Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Белая_Медведица »

Terely, я не захотела за съёмный бак для воды платить в 2 раза больше, поэтому выбрала 1020. Насадку для окон брать не стала, достаточно микрофибровой тряпочки. Если очень надо, можно купить за копейки сгон для стёкол, не вижу необходимости переплачивать за спец насадку. А вот турбо-насадку все хвалят, я пожалела, что не взяла. Да, себе я ещё латунные щёточки взяла и насадку для текстиля - удобно висящие занавески отпаривать, освежать одежду.
На сайте кёрхер заказывала с бесплатной доставкой.
Марипоса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:44 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Марипоса »

Terely писал(а):Ой, еще вопрос, для окон к любой модели нужно покупать насадку дополнительно, правильно? У меня большущий балкон, застекленный, и этаж 4, мыть - мучение, высокие и большие окна.
В нашем городке пароочистители не продают, хочу заказывать через сайт керхер. Кто нибудь с ними связывался? Первый раз буду покупать технику через интернет, волнуюсь.
Terely, у меня керхер 1020 и маленький 952. Окна мыла и тем и другим. Большим с насадкой, маленьким со сгонкой. Вывод для меня такой: с насадкой намного удобнее, особенно на большие поверности и/ или сильные загрязнения. За счет того, что отпадает одна технологическая операция: и парообработка и сгон воды происходят сразу. Кстати, и пар не успевает высыхать пока бросишь пароочиститель и возьмешь сгонку (с 952 и при жаркой погоде у меня такое случается) . Дополнительно, у 1020 очень удобные размеры шланга и удлинительных трубок и с насадкой вы сможете мыть окна без подскоков на табуретку. Я очень оценила эту насадку, отмыв километры стекол, зеркал и стеклянных дверей/ перегородок в квартире у родителей.
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение MargaritkaM »

Terely, вообще-то полироль боится и воды, и высокой температуры. Ее всегда рекомендуют сухими мягкими тряпочками вытирать или специальными средствами пользоватся. От воды, а тем более пара, полироль потускнеет и перестанет блестеть, а то и трещинами пойдет. По моему богатому общению с полированной мебелью оптимальный вариант - влажная тряпка, а потом сразу насухо второй сухой тряпочкой, а время от времени полиролью натирать. Вот такая капризная мебель...
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Белая_Медведица »

Марипоса, спасибо за информацию, призадумалась о том, чтобы тоже такую насадку приобрести. Как-то до этого она меня не впечатляла.
Аватара пользователя
Terely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:48 am
Откуда: Сибирский Юг

Re: Пароочиститель

Сообщение Terely »

Девочки, спасибо! Модели 1122 нет на сайте Керхер. Я 1122 рассматривала из-за размеров, что плоский. Теперь выбирала из 1020 и 2500, цена 4990р и 7490р. Разницы в мощности, давлении пара не нашла. В дорогом + долив воды во время уборки (для меня не существенно, я спокойно подожду и продолжу) и на 2 минуты быстрее готов к работе. Предохранительные клапаны у обоих, защита от детей тоже. Оба выглядят как маленькие пылесосы.
В общем остановилась на 1020, я лучше плюсом возьму насадку для окон (хотя ручная палка с резинкой для сгонки и с губкой у меня тоже есть, подумаю еще), комплект латунных щеток, комплект круглых (я поняла эти самые расходные), турбо, тряпочки их не буду - сама сделаю, про насадку для одежды подумаю, вроде парогенератор у меня есть. тО НА ТО
Меня смущает доставка, я написала на их сайте, мне ответили курьер до адреса. Неужели в нашу тьмутаракань курьер поедет :wow: Доже транспортные компании только в республиканскую столицу доставляют, до нас еще 100 км. Я думала что доставка в ближайший магазин (есть у них такое на сайте) а написали до адреса и расчет с курьером на месте. В магазин позвоню, может быстрее и не намного дороже на месте купить. На сайте доставку после 4500 рэ обещают бесплатную и заодно расходники можно прикупить.
Про полировку понятно, я и думала, может с расстояния см 10 и тряпочкой. Устала я от такой мебели :?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Белая_Медведица »

Terely, в личку отправила адрес магазина, который мне в тьмутаракань (только Подмосковную) бесплатно доставил ПО.
Аватара пользователя
Terely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:48 am
Откуда: Сибирский Юг

Re: Пароочиститель

Сообщение Terely »

Белая_Медведица спасибо! Я именно в этот магазин и писала :D Ну если курьер поедет за 4000 км, пусть едет. Хотя я думаю в Красноярске у них что-нибудь есть и поедет оттуда, это уже ближе. Я определилась и пошла делать заказ :P :
пароочиститель 1020
насадка для мойки окон
комплект круглых щеток
комплект латунных щеток

Сейчас еще подумаю над турбощеткой и для одежды. Спасибо девочки, помогли определиться :bis:
Марипоса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:44 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Марипоса »

