Увлажнители и очистители воздуха

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение МамаМани »

У нас вода из под крана течет очень жесткая и налет ужасный. Так что это не от типа увлажнителя звависит. Заливаем дистилированную. Причем раньше у нас был увляжнитель полярис, сейчас мойка хорошая, но из под крана вода не подходит
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Charming »

разница в цене. 3 тр ультразвуковой увлажнитель, и 15 тр описываемая вами техника. причем увлажнитель за 3 тр у меня проработал 5 лет и никаких нареканий у меня не было, вода в доме вся фильтрованная - в утюг, в парогенератор,
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение МамаМани »

Так, девочки, объясние мне. У нас сейчас мойка как раз за 15 с копейками. В нее что можно из под крана лить и налета не будет? Я даже не пробовала :D просто помню, чоо в обычном бюджетном увладнителе вс4 белое было и решила, что это от воды и везде так будет. В общем, что гадать, пойду залью обычную воду и утром посмотрю поверхности
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Charming »

Влажность знаю - вместе с термометром комнатным есть гигрометр. Увлажнитель включали только на ночь - днем не было необходимости, а ночью он возле постели стоит и дымит на цель :roll: . А пачкать и портить - такого не было - правильно его установить, и делов. Но! я тоже за мойку воздуха, единственно - на какую кубатуру помещения они рассчитаны?
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение МамаМани »

мойка проработала с вечера и всю ночь, никакого налета нет! девочки, спасибо за наводку, а то так бы и покупали воду :lol:
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Charming »

Т.е. если ни меня, ни детей дома нет целый день - этот агрегат должен работать? ну не с собой же его брать на улицу, в сад, в гости... Я прекрасно понимаю вас - сама через это проходила, но я не могу обеспечить достаточной влажностью весь город, а дома только сплю. правда у меня ребенок не аллергик, а ларингитник - может поэтому у нас от ультразвукового такой положительный эффект
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение МамаМани »

Charming, я помню как-то читала, что воздух в доме грязнее, чем на улице в 8 раз :wow: может это и просто страшилки, не знаю. В гости конечно таскать его с собой смысла нет. Но лучше, чтобы увлажнитель работал постоянно. Чтобы вы приходили и дышали уже увлажненным воздухом. и пыли в воздухе меньше будет летать (все мы убираемся, но от пылинок никуда не даться).

первый наш увлажнитель (такой, где вода выходит в виде белого пара) работал бесперебойно год и тихо помер). Мойка месяц или полтора работает. Дом большой еще и на 2 этажа. Но мойка одна. Стоит в зале (это по совмещению игровая у ребенка). Спокойно увлажняет весь этаж это 99 кв.м. (150 кв.м. заявлено от производителя)
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Charming »

Спасибо! Да, нам теперь тоже в дом надо...
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Kosulya »

У меня два ультразвуковых увлажнителя. Сначала купила себе в комнату, а через два года дозрела купить и в детскую. Первый работает уже 4 года, второй соответственно два. Я довольна, влажность он мне повышает во всей комнате, а не только "локально". Белого налета нет. Вернее был сначала, но это когда я воду по первой из крана наливала, потом стала покупать бутили повинную воду, а теперь уже давно у нас проточный фильтр, так что проблема накипи и белого налета меня не волнует ни в одном приборе. Если кто-то из моих увлажнителей сломается может и куплю взамен мойку воздуха, а пока работают и я ими довольна. Никакой плесени, порчи мебели или обоев от них нет, а все мои проблемы с сухостью слизистой носа, кожей, цветами и пр. они решили. Я довольна. Первый увлажнитель у меня bork, а второй Liiot. По сути это один и тот же увлажнитель, только название разное и дизайн :lol: , ну и цена разная. Liiot в два раза дешевле борка. А так и индакация, и режимы, и даже фильтры у них одинаковые.
Улыбка - лучший макияж!
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение ПаRижанка »

у меня мойка Вента... качество на высоте, энргии не много потребляет
НО влажность повышается с 20% до 25%- это ни о чем :evil: (ультразвуковой добивал до 50 во время отпления, отказались из-за налета), а влажность метео станция меряет точно
работает круглые сутки в комнате соответствующей по объему, воды испаряется литра 4 за сутки
Денег жалко, ЛМ называет его ведро с вентилятором
Вобщем я разочарована :cry:
Мало уборки - лучше чем ничего
Гость

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Гость »

Странно, что ваша "Вента" только до 25% увлажняет и так мало воды испаряется. У меня раньше тоже Вента была, причем когда первая сломалась от старости, я вторую купила. Испарялось 8-10 л в сутки, а влажность увеличивалась до 75%, если не выключить. В целом неплохой увлажнитель, но я устала его мыть и тяжелый он. Когда вторая Вента отслужила свое, выкинула ее с огромным облегчением и купила ультразвуковой "Air-o-Swiss". Он мне больше нравится, т.к. влажность можно задать самостоятельно и он отключается, когда дойдет до нужной влажности, а потом сам включается. Работает бесшумно. Один минус - его нельзя ставить на пол, только на стол или тумбочку (у меня пока на табуретке стоит). Если поставить на пол, то пол или палас вокруг могут быть влажными из-за конденсата.
И еще используемая вода должна быть чистой, не из-под крана, иначе может образовываться белый налет на мебели и др. предметах вокруг УЗ увлажнителя. Но у нас такой проблемы не возникло, т.к. я заливаю в увлажнитель воду фильтрованную (обратный осмос).
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Лесёнок »

