Наша "Волшебная палочка"

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Венеция
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 5:45 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Венеция »

Приведите, пожалуйста, примеры. Всю голову сломала, что же ими, кроме зубов, можно чистить. У них же щетина мягкая. :unknow:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Венеция, кран, стык раковинысо столешницей....ручку золодильника...да всё, все мелктие и не доступные уголки грязи :wow:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Венеция, не во всякую дырку/щелочку пролезет обычная хозяйственная щетка, да и щетина грубовата и толстовата частенько, для такой тонкой работы, как, например, отмывание смесителей (тут нужна мягкость и напористиость именно зубной щетки).

Зачем что-то чистить зубной щеткой, например обувь???
конкретные примеры, наверное, живут в каждой квартире
кроссовки: подошва уже выглядит ужасно неприлично (не низ, а по бокам), а сами кроссовки чистые. Стирать? Рано. Так ходить? Уже стыдно. Значит надо мыть. Открываем ящик со щетками и начинаем искать щетку, которая при небольших размерах не забрызгала бы всю ванную комнату (у маленьких хозяйственных щеточек частенько щетина в разные стороны торчит). Небольшой нет, есть средняя и большая. ну что ж. Пробуем мыть: нам приходится изощряться дабы не намочить кроссовки (тут фразу типа "а у меня кожаные" не катят), во все изгибы щетка пролезть не может, подошву около носа обуви отмыть не может, т.к. она слишком большая.

другой пример: босоножки. Любимые босоножки, которые за лето вроде бы и не стали грязными, но на пяточке грязь, нитки не такие чистые, как были в день покупки. А ведь так хочется, чтобы обувь радовала глаз. Можно попытаться отмыть обычной хозяйственной щеткой, которые в изобилии продаются в любом магазине, но справится ли ваша хозяйственная щетка с грязью на нитках? (не с нитками, а именно с грязью на них?) С как насчет "декоративностей" на обуви? Сможет ли обысная хозяйственная щетка проникнуть во все дырочки и отмыть всю грязь?

Вообщем, я снова повторяюст: не нужно ставить под сомнение проверенное не одной тысячей флаюшек. Это нужно принимать на веру.
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

Я щеточке вообще оду пою, она как будто для кранов и создана. И как мне это в голову раньше не приходило? :wow:
а ручки кастрюлек, туда кроме нее ничем и не подлезешь вымыть.
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

А я зубной щеткой так замечательно отмыла все ручки у газовой плиты на кухне! Прям блеск! и не только снаружи, но вовнутрь немного залезть удалось!
Ура зубной щетке!
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 7:31 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение Росинка »

Полностью согласна!Я тоже чищу зубной щёткой сливы у раковин и сантехнику,ещё ручки плиты.А теперь набравшись у вас опыта,приведу всю обувь в идеальный порядок! :)
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

А еще девочки очень удобно мыть швы между плитками, кафелем. Я считаю, незаменимая вещь в хозяйстве зубная щетка. :!:
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я чищу сетку в соковыживалке зубной щеткой - это очень удобно. А еще с двигающейся в разные стороны щеткой (шейка у нее такая резиновая, мягкая) можно почистить много мест, куда просто так не залезешь, особенно в кухонных приборах всяких (типа тостера и т.д.)
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

Ах! я немного разочарована! Читала все подряд и была в предвкушении - сейчас и я подам новую идейку! Но нет, меня опередили ровно на неделю, это я про соковыжималку. У меня очень хорошая, лет 10, жмых сухой получается, но вот пока не додумалась мыть с помощью зубной щетки, мучалась ужасно. Сначала попробовала старой - понравилось, но она была мягковата. Поэтому купила новую специально для соковыжималки, самую жесткую и очень-очень довольна! А старые тоже для обуви и кранов.
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

Gill, как я тебя понимаю :D, я тоже зашла в темку, думаю щас и я поделюсь опытом... ага :D ту уже стооолько полезных идей и советов, умнички!!
Но мне все равно еще есть чем поделиться :P :lol: : я когда мою потолок в кухне, а он у нас пластиковый и по краю приделан плинтус (тоже пластиковый), так вот в нем есть такие бордюрчики, которые очень трудно тряпкой вымыть и тут очень хорошо помогает зубная щетка
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Slata »

Я раньше всегда обувь щетками чистила, а вот про сливы, смесители, ручечки, труднодоступные места не додумалась. Раньше щетки выбрасывала, ЛЧ тихонечко их за мной подбирал и в своей полочке с инструментами прятал. Пойду отберу их вечером обратно :D
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Трубадурочка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 4:34 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Трубадурочка »

А еще зубной щеткой удобно красить волосы.. :D
Есть одна у девочки мечта-чистота, чистота
lenin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:35 am
Откуда: Харьков

Сообщение lenin »

Девочки! А ситечко мясорубки? :D
Последний раз редактировалось lenin Пн фев 04, 2008 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

Ярославна писал(а):А я зубной щеткой так замечательно отмыла все ручки у газовой плиты на кухне! Прям блеск! и не только снаружи, но вовнутрь немного залезть удалось!
Ура зубной щетке!
Елки! А я так мучаюсь с этим, а вот щетку взять не додумалась!Теперь махом все отчищу!
мила писал(а):А еще девочки очень удобно мыть швы между плитками, кафелем. Я считаю, незаменимая вещь в хозяйстве зубная щетка. :!:
ТОже для меня новшество. Видимо соображалка ко мне не вернулась после беременности.
А я зубной щеткой смывала детские какашки с пеленок)))хорошо оттираются.
Жалко, что размусорила 2 электрические щетки :(
Lanta

Сообщение Lanta »

После вчерашнего задания Келли(почистить статуэтки в гостинной) я нашла ещё одно применение зубной щётке.У меня есть небольшая коллекция керамических собачек.Больших я худо-бедно очистила обычной щёткой,а вот маленькие экземпляры не получилось.Зубная щётка мне в этом очень помогла!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»