуется некоторое время, чтобы достичь температуры, при которой бактерии погибают. Поэтому храните все подготовленные к использованию продукты по отдельности в холодильнике. Охлаждение сокращает время для массового развития бактерий и в течение первых часов приготовления бактерии не успевают развиться.

Для более равномерного процесса всегда нарезайте продукты одинаковыми небольшими кусками. Это необходимо еще и потому, что в больших кусках больше возможностей для развития бактерий из-за более медленного прогрева.


Большинство моделей имеет 2 или больше сменных внутренних емкостей, они могут быть и из керамики. Пища требует различного времени приготовления в зависимости от типа используемой емкости. При этом, нагрев регулируется еще несколькими степенями - high/low. Пища приготовится быстрее на режиме high, но если вы планируете оставить кастрюлю на целый день, установите режим low.

При этом все равно, первый час работы долговрки должен быть на режиме highest, затем можно уменьшить нагрев до low или такого, какой требуется по вашему рецепту.

Таймер на долговарке позволяет завершить приготовление блюда, даже если вы будете отсутствовать, но нужно помнить, что блюдо не должно находиться в долговарке более двух часов после приготовления, а птица - 1 час. Разогревать в ней не рекомендуется.


источник http://nashakitchen.narod.ru/Kastruli/Slow_Cooker1.htm
там же есть рецепты
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Слушайте, no comments/.Просто нужно время что бы это осмыслить. И что, действительно можно положить всё, а через часов 9 получить желаемый результа? У меня сейчас выражение на лице как у моего пса, когда он увидел лошадь первый раз.А кто всё-таки " это" уже испробовал? :o
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

прочла, честно говоря вообще не поняла, зачем это нужно? :wow:
полезнее получается еда?
или утром все закинул, а вечером пришел к готовому ужину?
на мясе можно экономить? покупать жесткое и дешевое, а после готовки оно станет мягким и вкусным?
не вижу смысла в долговарке :roll: (ИМХО)
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Я нашёл один плюс в долговарке - летом, используя это небольшое приспособление, можно избежать дополнительного тепла, идущего от нагретой духовки. Всё остальное по моему мнению - минусы.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Maybe, я вот тоже сомневаюсь, а если учесть как у нас работают электросети, так вообще страшно становится.
По идее, т.к. температура ниже, то полезных веществ должно оставаться больше.
И если верить книге рецептов, то так оно и получается - утром заникинул, вечером пришел, что-то добавил и готово
Гость

Сообщение Гость »

я вот так е пришла к мнению что вовсе не обязательно иметь такую кастрюльку :)
сколько же пропадет питательный веществ при такой готовке?????
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

SmirnovaIra, вообще-то пишут, что наоборот
Там же не кипячение происходит.
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, да но некоторые полезности и без кипячения уходят,да и в описании температура от 76 С до 140 С,так что уже великовата
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

SmirnovaIra, да я не спорю, я вообще-то узнать хотела у девочек, которые этим пользуется
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А чем она отличается от Хоттера-Аэрогриля? Это такое - У нас много рекламируют.
И еще вопрос - а цена?
Всё получается! Всё сбывается!
Гость

Сообщение Гость »

У меня есть но честно говоря не очень то я ею пользуюсь
Купила тк обещала на работе угостить борщем а там только микроволновки
А в этой кострюльке разогреть можно было ну вот сейчас лежит в подвале до след раза

:?
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Девочки, еще раз бросаю клич, может у кого-нить это чудо-юдо появилось, а то страшно хочется приобресть, но никак не могу понять, надо оно или нет. :) . Всеми бытовыми приборами, кроме миксера пользуюсь, т.к. все вроде-бы нужное, но вот в этом случае с медленноваркой берут сомнения в необходимости покупки.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»