Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Fa »

soloma, дело действительно в тряпке, думаю. Для дочери я уже меняла, но тряпка-насадка и на вид была измочаленная.
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение soloma »

У меня на вид вполне еще годная тряпочка. Однако, жалко 800 рублей за тряпку отдавать. Придумать бы, из чего сшить самой, чтобы цеплялось к липучкам.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Fa »

Лента-липучка мерная продается, двойная, мама - папа. Надо попробовать, может подойдет или мама, или папа. Сшить тряпку по размеру из микрофибры и настрочить 2полоски липучки. Как думаешь?
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение soloma »

Fa писал(а):Лента-липучка мерная продается, двойная, мама - папа. Надо попробовать, может подойдет или мама, или папа. Сшить тряпку по размеру из микрофибры и настрочить 2полоски липучки. Как думаешь?
Думаю, будет сложновато потом попасть полосками швабры в точности на полоски, пришитые к тряпке. В том-то и была прелесть фирменной тряпки, что швабру можно было не глядя шлепнуть на тряпку и начать мыть. Да и отжимать тряпку с липучкой будет сложнее.
Хотя пока не попробуешь, не поймешь. Поставлю это себе в список дел на ближайшие выходные.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Talismanka »

soloma А сколько же Вы пользовались этой шваброй? У них вроде гарантия какая-то большая должна быть. У меня вроде пока хорошо прилипает (моей вроде 2 года), ТТТ. А липучку чищу периодически.
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение soloma »

Talismanka писал(а):soloma А сколько же Вы пользовались этой шваброй? У них вроде гарантия какая-то большая должна быть. У меня вроде пока хорошо прилипает (моей вроде 2 года), ТТТ. А липучку чищу периодически.
Точно не помню, но тоже около двух лет. Притом не слишком часто пользовалась.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Ойка »

Девочки, подскажите, какие лучшие швабры? Хотелось сегодня купить - но не смогла выбрать/понять разницу
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Мариго »

Ойка писал(а):Девочки, подскажите, какие лучшие швабры? Хотелось сегодня купить - но не смогла выбрать/понять разницу
я когда ведро для пола покупала, швабра с тряпкой вместе шла, пользуюсь уже 2 месяца, очень хорошо моет пол.
Alevtina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 4:17 am

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Alevtina »

Я когда выбирала, девочки здесь посоветовали брать с тряпкой из микрофибры. Мне попалась с двусторонней насадкой и тряпка как бы состоит из торчащих ниточек( надеюсь понятно) .И я очень довольна ей.Скользит по линолеуму легко.За один заход можно всю комнату протереть.Сначала одной стороной,потом другой.А если очень грязненько, то участок протираю,потом переворачиваю и чистой стороной еще раз по этому же участку.Но тоже забилась липучка.Я заменила ее на кнопки.Сходила в ателье поставила на полоску ткани кнопки(заплатила всего 30 руб),а затем пришила их к тряпке.Конечно пришлось повозиться,не сразу удалось пришить правильно.Нужно примерять по ходу работы.Покупала я ее в магазине Седьмой континент( НАШ гипермаркет),точно не знаю как он называется.Производство Польша.Стоила в пределах 500 руб.В общем такая бюджетная и очень хорошая швабра.Я и сестре на День рождения такую подарила.Она была в восторге.И родителям купила.Им тоже очень нравится.Вот нашла фото своей помощницы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Озеро »

Я не люблю мыть пол и в основном это связано с тем, что мне лень тягать туда-сюда ведро с водой, а потом его мыть. Сначала я присматривалась к паровой швабре, но высокая цена и отрицательные отзывы желание купить остудили, а теперь я хочу швабру с распылителем, в которой есть резервуар для воды, если у кого-то уже есть поделитесь мнением пожалуйста, а то ставить ее рядом с веревочной шваброй, шваброй с насадкой из микрофибры и чудо-тряпкой, обещающей легкость уборки, но не оправдавшей ожиданий, и опять буквально заставлять себя протереть пол не хочется
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Жаворонок »

Озеро, а какое-либо ведро на колесиках к уже имеющимся швабрам ты не рассматривала? Просто меня не напрягает возвращаться в ванную после каждой зоны и споласкивать швабру в ведре там. Но если бы было лень, то я бы желала катать ведро за собой.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Озеро »

Рассматривала, но так как воду приходится менять, а полы я мою с каким-нибудь средством или эфирным маслом (в зависимости от загрязнения :oops: ), то получается тоже самое - наполнить ведро водой (это можно сделать душем), потом вылить грязную воду, сполоснуть его, налить свежую воду и по кругу, поэтому пришла к выводу, что резервуар для меня будет удобнее, а тряпку я готова буду промывать под краном в ванной. Наверное...
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Бензопила »

Озеро, ты усложняешь вопрос.
Можно сделать проще: ведро с водой стоит где тебе удобнее - в кухонной раковине или в ванной, а ты к нему ходишь промывать тряпку. Проще простого: никаких брызг на полу, никакого таскания ведра из комнаты в комнату, легко налить, легко вылить, легко вымыть ведро.
Я так делаю, потому что мне нельзя тяжести поднимать.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Daffi »

У меня простая швабра Виледа, на которую несложно подобрать тряпочку. А вот у дочери швабры с распылителем( часто её использую и могу сказать, что это удобная вещь)-у первой швабры контейнер был снаружи, но как-то её быстро сломали. Сейчас вторая швабра тоже с распылителем, но более простая-вода заливается прямо в ручку. Вот там тряпочка достаточно сложной конструкции-на присосках с одной стороны. :wow: В обычных магазинах и так выбор тряпочек невелик, а уж таких вообще не видела. :roll: Моё мнение- швабра с распылителем моет полы ничем не хуже обычной швабры, а в плане удобства-экономит усилия и время. Но опять же-надо обращать внимание на конструкцию, на качество тряпочки и возможность её замены. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение SuisseAnna »

Озеро писал(а): Сначала я присматривалась к паровой швабре, но высокая цена и отрицательные отзывы желание купить остудили, а теперь я хочу швабру с распылителем, в которой есть резервуар для воды,
Паровая швабра подходит больше для кафеля, мрамора, линолеума, паркет и ламинат может испортиться. Швабра с распылытелем - тут надо учитывать что надо менять и мыть тряпки. Опять в ведро и выливать в унитаз, для меня мыть половую тряпку в ванной или раковине не гигиенично. Попробуйте швабры с самоотжимом, руками ничего не трогаешь, но там тоже ведро.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»