Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение shurshik64 »

ПаRижанка писал(а): Сколько стоила такая насадка для окон? Какой ее принцип действия? Удобна ли?
У меня керхер 1020 пока использую его как паровую швабру, ну и окна мою сначала паром обдаю, а потом другим керхером для мытья окон собираю грязь, результат хороший, но заморочно.
Подскажите никак не пойму как его использовать для отглаживания штор, они как то освежаются,но не становятся "глаженными". Как вы это делаете и можно ли им вуаль отпаривать - не расплавится ли она?
Насадка стоила в районе 1200 р. Похожа на насадку для мытья пола, но с резинкой по краю, т.е. и моет и тут же сгоняет воду. Для меня очень удобна, надо лишь приспособиться - за пару минут.
Шторы отгладить парогенератором не получится, разве, что совсем немного. Для этого нужен именно отпариватель (по поводу отпаривателя ничего сказать не могу, отзывы разные). Тюль не расплавится, парогенератором можно даже цветы увлажнять - сдувать пыль, главное, слишком близко не подносить - см 25.
Хочешь быть счастливым, будь
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение ПаRижанка »

Отпариватель без насадки (когда нужно точечно отпарить) пар выдает под углом, иногда угол меняется твк что можно обжечся:( Иголкой пошурудила в дырочке без результатно, что делать?
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение ПаRижанка »

Не знаете к керхеру 1020 точечная насадка не продается, а то без точечного отпаривания никуда
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Бензопила »

ПаRижанка, а самой поискать на официальном сайте фирмы Керхер, где есть интернет-магазин и точно узнать про насадки тебе что мешает?
Танки грязи не боятся
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Анна Варп »

Всем привет, у меня новый помощник - Пароочиститель КТ-908 от китфорт. Размером с небольшой пылесос, мощщи в нем 4 бара, пар больше 100 градусов. Правда, он больше заточен на мытье поверхностей, чем отпаривание одежды, емкость 1.5 литра.
мыла им стекла, разводов не оставил, только пару раз капли подтерла, хорошо столешницы очистил и линолеум рифленый. Мерзкие места в туалете, типа крепления сиденьки к унитазу, или углы в батарее - продул замечательно.
В комплекте много насадок, можно брать :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Revelation
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:34 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Revelation »

Использую год ПАРОПЫЛЕСОС керхер с функией пароочистителя.....
"3 в 1": функции паровой чистки, сбора влаги и сухого мусора, сочетает три функции в различных сочетаниях. Столь универсальный аппарат позволяет навести чистоту во всем доме – быстро, легко, удобно и без применения каких-либо чистящих средств.
Чистит ковры, паркет, кафель, мебель, цветы, стекла, одежду...
Недостатки: 1) с ванишем для ковров нельзя - пена лезет из агрегата со всех щелей даже хваленый пеногаситель не помог. И паром не пользовалась пока не выполисосила весь ваниш почти месяц....
2) Громоздкий, хоть и маневренный очень
3) Цвет не мой
4) Мыть каждый раз чтоб не задохнулся
Аватара пользователя
Лилу
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 9:46 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Лилу »

Сколько пользуюсь пароочистителем Мие Белло никаких нареканий с моей стороны к нему нет. Все заявленные характеристики присутствуют - справляется и с плиткой в ванной комнате, и на кухне. Также чистим им сантехнику и как ни странно стекла. Время, как говорят в рекламах, не экономит, но качество уборки повышает изрядно. Муж в авто даже уборку с ним делает)) Мощность у него приличная (давление пара 5 бар), насадок много в придачу. Как приятное дополнение он включает в себя еще и пароочиститель, отпариватель и парогенератор, именно этим он в свое время меня и подкупил. Парогеном почти не пользуюсь, а вот отпариватель - это вообще вещь!!! Тем более такой мощный. Это единственная модель с отпаривателем. Подключается он к тому же корпусу, что и пароочиститель, кстати. Вообще отпариватель даже чаще пароочистителя использую, он длинный еще - можно шторы отпаривать, но я не из тех перфекционистов, что отпаривают шторы))). Отпариваю им одежду, дезинфецирую мягкую мебель, игрушки и т.д. Отпариватель мобильнеее и безопаснее утюга. Ну и что лично мне нравится не очень - это отсутствие стойки для отпаривания. Вроде есть коврик, но он неудобен. Ну, еще приятно, что производитель Италия, т.к не люблю китайскую технику, хотя говорят и бывает в природе "хороший Китай".
lilje
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 3:43 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение lilje »

Уф, за несколько дней прочла всю тему. И решилась-таки, заказала. Жду с нетерпением :))) Единственное не было в наличии точечного сопла и насадки для окон. Насадка ладно, а вот точечное сопло по описанию показалось очень нужной штукой. У кого-нибудь есть оно? Расскажите, пожалуйста, в каких ситуациях оно нужно?
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Анна Варп »

lilje писал(а):Уф, за несколько дней прочла всю тему. И решилась-таки, заказала. Жду с нетерпением :))) Единственное не было в наличии точечного сопла и насадки для окон. Насадка ладно, а вот точечное сопло по описанию показалось очень нужной штукой. У кого-нибудь есть оно? Расскажите, пожалуйста, в каких ситуациях оно нужно?
У меня есть точечное сопло. Иногда пользуюсь, если нужна сильная точная струя (например, в щелях батареи) или вообще в щелях. Но у меня вообще можно снять все насадки, и будет торчать носик - почти замена тому же соплу, просто струя будет немного шире. Примерно будет выглядеть, как на картинке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lilje
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 3:43 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение lilje »

Анна Варп писал(а):Иногда пользуюсь, если нужна сильная точная струя (например, в щелях батареи) или вообще в щелях.
Спасибо! Оказалось, что точечное сопло идет в комплекте. Правда я его еще не успела попробовать (только вчера очиститель доставили).

