Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Amazonija »

arizan писал(а):Но то ли я безрукая, то ли аппарат попался с дефектом. Работает меньше минуты, а затем индикатор нагрева воды отключаеться, и нужно ждать пока опять нагреется несколько минут.
У меня Керхер 1020. На нем есть два индикатора: зеленый - показывает, что ПО включен в сеть и желтый - показывает что ПО греется. Так вот, когда ПО только греется горят два индикатора, когда он нагрелся, желтый индикатор нагрева воды выключается, и горит только зеленый. По мере того как выпускается пар, в процессе желтый индикатор может опять включаться для нагрева и поддержания давления пара на нужном уровне.
Т.е. индикатор нагрева работает как и в утюге, пока заданные параметры пара в норме, он выключен, как только давление падает он опять включается.
arizan писал(а):Через 5 минут моих мучений, пар вообще перестал выдуваться из насадки. Я решила, что возможно быстро кончилась вода.
О том что закончилась вода действительно можно узнать по тому, что пар перестает вообще выходить, но через пять минут после начала работы это как то очень быстро и неправдоподобно.
Мне хватает Керхера на заявленные 40 минут. Но по времени работы это всегда дольше так как не все время паром пользуешься, еще же и протереть нужно и т.д.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Гость

Re: Пароочиститель

Сообщение Гость »

Спасибо за ответ. Я выбирала между карчер и этим который приобрела, разница в цене не существенная. Плохие отзывы есть и у этой модели и у карчер, но выбор пал на другой именно из-за видео одного из покупателей. Видео не рекламное. Сам напор пара мне понравился и количество насадок. В карчере меньше насадок, но пока пробовала пользоваться этим, поняла что насадок в принципе много не нужно. Можно одной насадкой почистить несколько разных поверхностей, качество от этого не страдает.

Вопрос назрел: если включаеться как утюг, значит после того как вода нагрелась - отключается? При этом продолжать работать можно - не нужно ждать пока снова включится кнопка нагрева? Пар так и должен оставатся горячим даже во время отключения кнопки нагрева - правильно я поняла? У меня как только отключалась кнопка с нагревом, пар становился холодным, таким что свободно на руку можно было распылять без опасений обжечся...
Всё таки аппарат буду возвращать. Перед этим заказывала другой, тот тоже пришлось вернуть. Что-то невезёт мне с этими паровыми агрегатами. Сначала хотела просто парошвабру без насадок, потом решила что всё таки удобно почистить и ванную комнату и мебель. Муж уже на меня косо смотрит. Хорошо что всегда можно вернуть аппарат и свои деньги...
юнесса-нюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:16 pm
Откуда: россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение юнесса-нюша »

Уменя тоже Керхер толькоа 1122,хватает очень надолго ,иногда даже выливаю воду.Если воду всю использовала,то крышку открываю сразу,только кнопку надо нажать,чтобы давление спало!А если вода осталась,то тогда надо ждать чтобы немного остыла,спустить давление,и все можно открывать!Конечно вам надо вернуть этот аппарат,есть очень много хороших моделей,почитайте форум,все сразу станет ясно!!
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Amazonija »

arizan писал(а):Вопрос назрел: если включаеться как утюг, значит после того как вода нагрелась - отключается? При этом продолжать работать можно - не нужно ждать пока снова включится кнопка нагрева?
Пар так и должен оставатся горячим даже во время отключения кнопки нагрева - правильно я поняла?

Однозначно на все "да"
arizan писал(а):У меня как только отключалась кнопка с нагревом, пар становился холодным, таким что свободно на руку можно было распылять без опасений обжечся...
:? удивительно, и что же производитель такого ПО предлагает почистить холодным паром? Разве что цветы окурить :roll:

Поддерживаю Вас - сдавайте такой ПО, и не мучайтесь.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Vinky »

Я купила пароочиститель Клатроник 3280, пока немного попробовала. Помыла пол на кухне, понравилось. Хорошо залезть куда-нибудь в труднодоступное место и паром выдуть грязь. Очень много грязи выдул в раковине из-под ободка слива - ужас просто, что там было! :aaa: Нагревается пароочиститель быстро, правда я всего 0,7 л наливала вместо 1,5 л. Работает долго. Пока обнаружила один недостаток - громко выпускает пар.
Гость

Re: Пароочиститель

Сообщение Гость »

Сегодня уже отвезла на пункт приёма:) Уже прислали подтверждение о возврате денег. Снова будет голова пухнут какой же аппарат выбрать. Сейчас в раздумьях: или Клатроник купить или Карчер.
Гость

Re: Пароочиститель

Сообщение Гость »

Клатроник сильно по внешнему виду и количеству насадок напоминает тот, от которого я уже избавилась:)))
Аватара пользователя
Машуня__
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 6:58 am

Re: Пароочиститель

Сообщение Машуня__ »