Terely писал(а):

Сейчас еще подумаю над турбощеткой и для одежды. Спасибо девочки, помогли определиться :bis:

Terely,
Турбо у меня тоже есть. Очень неплохая вещь выдувать что-ниб очень грязное из очень узких или неудобных щелей или точечно отмывать трудноподдающееся. Там действительно повышенная мощность в сравнении со стандартной насадкой. Запустив ее первый раз, я даже немного испугалась напора от неожиданности :lol:
Аватара пользователя
Terely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:48 am
Откуда: Сибирский Юг

Re: Пароочиститель

Сообщение Terely »

Марипоса схватила и турбо :D теперь буду курьера ждать :wink:
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Vinky »

Мне очень нравится удалять пароочистителем грязь с рельсов, по которым ходит экран в ванной. Почему-то у меня там очень быстро скапливается грязь и волосы. Раньше чистила ватной палочкой (оочень долго), потом зубной щеткой (неплохо), теперь паровичком прохожусь один раз - и чистота!
Гость

Re: Пароочиститель

Сообщение Гость »

Девочки, здравствуйте! Я новичок на этом сайте, и попала сюда потому, что искала отзывы о пароочистителях. Уже 2 суток не вылазию из интернета, голова идет кругом. Нужен совет "бывалого"..... У меня два вопроса: 1. Можно ли пароочистителем пользоваться как отпаривателем для одежды, например, отпарить блузки с рюшечками, которые обычным утюгом очень трудно довести до идеального состояния. Или почистить пятна на пуховике, который не хочется кидать в машинку или сдавать в химчистку.
2. Вот вы все хвалите Керхер, я не против, это очень хорошая модель! Но я начиталась в интернете про Отпариватель-пароочиститель ODYSSEY Q-801 (Kromax), Пароочиститель KRAUSEN BLUE STEAM в комплекте с утюгом, Отпариватель-пароочиститель Гранд Мастер GM-Q7Multi-T. Я интересуюсь из жадности: хочется купить 2 в 1, потому что и отпариватель нужен, и пароочиститель хочу. Вот и пытаюсь выбрать..... Может быть кто-то сталкивался с этими моделями, как они в использовании. Да и вообще, возможно ли совместить 2 в 1, или лучше покупать по отдельности.
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение MargaritkaM »

Возможно и есть чудо-модели 2 в 1, которые полноценно отпаривают...
Но по опыту общения с моими отпаривателем и пароочиститетелем пароочиститель все же отпаривателю уступает значительно. Он хорошо чистит одежду, может расправить складочки на тканях, которые сами расправляются, но нормально полноценно отпарить все же не может.
Другой вопрос, насколько для Вас вообще востребован отпариватель, который гладит на весу. ИМХО для дома полезнее все же парогенератор с утюгом, который действительно замечательный помощник: хочешь на весу отпаривай, хочешь на доске гладь...
Ну а в какой-то степень, как я понимаю, любой пароочиститель отпаривает одежду...
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение ИринаS »

Yuliy, я благодаря пароочистителю приобрела утюг с парогенератором. Пароочиститель, как таковой у меня оказался невостребованным. Немножко поиграла и забросила. А вот насадка для отпаривания привела в полный восторг. Всю зиму за считанные минуты приводила в порядок шерстяные, трикотажные вещи и пальто. Но заменить утюг достойно данный агрегат не сумел. В итоге в др стала счастливым обладателем парового утюга. Правда у меня пароочиститель и недорогой был. Недавно лежала в госпитале, там соседка по плате говорила, что у нее Керхер и она им очень довольна. И гладит отлично и чистит. Но я такую цену за данный девайс платить не готова
Я стараюсь...
Гость

Re: Пароочиститель

Сообщение Гость »

Девочки, а у кого Кёрхер 1020, если к нему купить насадку для текстиля, можно будет рюшечки отгладить, шерстяные вещи или пуховик после стирки распушить и прогладить? И как он со шторами справляется? Это моя самая большая головная боль.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Захария »

Купила 1020 пару дней назад - протестировала, ни каких дополнительных насадок не заказывала, решила попробовать базовую модель :D
Полы моет прекрасно, нацепила на щетку свою одноразовую тряпочку, купленную для посуды, помыла и выкинула.
Окна прошлась маленькой щеткой с микрофиброй, потом протерла своей микрофиброй результат отличный.
Есть у меня шкаф и комод полированные, 12 лет им, постоянно пальцы на нем, как мыть его так целая головная боль, прошлась пароочистителем - лак блестит, как новый и не каких пятен.
Кошачий комплекс :wow: выбил всю шерсть из недр, я честно не ожидала такого результата, класс
Ковер на кухне освежила
На сантехнике он меня не впечатлил, плиту не почистил ( меня дома не было неделю - ЛС оставался на хозяйстве - плита в соответствующем виде :o )
Пока все :D
СФ 100%
РФ 100%
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»