Пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Пылесос

Сообщение волкозай_new »

Вераничка писал(а):Ой, точно! У меня простая турбощетка, работает от силы всасывания пылесоса. А бывают которые крутятся от моторчика.
У меня от моторчика. Но тогда от щётки к пылесосу цепляется провод для подачи электричества, и если до конца не вставить его как следует - то как раз щётка вращаться не будет. И по звуку тогда не будет этого гула моторчика и как бы "выбивания" поверхности. Но у Жаворонка наверное этого провода нет, раз не пишет про него...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Пылесос

Сообщение Жаворонок »

turboshchetka-dlya-pylesosa-samsung-samsung-dj97-00651a_53c6bdf05a09095_800x600_1.png
Такая у меня. Простая, без моторчика. И знаете... Она вращается! :oops: Но только при соприкосновении с поверхностью. Для особо недоверчивых сверху есть окошко из темного стекла. Но у меня оно поцарапано от времени и не видно. Но вращается же! Когда сегодня это обнаружила - пропылесосила на радостях гостиную :D .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Гулял вчера по интернет магазину DNS Технопоинт. Наткнулся на супердешевый пылесос за 1350 руб. DEXP M-800V белый. И о нем супер хорошие отзывы, ни одного плохого (может удаляют???). Эта марка продается только в днс.
Главный плюс это легкость и простота, дешево. Там пишут про пробеджаться по квартире за 10 минут. Я думаю, это по флайски! Посмотрите, может кому подойдет...
Я уже такой хочу купить потестить.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Пылесос

Сообщение M_C »

Евгений буду ждать вашего теста!!!
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Пылесос

Сообщение Fox »

Мечта для "пробежек" - пылесос аккумуляторный. Но там правда и ценник уже другой. Кто пользуется аккумуляторным 18 вольтовым инструментом Бош, можно купить пылесос этой же марки (есть несколько моделей) без аккумулятора и зарядного устройства - к нему подходят аккумуляторы от инструмента.
У нас несколько этажей, поэтому с проводным не очень удобно делать быструю уборку. А вот для квартиры DEXP M-800V наверное очень хороший вариант!
Я так понял, Евгений уже решение о покупке принял? Будем ждать отзыв! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Мне кажется, аккумуляторы быстро сдыхают. А аккумуляторы стоят дороже, чем сам агрегат с аккумуляторами. А вот как быстрее кончится аккум, при суперактивном пользовании (пылесос и шуруповерт) или не очень (шуруповерт), хз...
Мне хочется купить этот декст. Интересно, я же никогда не пробовал такого типа пылик.
Правда, в город он мне не нужен, кажись. В деревню маманьке... Не знаю. Она терпеть не может пылесосы. Попробую.
В гараж хочется чтонибудь такое...
Он уменя мимо активной езды дороги находится. Пылищи внутрь летит не передать!!! Щеткой мести сам будешь весь впыли. У меня линолеум в гараже. Конечно, от хранения в гараже он может испортиться быстро. Увозить домой на зиму?
Пока для маманьки в деревню попробую, может быть...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пылесос

Сообщение Анна Варп »

Пять лет вертикальному пылесосу Электролюкс. Аккум в норме. С тех пор аккумы стали лучше и более емкостней, но не стоит экономить. Хотела купить новый, но пока этот живой и нормально сосет, очень нравится что их до сих пор выпускают, уже более мощные, но и старичок тянет хорошо.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

Fox писал(а):Мечта для "пробежек" - пылесос аккумуляторный. Но там правда и ценник уже другой. Кто пользуется аккумуляторным 18 вольтовым инструментом Бош, можно купить пылесос этой же марки (есть несколько моделей) без аккумулятора и зарядного устройства - к нему подходят аккумуляторы от инструмента.
У меня такой Макита. Правда, брала с зарядником и акком, т.к. другого инструмента аккумуляторного в доме нет. Мой стоил 5 тыс, такой же, но без акка и зарядника - около 2 тыс.
Практически такой же, но со встроенным акком - тоже около 2 тыс.
У Боша сильно дороже зарядник и акк, поэтому если брать только пылик - выходит очень дорого, сравнимо с дайсоном.