Моему пароочистителю bissell 16q1-j уже около полугода. Пользуюсь часто и очень довольна им. Сначала как-то сомневалась в его способностях, но теперь точно знаю, что для меня он большой помощник. Он даже вещи так здорово отпаривает( платья, рубашки, трикотаж разный), что редко приходится утюг доставать для отпаривания мелких вещей. Кафель очень хорошо очищает, стёкла, в общем помогает отлично. Давление пара нормальное и не приходится без конца нажимать и отжимать выключатель подачи пара. У меня есть ещё ручной отпариватель для одежды: он очень лёгкий и им удобно пользоваться - вот там подача пара ненадолго и нужно секунды 2-3 ждать для парообразования. А bissell хорошо гонит пар. :D
Марипоса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:44 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Марипоса »

Дамы, добрый день. Пожалуйста, просветите: микрофибровые салфетки karcher, которые можно докупить к пароочистителю чем-либо отличаются от тех, которые продаются в обычных магазинах по более щадящей цене?? Я после безвременной кончины маленького ariete разошлась не на шутку и купила к керхеру до кучи еще набор салфеток для кухни. Сейчас сижу и думаю: вернуть ли в магазин и купить обычной микрофибры и на сэкономленное новую кастрюлю? :roll:
Аватара пользователя
martinijuice
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:35 am

Re: Пароочиститель

Сообщение martinijuice »

Марипоса,лично я разницы не вижу, какие только тряпочки для него не использовала результат одинаковый..
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Amazonija »

Марипоса писал(а):микрофибровые салфетки karcher, которые можно докупить к пароочистителю чем-либо отличаются от тех, которые продаются в обычных магазинах по более щадящей цене??
Вчера только окна мыла, использовала как родную салфетку с резинкой по караю, так и обычную микрофибровую универсальную (голубенькая которая) из магазина. Разницы не было никакой. Один нюанс, не связанный с качеством мытья - салфетка из магазина просто наматывалась на щетку, и поэтому пар иногда вырывался из под ее свободных краев, что чувствовалось руками. Поэтому думаю, что края магазинной салфетки не плохо бы тоже резинкой прошить. Но это уже перфекционизм, т.к. и без резиночек окна помылись без какой либо химии на ура! :brsh:
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Марипоса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:44 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Марипоса »

Justice, martinijuice, спасибо за ответы. Салфетки не сдала ( уже пропустила срок возврата), но кастрюлю все равно купила:) попробую эти дорогущие салфетки и опишу и свои наблюдения. На фоне приподнятого настроя от использования моего керхера хочу и от салфеток ожидать чего- ниб хорошего:) но вот для чего зрею, так это для роторного сопла. На прошлой неделе вместе с окном заодно и батарею освежила, а у нее такие неудобные выемки:( я конечно грязь из них и обычным соплом выбила, но, полагаю, более мощное было бы здесь очень кстати. Кстати, единственное с чем не справился пароочиститель в моем обиталище ( ну, кроме убитой за 10 лет немытья духовкой:() это с ручками под аллюминий на кухонных шкафах. Серость, какие то пятна...
Марипоса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:44 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Марипоса »

Дамы, отчитываюсь по фирменным керхеровским микрофибровым салфеткам для кухни (там в наборе 1 салфетка, удаляющая жир для ручной насадки, салфетка для полировки нержавейки и 2 лохматых салфетки для пола). Все удовольствие ~1100 руб. В общем, оно того не стоит. Эффекта, отличного от прочих салфеток, я не обнаружила. Увы. Зато паровая турбощетка (это насадка на пароочиститель, с удвоенной мощностью по оттирке трудных загрязнений) действительно стоящая вещь. В выходные отмывала родителМ квартиру и очень оценила эту насадку. Конечно, столетние известковые отложения на раз не отмоет, но за пару подходов плюс полить чем ниб чистящим очень даже неплохой результат.
Аватара пользователя
Terely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:48 am
Откуда: Сибирский Юг

Re: Пароочиститель

Сообщение Terely »

Начиталась - хочу. Присмотрела Керхер 1122, или не стоит и купить 1020 (цена в 2 раза ниже)? У меня такой вопрос, а полированную мебель им очищать можно? Шкаф у меня и пианино, достали уже, вечные залапы, которые к тому же просто тряпочкой провести не смываются, тереть нужно. И еще, как я поняла 1122 без утюга, да? Мне утюг не нужен, у меня парогенератор есть.
Аватара пользователя
Terely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:48 am
Откуда: Сибирский Юг

Re: Пароочиститель

Сообщение Terely »

Ой, еще вопрос, для окон к любой модели нужно покупать насадку дополнительно, правильно? У меня большущий балкон, застекленный, и этаж 4, мыть - мучение, высокие и большие окна.
В нашем городке пароочистители не продают, хочу заказывать через сайт керхер. Кто нибудь с ними связывался? Первый раз буду покупать технику через интернет, волнуюсь.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»