Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение wichy »

Вераничка, я видела просто швабру с более высоким давлением, но решила брать все-таки ту, которая 5 в одном, пока не жалею. Нигде мне пока не понадобилось большее давление, чем выдает пальчиковая насадка швабры, наоборот, частенько даже на более низкий пар сдвигаю. Но тут все индивидуально, каждый за себя решает. Мне ручной режим был важнее сильного давления.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение wichy »

Попробовала сегодня пароочистителем вымыть старую батарею - результат хороший, при условии, что вы это делаете в ремонт :) Отмывается отлично, из всех уголков вымываются все остатки пыли и грязи, но из-за пара отходят обои за батареей. Я знала, на что шла - комната готовится под ремонт, поэтому мне обои за батареей пофиг, даже хорошо, что отклеились (кстати, еще один вариант использования пароочистителя - старые обои отдирать), но в будущем сделала вывод, что с батареей нужно что-то решать, чтобы не мыть ее таким "радикальным" способом.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Рыжая_Кошка »

маме купила пару лет назад. аналог Керхера, на фирме где работает мой хороший друг. Мама в восторге! И я в восторге. В комплекте есть паро-утюг - как он шикарно тюль на весу гладит!!!! раньше для меня это была мука (а шторами везде занимаюсь я), зато теперь одно удовольствие!
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Ваня Васечкина »

Только что отмывала пол и направляющие шкафа-купе от пролитой акриловой краски (дочь постаралась, поллитра на линолеум). Что делала бы без керхера- не знаю даже.
Lubimka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 6:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Lubimka »

Всем здравствуйте, я относительно новенькая, читаю оооочень давно, пишу впервые. К ПО приглядывалась давно, но недавно вопрос прям встал остриём. Перечитала тему, перевернула инет, удивила продавцов БТ, как результат купила кит 908, присматривалась к керхерам, но побоялась отдавать многа денежек, вдруг не приживется. Что могу сказать- из магазина поехала сразу на «полигон»-родительская квартира, там по-флаевски можно развернуться по всем фронтам. Это чудо, нет-ЧУДО, без него я и четверти не смогла бы сделать. Кухня- отмыты фасады(химию пришлось применять, там слои жира неподдающиеся, к слову сказать, просто химией с щеточками-тряпочками мыли неоднократно и почти безрезультатно, Читой верха потереть). Папа счастлив, говорит- рукой проводишь, а оно глааааденькое. На кухне же помыта батарея, фасад плиты, фасады холодильников, плитка и швы ея, фартук вообще идеален, балконная дверь, почистила стулья и кресло, помыла паркет... сегодня на выборы, а потом снова в бой с помощь чудо-юдо рыбки кита. На мой взгляд за свои деньги он более чем хорош.боюсь только не выдержит тех объемов и посматриваю в сторону керхера. Ну да поживем-увидим.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Анна Варп »

Lubimka писал(а): Вс мар 18, 2018 7:28 am .боюсь только не выдержит тех объемов и посматриваю в сторону керхера. Ну да поживем-увидим.
Вы знаете, я жила на съемной квартире и пришлось купить перогенератор-чистить свинарник. Через месяц все отмылось и он доставался раз в неделю-мыть полы. Так что поддерживающая уборка не требует таких усилий и затрат. Мой года 4 мне служил верой и правдой, пока я его не продала - переехала, да и не осталось того, что было бы настолько загажено :D Жалко только стекломой придется купить отдельно.
Lubimka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 6:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Lubimka »

Для поддержания чистоты думаю моего хватит на долгие годы( ну надеюсь), а вот привести в более менее приличный вид квартиру родителей.... уйдёт не одна неделя. У меня чувство-ко мне он попадёт не скоро, а места применения ему есть, хотя у меня дома порядок наводится и поддерживается постоянно, но... ковёр после животных чистить, душевую неплохо бы пропарить, по некоторым обстоятельствам химию применять нежелательно, ну и так разное по мелочи.
Пользователь TS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 10:43 am

Re: Пароочиститель

Сообщение Пользователь TS »

Добрый день.
я впервые на этом форуме), многое не знаю) поэтому прошу прощения если что не так)
у меня вопрос по пароочистителям
мечусь между
KARCHER SC 4 (макс.давление 3,5 бара)
и
KITFORT КТ-912 (макс.давление 4,2 бара)

в керхере смущает завышенная цена и давление 3,2, хотелось бы побольше, но с давлением 4,2 бара ценник аж за двадцать тысяч, про надёжность как то не поняла, керхер просто хаорошо раскрученный бренд с завышенной ценой, или у них действительно всё качественное?
в китфорте смущают отзывы о ненадёжности этого производителя, плюсом щётки моментально приходят в негодность

читала что есть аналог Керхера...купила пару лет назад. аналог Керхера", не трудно рассказать подробнее, марка, модель и как они по надёжности?

может кто поможет мне в моих метаниях?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Белая_Медведица »

Керхер у нас несколько агрегатов - на качество не жалуемся, а вот электровеник от китфорт купила, вообще не понравился, теперь стоит - лучше и легче протереть тряпкой или веником подмести. Больше ничего от китфорт не куплю точно
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Fox »

Продолжение: "Пароочиститель | 2"
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»