У меня опыт пользования - более полугода. Довольна как слон. Пылик брался в качестве замены венику - и в этом качестве отрабатывает на ура. Пыль, кошачья шерсть, рассыпанный наполнитель, крошки на кухне, песок в прихожей - все это сосет на отлично. Очень удобно пользовать его - стоит в углу, рядом с кошачьими лотками - там чаще всего надобится - увидела мусор - взяла, убрала, поставила на место. Акк заявлен на 20 минут работы - мне его хватает на то, чтоб "подмести" полностью двушку примерно 50 квадратов и еще сколько то в нем остается, пылик не дохлый после этого.
Заряжается полностью примерно за час.
Но большому пылесосу он не замена, прям вот начисто ковер с ворсом не возьмет скорей всего (я не проверяла, у нас ковров нет совсем). Он очень хорошо именно как веник - для локальной какой-то уборки - что то рассыпалось-накрошилось-песок с обуви, для предварительной уборки - собрать пыль и мелкий мусор перед мытьем полов. Придверный коврик в прихожей слегка ворсистый - справляется хорошо.
Не сильно шумный, примерно как фен. Маленькая насадка для пола - везде пролезает, удобно. Держатель для щелевой насадки прямо на трубке - тоже мегаудобно, не надо бегать за этой насадкой, когда она понадобится, все под рукой.
Кнопка включения без фиксации - я думала, будет неудобно, оказалось - наоборот. Кнопка легкая, рука не устает ее держать нажатой, а вот когда надо на несколько секунд перестать пылесосить (например, передвинуть что-то или сменить насадку) - отсутствие лишних телодвижений для выключения очень радует.
Веник за все это время взяла в руки всего один раз - когда ночью рассыпала на кухне крошки от печенья, все уже спали, поэтому шуметь я не стала.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6136 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

После аккумуляторного на проводные вещи смотрю с ужасом. А на большой пылесос ещё и с отвращением. Мою Макиту CL100DW обожаю, заряжается минут 20, я до конца его не разряжаю, все таки на полном заряде он лучше всасывает. Пробегаю 90кв быстренько, подзаряжаюсь и дальше оставшееся. Легкий, манёвренный, щетка в комплекте маленькая, компактная. Иногда надеваю турбощетку, её отдельно покупала. Чиститься легко, фильтры чищу каждый раз после уборки, мою раз в неделю. Модели с нижним расположением пылесоса не понравились, они менее маневренные, громоздкие щетки не везде пролезают. Кстати турбощетку по этой же причине редко цепляю, она такая бандура громадная, по сравнению с родной макитовской
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

Вераничка писал(а): Модели с нижним расположением пылесоса не понравились, они менее маневренные, громоздкие щетки не везде пролезают.
Вот да, по этой же причине смотрела пылик с верхним расположением мотора. В узкую щель под диван или шкаф трубка с насадкой залезает на ура, а был бы там мотор - фиг бы засунула туда. И двигать им легче, тяжелая часть меньше движений совершает.
У меня такая же макита, как у вас.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6136 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

Oldys, так я же по вашей наколке купила :) выбирала долго, даже табличку себе составила с разными моделями, со столбиками "за" и "против".
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