Я долго выбирала мойку воздуха, но до сих пор в сомнениях... Вроде на венте остановилась, так как цена устраивает и производство немецкое, но вот такие отзывы "ведро с вентилятором" с толку сбивают. Купить Борк за 18 тыс мы не можем, венту можно за 8 приобрести.
Вроде всегда технику без проблем выбирала, а тут ступор какой-то... не могу сообразить
Дорогу осилит идущий...
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение ПаRижанка »

AnthonyNefedov писал(а):потому, что мойка такая.
Мне интересно, а ультразвуковые увлажнители тоже влажность воздуха измеряют?
Вы только забываете одно, что ведра с вентилятором еще и очищают воздух, а не только увлажняют.
Мое ведро с вентилятором умеет поддерживать влажность в заданном интервале до 80%.
Норма 60%
Еще ведро умеет распознавать в воздухе пыль, дым и запахи.
Моя Вента влажность не меряет, у меня дополнительно есть метео-станция - вот она и меряет
может более дорогие экземпляры и это могут
влажность во время отопительного мезона 20%, окна деревянные - поэтому циркуляция воздуха больше чем с пластиковыми(но из них не сифонит, хорошие окна вобщем)
так что моя мойка сейчас влажность увеличивает только на 5-10 %
по поводу "моют" воздух - я не вижу, что бы остатки воды имели какую то взвесь/примесь(есть два варианта или моя мойка "ленивая" или пыли мало - но ее стандартное количество :? )
вобщем для меня "ведро", я жалею что на него потратилась, для меня выход или УЗ+апарат осмоса(который из воды дистилят делает) или станция которая очищает+увлажняет+озонирует
это только мое мнение, может в других условиях это чудо
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение ПаRижанка »

AnthonyNefedov писал(а):в Панасонике Воздух сначала проходит фильтрацию на тонком фильтре, потом катехиновый фильтр улавливает бактерии и вирусы, угольный запахи и дым. Далее очищенный от всего воздух попадает в систему увлажнения, где сетчатый сотовый испаритель постоянно в контакте с водой и бесшумный вентилятор снимает с него влагу. Кроме того есть нано генартор водных молекул, которые попадают в воздух на выходе и находятся в воздухе во много раз долmit чем обычная влага из групп молекул воды. Проникновение влаги с генератора в кожу и волосы так же более интенсивно за счет размера молекулы воды. Эти самые свободные молекулы за счет длительного нахождения в воздухе имеют большую дальность распространения и соответственно улавливают больше пыли остающейся в воздухе. С учетом того, что фильтры меняются раз в 10 лет делайте выводы.
Я доволен потраченными деньгами. Не только влажный, а правильно влажный и чистый воздух.
Уж простите, но очень похоже на копию рекламного буклета(ну может я такая недоверчивая)
но как Вы установили, что происходит более интерсивное проникновение в кожу и волосы?
как тм расщипляет(чем?) НАНАгенератор на микро молекулы, как Вы измерили их размер? дальность распространения? большую улавливаемость пыли?
ну еще не понимаю как фильтры улавливающие "тонны" пыли и микробов находится в работоспособном состоянии 10 лет
мой вывод: Вы прямо отговорили меня покупать эту очистительную станцию
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Kosulya »

AnthonyNefedov писал(а): Кроме того есть нано генартор водных молекул, которые попадают в воздух на выходе и находятся в воздухе во много раз долmit чем обычная влага из групп молекул воды. Проникновение влаги с генератора в кожу и волосы так же более интенсивно за счет размера молекулы воды. Эти самые свободные молекулы за счет длительного нахождения в воздухе имеют большую дальность распространения и соответственно улавливают больше пыли остающейся в воздухе. С учетом того, что фильтры меняются раз в 10 лет делайте выводы.
Я доволен потраченными деньгами. Не только влажный, а правильно влажный и чистый воздух.
Как только слышу слово"нано" сразу возникают подозрения в полнейшей бесполезности прибора. Сейчас все нано - косметика, генераторы, волокна. Как только надо, чтобы ценник зашкаливал выше всякого разумного предела сразу предлагают нанотехнологий :P

К нашему великому счастью проникновения влаги в наш организм через кожу не происходит ни с генератора, ни из воздуха, ни откуда, потому что кожа обладает барьерными свойствами и состоит из гидрофобных структур, а то мы бы уже давно надулись как шарики и лопнули бы при принятии ванны :lol: :lol: :lol: Кожа может разве что терять влагу или удерживать ее. (Поэтому так полезно для кожи пить воду)

Просто когда влажность воздуха нормальная не происходить избыточных потерь воды, коже легче удерживать влагу, не происходить потерь жидкости организмом при дыхании (мы же дышим влажным воздухом и если вдыхаем сухой, то наша слизистая его увлажняет до нужного уровня, а следовательно расходует влагу организма).

Ну это я так понимаю физиологию кожи и дыхания :D Может у кого-то другое мнение.

Так что не пойму какая разница нано или не нано генератор установлен... "Правильно влажный воздух" - это что-то уже из области фантастики (либо влажный, либо нет, третьего не дано). Хотя когда заплатишь больше 20000 за увлажнитель и не такие доводы найдешь, чтобы оправдать покупку. :roll:

И вот еще момент согласно теории AnthonyNefedov эти самые нано молекулы улавливают
больше пыли остающейся в воздухе
. А потом что? Поникают в "кожу и волосы" с пылью? :D и вообще каков размер молекулы воды и размер пылевой частицы ... Комар поймал слона :wow: :lol:
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»