Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Янушka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 4:54 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Янушka »

Насадки на плоской швабре меняю не часто: раз в год, не чаще, если раньше швабра не сломается. Покупала раньше там же, где и сами швабры - в Магните. Они там если и не одной фирмы, то похожие. Было всегда все нормально. А последнюю насадку купила на рынке. Просто думала, что они все одинаковые. Но оказалась такая гадость. Не моет, а просто мочит поверхность. Скользкая какая-то. Одни разводы. Хотя когда сухая, то мягкой= кажется. Прогадала. Нужно все-таки в Магните купить, хоть они и подорожали.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Шпилькина »

никто не пробовал магнитную щетку для мытья окон? фигня или стоит того? и подойдет ли, если стеклопакет полностью металлический, не будет ли примагничиваться к раме?
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Шпилькина »

ой, не в ту тему написала, не увидела, что про полы. прошу не ругаться. но нужной темы не нашла.
:witch:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Евгений »

Шпилькина, имхо, это не оффтоп. Тема же про щетки перво наперво...
Я в глаза их не видел и даже рекламу не видел, но мне кажется фигня. Магнит если не сработает, упадет вниз кому на голову еще... Резкое движение не сделаешь. Сила трения о стекло не очень наверное...
Мне понравилось именно для мытья окон швабра для паркета. На фото старая уже и грязная, хранится на улице у нас, но в городе такая у меня. Фирма вроде Либхере или как то так... Самоотжимающаяся. Можно мыть окна, не намочив руки. Прямоугольная, хорошо углы достает. Насухо не вытираю. Почти нормально получается. Если без перфекционизма. За два три захода окно чистое. Мыл как то окна при темпепатуре 4 градуса на балконе. Но дорогая, зараза! Покупал по акции. Моем также крашеный потолок в деревне. Для пола не понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение АлёNа »

Евгений писал(а):Мне понравилось именно для мытья окон швабра для паркета. На фото старая уже и грязная, хранится на улице у нас, но в городе такая у меня. Фирма вроде Либхере или как то так... Самоотжимающаяся. Можно мыть окна, не намочив руки. Прямоугольная, хорошо углы достает.
Точно Liebherr? Не Leifheit? :wink: Просто Либхерр технику выпускает, а в производстве швабр как-то не замечена :lol:
Если Лефхейт, то да - она, сволочь, дорогущая. Я только смотрю и облизываюсь, а ЛМ и вовсе не поймёт - как за швабру можно такие деньги отстегнуть :D
Вроде выше по сабжу писали про гораздо более бюджетные девайсы, которые справляются не хуже.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Евгений »

Да, ты права. Вспомнил, что есть запасная насадка...
Для пола не понра, только грязь размазывать, имхо. Надо ж кудато ее девать. Для окон понравилось. Проще, чем Томасом. Бедный, лет десять уже стоит, скучает..
Швабру, если память не изменяет, первую покупал за 800, а вторую по скидке за 600 несколько лет назад. Насадки вроде по 300 где-то...
Недавно видел в каталоге Метро по акции такие швабры за 2000.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Элиза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 6:42 pm

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Элиза »

А я свою швабру храню на балконе. Она там и не мешает, и просыхает быстро.
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Берегиня_Я »

Полы дощатые крашеные. Дома держу три :aaa: швабры. Все безымянные. Для пола: наклонная с удлиненным ворсом и "морская" с веревочной насадкой. Третья с небольшой щеткой и жестким коротким ворсом, использую для мытья ванны (эмалированный чугун) изнутри и отдраивания особо затоптанных мест. В качестве тряпки часто использую "макаронные" тряпки-варежки из магазина фиксированных цен: одеваю на швабру с двух концов, посередине скрепляю прищепкой. Для быстрой протирки - самое то. Для более глубокой мойки использую микрофибровую тряпку, щетки, швабры и просто собственные ручки. И главное, горячую воду с пясточкой самого дешевого порошка. По порошку могут быть возражения, но это для меня пока оптимально.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Arnett
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 5:48 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Arnett »

Спрошу тут. Давно я мечтаю о роботе-пылесосе, коплю на него, модель выбрала (средней ценовой категории), вроде всё, определилась уже.. И тут зашла в магазин, где продукция "Белый кот" продаётся. Я у них люблю тряпочку для зеркал, покупаю раз в несколько лет. Всё посмотрела, пощупала и увидела щётку каучуковую для пола.
И вот теперь хожу и думаю. А нужен ли мне робот-пылесос.
У нас ковров практически нигде нет (ну, в ванной и в туалете, их можно постирать и меняем периодически), а вот пол не идеально чистый: мебель, провода кое-где, то сушилка стоит, то ещё что.. Роботу, наверное, неудобно будет ездить. И ещё волосы мои и кошкины везде. Вроде такой щёткой как раз волосы собирать хорошо. А у робота будут наматываться, как потом эти щётки чистить - непонятно.
Посоветуйте) Стоит такую щётку покупать и покупку робота пока отложить? Или всё-таки лучше робота? (Пылесос есть обычный).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Аленка Иванова »

Про роботов есть отдельная тема
Там все плюсы и минусы можно обсудить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Вераничка »

Arnett , как обладатель двух роботов, кучи (большой кучи) кошек могу точно сказать, что собирать волосы и шерсть швабрами беее, гораздо приятнее, удобнее и чище мыть уже чистый пол.
А на счёт роботов, последнее время мой энтузиазм поостыл. Мне гораздо удобнее и быстрее пробежаться аккумуляторным ручным пыликом. Если интересно, то есть две соответствующие темы про роботов и вторая просто про пылесосы. Я там про свои модели и опыт писала
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Катер »

Купила свою мечту - микрофибровую насадку на швабру палубного типа. Вместо простых веревочек - микрофибровые полоски. Не нарадуюсь.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Asaly »

Евгений писал(а): Пн май 08, 2017 9:01 pm Да, ты права. Вспомнил, что есть запасная насадка...
Для пола не понра, только грязь размазывать, имхо. Надо ж кудато ее девать. Для окон понравилось. Проще, чем Томасом. Бедный, лет десять уже стоит, скучает..
Швабру, если память не изменяет, первую покупал за 800, а вторую по скидке за 600 несколько лет назад. Насадки вроде по 300 где-то...
Недавно видел в каталоге Метро по акции такие швабры за 2000.
На днях видела похожую швабру, только насадка более длинная, щетка для снятия шерсти, что бы руками не ковырять щетку. Только стоит она в Хофф 2800!!! :roll: Я ее в магазине потрогала, все нравится, но блин, цена за швабру :aaa: Некоторая техника так стоит
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Daffi »

Купила по акции / 10 евро/ швабру Rovus spray mop xl. 😊 Пока привыкаю- она достаточно большая, не сравнить с Vileda , но нравится, что контейнер снимается, удобно . У дочкиной Виледы вода наливается прямо в ручку, не видно сколько воды осталось.😐
Тряпка из микрофибры. Буду докупать в запас /сейчас по акции 2 шт 8 евро/. 😉
my home is my castle
missDubrovina

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение missDubrovina »

Даффи, Brava не совсем уж полностью справляется с мытьём полов, так чтоб о них забыть. Приходится кое-где шваброй, роботом частично мою.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»