ой, точно, вы же мне даже в личку писали, а я долго не заходила на форум и письмо ваше увидела сильно позже того, как вы его отправили :))) А я думаю - ник то какой знакомый!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Опробовал я пылесос слегка. Мало, 10 минут, выводы делать рано. Первые впечатления..
Собирается вроде легко. Сразу использовал лайфхак из отзывов - салфетка вокруг фильтра. Чистить не стал.
По линолеуму приятно ездить, тянет нормально, притягивается местами к линолеуму, запаха не почувствовал никакого, но сейчас проветривание неплохое, да и полы мыты вчера. Мусор есть и он собран.
По крашеному деревянному полу и двп ездить неприятно. Жесткая пластмассовые колесики скрежечут, ощущение, что пол царапают. Я привык к хорошему, есть от одного пылика допотопного Крупс насадка, гдев положении "пол" по всему периметру выезжает щетина, и она мягко скользит по любому полу, не царапая поверхности. У других пыликов (самсунг, дэу) не нравятся насадки.
Насадка не крутится влево, вправо, поэтому по углам и вокруг ножек тщательно не пропылесосить. Сама насадка чуть уже, чем у стандартных. Но я мало где поработал им, у нас ремонт в деревне,и домашнего мусора мало.
Чисто женское: он весь такой чистенький, новенький, беленький, маленький, места занимает как швабра, поставил в уголок в прихожей, место занимает не больше швабры, шнур наматывается вручную на ручки вдоль легко и быстро. Легкий.
Для ежедневной уборки не очень больших площадей. Собрать мусор перед мытьем пола. Для квартир с линолеумом вообще отлично. Ламинат или паркет я бы не рискнул царапать, мне жалко все вещи, привык бережно ко всему относиться.
Буду думать, как бы другую ворсистообразную насадку присобачить.
Основание насадки прямоугольной формы, чтобы не крутилась насадка, всё-таки пылик "направленного" действия. И вставляется насадка внутрь пылесоса (насадка это "папа"), а не наружу как обычно.
Как ручным автомобильным не пользовался.
Есть щелевая насадка, но для чего нужна в таком исполнении пылесоса, пока не понял. Наверное это для авто или как ручным мебель, крошки со стола, вокруг ножек тех же, в углы залезть.... Не знаю...
Видел Бош аккумуляторный. Стоил около 5000. Наверное без аккумуляторов.. Объемнее он, тяжелее, сам стоит на полу, не стал снимать с полки в руки брать..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Пылесос

Сообщение Sweat »

Загорелось мне пылесос новый, да чтоб моющий. Полы я мыть не люблю, хоть и приспособилась чтоб минимум телодвижений - попылесосить перед забегом со шваброй, полоскать не в ведре, а в раковине и прочие хитрости. И всё равно очень лениво. Думаю, дай-ка я куплю моющий пылесос, чтобы сам полы мыл. Перечитала всю тему, плюс еще ту, которая про робот-пылесос захватила. Передумала брать моющий пылесос ))) Так как все обладатели моющих сошлись на том, что собирать/разбирать/мыть этот пылесос еще ленивее, чем шваброй помыть. Стала облизываться на робот-пылесос, чтобы хоть чем-то облегчить себе жизнь, ибо волосы ниже пояса у меня и мыновья-синюшки, которые норовят рассыпать крошки по всему дому. Хотела уже в темке про робот-пылесос совета спрашивать, какой лучше взять.
И тут, не знаю, может это знак какой свыше или наоборот чтобы меня с панталыку сбить, младший сын уже 3 ночи подряд ночью в туалет не добегает. Итого улит ковёр в его комнате (боже, ну и запах, проветривание не спасло) и укапана дорожка в коридоре (чуть менее ядрёный аромат, а может я уже просто принюхалась). Короч, встала сегодня с утра, зашла поцеловать спящего сынишку, и прямо из его комнаты за комп - заказала моющий Thomas Sky XT Aqua-Box, завтра привезут (хоть бы дожить/додышать!). Хотела подешевле, да купилась на то, что у него аквафильтр с крышкой, может не будет так сильно вода грязная выливаться.
В общем, сижу жду его, чтоб ковры помыть, а сама грушу о пылесосе-роботе. Когда я теперь на него наскребу...
Завтра отпишусь как моет, может кому пригодится.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Пылесос

Сообщение zvezda »

Sweat, обязательно расскажи, убрал ли запахи, сложно ли ухаживать и сколько ты за него отвалила? В любом случае поздравляю с покупкой! Обожаю покупки для дома!
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»