Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Danyasmi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 8:47 am
Откуда: Москва

Re: Пароочиститель

Сообщение Danyasmi »

Спасибо за советы-рекомендации! Как всегда все очень противоречиво) Да и стоит этот керхер с утюгом 9000 - дорого, однако :( Вот и хочется не ошибиться, потому что если он нам не подойдет, муж меня загрызет :)))
Улыбаемся и машем :)
Аватара пользователя
Мария Валяльщица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:34 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Мария Валяльщица »

на ютубе есть видео, как женщина пароочистителем керхер чистит любимый коврик своей овчарки.
Ролик называется "Пароочиститель - все, что я о нем думаю. Обзор потребителя".
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2465 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение shurshik64 »

У меня Керхер 1020. Довольна. Периодически чищу ковры и небольшой коврик у двери. После пылесоса. Потом еще раз включаю пылесос - парогенератор выбивает грязь. Ковры у меня на полу - шерстяные и полушерстяные - никакой усадки, цвет не меняется. Купила насадку для мытья окон - хорошее приобретение. Полы у нас деревянные, лак не мутнеет и не стирается. Хорошо чистит стеновые панели в ванной и на кухне. Прекрасно вычистил мягкие сиденья на стульях в кухне, правда с чистящим средством, но на них были и жирные пятна.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Danyasmi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 8:47 am
Откуда: Москва

Re: Пароочиститель

Сообщение Danyasmi »

Мария Валяльщица писал(а):на ютубе есть видео, как женщина пароочистителем керхер чистит любимый коврик своей овчарки.
Ролик называется "Пароочиститель - все, что я о нем думаю. Обзор потребителя".
О! Спасибо большое за наводку - посмотрела с удовольствием! Действительно, очень полезный обзор. Он меня только укрепил в моем желании приобрести это чудо)
Еще мне у нее понравилось видео про этот же агрегат против vanish) очень наглядно)
Спасибо еще раз!
Улыбаемся и машем :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Бензопила »

Купила я этот Керхер 1030 с утюгом. Мягко скажем, разочарована - бесполезная вещь и слишком дорогой утюг с вертикальным отпариванием. Положительные отзывы меня слишком вдохновили :evil: .
Во-первых, я не нашла у себя в доме вещь/объект, для мытья/чистки которой потребовался бы пароочиститель :lol: . Нет у меня таких засранных объектов! (и никогда не было), а просто грязная поверхность прекрасно отмывается микрофибровой тряпкой с добавлением горячей воды/зубной щеткой с содой. Даже межплиточные швы.
Во-вторых, эта штука не экономит моё время. На мытьё одного окна у меня уходит 15-20 минут в зависимости от загрязнения, это с учетом 4-хразовой смены воды в ведерке. С кер-хером на одно грязное окно у меня ушло 8 минут на нагрев, 15 минут собственно на мытьё и 7 минут на смену тряпок. Итого даже без ожидания пара 22 минуты. И всё равно после него окно нужно протирать тряпкой до блеска.
В-третьих, он занимает много места и реально бестолково продуман по размещению - если телескопические трубки в него вставляются, шланг тоже можно подключить, то для утюга место всё равно не предусмотрено, также как и для сетевого шнура.
В-четвертых, полы он моет не чище, чем швабра с тряпкой из микрофибры (разве что чуть меньеш разводов).
В-пятых, перед уборкой пароочистелем необходимо предварительно пропылесосить, поэтому я трачу время в 2 раза больше, чем на просто уборку.
В-пятых, сетевой шнур короткий, на большую комнату мне пришлось переключаться в 2 розетки (длина комнаты 5,5 метров).
В-шестых, насадка для текстиля не впечатлила абсолютно, эффект незаметен вообще.
Утюг не совсем огорчил, но следует учесть, что вначале из него идёт не пар, а струя воды, поэтому с бельём нужно быть осторожнее, может появиться пятно.
Не понравилось, что после окончания работы из котла вылилась не прозрачная вода (наливалась из фильтра), а мутно-желтая :evil: .
Общий вывод - дорогущий девайс для нерях. Утешение одно - могу себе позволить бесполезную и дорогую вещь.
Танки грязи не боятся
юнесса-нюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:16 pm
Откуда: россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение юнесса-нюша »

По поводу * засранных обьектов*
Я например пользуюсь агрегатом для выдувания из труднодоступных мест всякой бяки,окна пластиковые например,сами стёкла конечно кому как и чем удобно мыть ,это уже дело каждого,но вот пазики которые глубокие и узкие,и тряпочкой туда не очень попадешь!!!Раньше палочками ватными,и чем только не пыталась,теперь без проблем за секунду!!!Это вы считаете засранным местом?Или пазики по которым ходят двери большого шкафа-купе?Даже после очень мощного пылесоса оттуда много очень поровик выдувает паром!!!Не пробовали?Лоджия у нас алюминивая тоже пазики в два ряда,вода стекёт с окон,и гоняешь её потом из сторыны в сторону ,или сново на окна!!Батареи например,или у вас там пыль не копится? :D Думаю в каждом даже очень чистом доме найдётся очень много таких мест,пыль ведь она такая :lol:
Вы попробуйте ещё разок,просто по моему вы не очень правильно поняли назначение пароочистителя
у меня без утюга,про это ничего не скажу,но имею паровую станцию с утюгом,и если с вашим давлением по моему в 4 бара ,у вас из утюга идёт вода,это значит просто надо было подождать до образования нормального пара,и пару раз нажать кнопку ,чтобы пар прошёл по шлангу и нагрел его!!
Вот по поводу щётки для трикотажа,то это фигня!!Одежду вы ей не погладите ,как многие думают,но освежить,убрать запах,поднять ворс у меха,это запросто!!!
Я вообще фанатка паровой техники,у меня есть наверное все!! :D
Отпариватель для одежды
Пароочиститель
Парогенератор с утюгом
Всем пользуюсь,и ни разу не пожалела,что купила!!!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2465 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение shurshik64 »