Опишу первые впечатления.

Шкафчики в кухне - вау! Легко, быстро, тереть не надо. Просто провел ручной насадкой с микрофиброй и оно все отошло. Разве что протереть насухо оставалось (хотя в некоторых местах не успевала протереть и оно успело высохнуть).

Стеклянная полочка на вытяжке - восторг! Микрофибра вся угваздалась, а без нее щетинки насадки жиром мерзким забиваются (в конце уборки оставшуюся воду использовала на очистку насадок). Ужасный липкий жир с пылью отмылся играючи и без химии. Выглядело как в рекламе, ведешь и чисто. :o

Отложения кальция - неа. Ну так чисто, поиграться. Пробовала только в кухне, а там только раковина. Попробую на днях в санузле, может поменяю свое мнение.

Мытье пола. Прикольно, отмывается хорошо. Линолеум: легко, быстро, чисто, но выглядит он матовым после уборки почему-то. После швабры более блестящий. Паркет: долго не парила (впрочем линолеум тоже долго не парила), нормально все)) Заодно помыла совочек, подставку под обувь, дверь, вход в дом снаружи. Сложно было остановиться)) Постоянно раздражала насадка, которая отваливалась от держателя. Либо я не поняла как она крепится. Я вставляла ее и прокручивала. Но периодически при движениях по полу и попытках приподнять "швабру" она падала...

Вопросы появились к владельцам Kärcher SC5 или аналогам:

1. Какой насадкой и как моете плинтуса?
2. Нужна ли насадка "большая круглая щетка"? Где применяется?
3. Насколько реально хороша насадка "удлинитель и мощное сопло"? Где применяется и чем лучше остальных?
4. Как часто пользуетесь пароочистителем?
5. С какой плюсовой температуры на улице можно начинать мыть окна?
6. Как реагируют фасады кухонных шкафчиков на обработку паром? Мои вполне выдержали, но это пока только 1 раз было)) Тревожно)
7. Как крепится насадка для пола? Что сделать, чтобы она не спадала?...
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Анна Варп »

Отложения кальция - неа. Ну так чисто, поиграться. Пробовала только в кухне, а там только раковина. Попробую на днях в санузле, может поменяю свое мнение.
Кальций паром не разлагается. Очень легкий налет парогенератор возьмет, а вот застоявшиеся пятна- надо сначала оттереть, можно положить тряпку на место, пропитанную лимонной кислотой, отойдет все через минут 10.

1. Какой насадкой и как моете плинтуса? -- никакой, микрофиброй в руке протираю. Неудобно насадками.
2. Нужна ли насадка "большая круглая щетка"? Где применяется? -- чаще пользуюсь малой круглой.
3. Насколько реально хороша насадка "удлинитель и мощное сопло"? -- удлинитель есть, не пользуюсь. Моющее сопло- не знаю.
4. Как часто пользуетесь пароочистителем? -- раз в неделю, он хорошо моет, что грязь просто не собирается потом.
5. С какой плюсовой температуры на улице можно начинать мыть окна? -- я бы подождала еще недельку, до стабильных +10
6. Как реагируют фасады кухонных шкафчиков на обработку паром? -- хорошим шкафам ничего не будет, дешевая мебель может и покорежиться. главное, пар в стыки не пускать клеевые. Полки и фасады мою без проблем.
7. Как крепится насадка для пола? Что сделать, чтобы она не спадала?.. -- вы что-то неправильно делаете, ничего не должно отваливаться, либо брак.
Аватара пользователя
ОленькаСК
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 5:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение ОленькаСК »

С любопытством прочитала все. Никак не решалась, консерватор, видимо. Короче, похоже, надо брать!
Аватара пользователя
Inness
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 4:43 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Inness »

Нашла форум по поиску, но не увидела ответа на вопрос, если перестал гореть красный индикатор при включении.
В инструкции написано, что или неисправна розетка, или сгорел предохранитель.
Кто то сталкивался с таким? Модель одессей 409... реально ли самим починить этот предохранитель? И чинится ли он вообще? Или надо в сервисный центр/мастерскую обращаться?
Это у меня уже второй пароочиститель. Первый включ., греется, но не выпускает пар....... я и уксусом, и средством от накипи заливала. Бесполезно.
Trader
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 7:47 pm
Откуда: Москва

Re: Пароочиститель

Сообщение Trader »

Inness, предохранители не чинятся, их меняют - можно в СЦ, а можно и самим, конечно же. Если найти в продаже такой же. Мы меняли предохранитель в микроволновке. На них стоит маркировка. Муж извлек перегоревший, а я сходила с ним в ближайший магазин запчастей для микроволновок и холодильников (он же по совместительству и СЦ), и нашла там такой же по размеру и характеристикам. До того искала в интернет-магазинах, безуспешно.

Начитавшись темы, не удержалась и тоже купила пароочиститель, ручной. Неплохо так. Только захотелось еще и паровую швабру. Не знаю, буду думать... Отзывов не так уж много на швабры.
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Stepford Wife »

У меня пароочиститель давно, ориентированный и на полы. Но полы я им не мою, иногда моет муж. Мне удобнее шваброй с резиновой насадкой.А сегодня быстро очистила швы в ванной на полу без всяких дополнительных средств. И на кухне фасады почистила за несколько минут.
всегда готовa к чуду!
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»