Бензопила, у меня, как уже писала Керхер 1020, без утюга. Вода выливается из емкости чистая (!). Насадку для текстиля покупала отдельно - вещь оказалась бесполезная, согласна.
Пароочиститель нужен в доме/квартире не новой, для дезинфекции - придверный коврик со стороны прихожей, например, для унитаза. Реально экономит химию. Так, что покупка твоя оказалась просто не в то время :roll: .
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Бензопила »

юнесса-нюша, вы меня повеселили. На самом деле, настолько засранных мест у меня нет НИГДЕ :P .
Даже межплиточные швы на полу в ванной и туалете (о стенах я даже не говорю) у меня имеют родную окраску.
Пазы окон я выметаю за секунды сметалкой (такой маленький веничек с совочком). Вообще эту область проблемной не считаю.
Пазы у шкафа-купе у меня замечательно берёт самый обычный пылесос с мешком для сбора пыли (лет 8 ему). Просто я вынуждена из-за кошачьей шерсти пылесосить 4 раза в неделю, поэтому пыль не успевает скапливаться. Через день я мою полы с микрофибровой тяпкой, поэтому полы у меня тоже всегда чистые.
Он же прекрасно собирает пыль с батарей (у меня они старые с верхней съемной крышкой, чищу 1 раз в месяц и протираю тряпкой, этого достаточно).
shurshik64, моей квартире 17 лет. Я взяла её не новую, поэтому результаты меня так радуют.
Бытовую химию я использую очень мало, у двух моих кошек аллергия.
Коврики при- и внутри-квартирный у меня резиновые, грязь с них смывается обычной водой. Унитаз я каждое утро протираю обычными влажными салфетками для детских попок и он всегда сияет чистотой.
Благодаря пароочистителю я теперь твёрдо знаю, что живу в чистоте и покое. Осознание данного факта меня очень смотивировало, я иду правильным путём.
Спасибо системе Флайледи и девизу "Ты никогда больше не увидишь пыли и грязи".
Танки грязи не боятся
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение мамаРифата »

У меня парогенератор тоже оказался дорогой игрушкой :sad:
юнесса-нюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:16 pm
Откуда: россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение юнесса-нюша »

Прежде чем обзывать всех кто пользуется пороочистителем засранками (извините цитирию),вы попробуйте после своей сметалки и пылесоса всетаки пройтись по местам которые вы перечислили паровиком!!Я очень рада что у вас чистый дом,и ни в коем случае никого не уговарию на покупку пароочистителя,просто отвечаем на вопросы ,которые задают!!!Просто белье ведь например тоже можно стирать вручную ,а темка если вы забыли у нас про вещи которые нам помогают!! :P :P
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Lennchik »

юнесса-нюша цитаты не увидела, никого не обзывали, речь шла про МЕСТА, а не про людей. Так я не поняла - паром вы чистите или у вас какой-то пороочиститель?
юнесса-нюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:16 pm
Откуда: россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение юнесса-нюша »

Пароочиститель Керхер 1122 без утюга ,давление около 4 бар
Отпариватель для одежды (без всякого давления) Гранд Мастер
Парогенератор с утюгом (или ещё называют паровая система) Battistella
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Аленка неглупая »

Я вот совсем запуталась - надо мне такое чудо или нет?

Дано: новый дом - соседи постоянно что-то ремонтируют, мы тоже, за окном стройка и у нас еще собака. я конечно борюсь с "пылюкой", но иногда просто руки опускаются. И временами побеждает пыль - в разных местах. Раздумывала над покупкой пароочистителя (если решу брать, то с отпаривателем - он меня очень привлекает!) либо мойкой воздуха, или пылесос моющий с аквафильтром.

Буду рада советам.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2465 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение shurshik64 »

Аленка неглупая, я счастливая обладательница. У меня дом, а не квартира, что довольно существенно. Пыль парогенератор из воздуха не уберет. После парогенератора иногда приходится брать пылесос или тряпку (смотря, что очищаем - например, батареи). Так, что парогенератор не панацея. Включаю его не часто, только тогда, когда надо или продезинфицировать - придверный коврик (у меня не слишком здоровый кот), унитаз, щели у плинтусов (бывают зимой мышки), недоступные уголки. Незаменимо - мыть окна. У меня их много. Периодически чищу мебель. В квартиру вожу всего несколько раз в год.
Если квартира чистая, как у Люды-Бензопилы, то особенного смысла нет.
Хочешь быть счастливым, будь
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Аленка неглупая »

Спасибо!
Квартира без пыли - мечта! Строительные работы со всех сторон. Шум, грохот и вибрация. Грязь лезет ото всюду и везде. Даже ванна бывает в пыли.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»