Пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

Ну вот бош брать мне не советовал муж подруги. Он ремонтом зарабатывает, у него всякого инструмента много, сказал, что бош последнее время хреновый стал. Макиту одобрил.
А конс в магазине вот че-то смутил...
Я уже думаю набрать кошачьей шерсти в коробочку и прям в магазине попробовать - засосет или нет? Потому что, собственно, для меня главное как раз вот эти клубки летучие собрать... веник их гоняет, они разлетаются, метешь-метешь, а все равно какая то часть остается... моешь потом пол, а они сосульками на швабре, буеээээ
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

Отпишусь про пылесос, может кому пригодится.
Я все таки купила макиту.
Это реально веник+совок. То, что я и хотела. Я очень довольна покупкой.
Маленький, легкий, удобный прибор. Взяла и уже сразу убираешь, не надо бегать со шнурами и прочим. Как веник. Только нет все увеличивающейся по мере подметания кучки мусора, по которой так любят бегать коты!
Шерсть, крошки, песок в прихожей, кошачий наполнитель рассыпанный - все собирает на ура! Не сказать, чтоб после него было прям чисто-чисто, но он и не для этого, он для предварительной уборки. После веника так же.
Это реально веник!!! Такой же удобный, легкий, мобильный.
И мерзкие облака кошачьей шерсти, который клубятся по углам - больше меня не донимают! Веником их метешь, они взлетают, ловишь-ловишь, а все равно - оглянешься - тут клочок, там клочок. Полы моешь - они намокают и тащатся на швабре, прилипают к полу, буе. Теперь их нет.
Акк заряжается быстро, я не засекла вчера, но может час-полтора стоял он на зарядке, пока заметили, что зарядился. Его должно хватать на 12 минут работы, опять же, я не засекала еще, но у меня впечатление, что вчера пылесосили на радостях дольше.
Даже сын убрался в своей комнате, что вообще волшебству подобно!
И пока везли из магазина - пропылесосили салон машины :)
У него всего две насадки - для пола и щелевая, для щелевой есть держатель прямо на удлиннительной трубке, так что она всегда под рукой, я уже оценила это, удобно - понадобилась, не надо бежать к коробке, а прямо на месте сняла для пола, воткнула щелевую, убрала, прицепила обратно на трубку, пошла дальше.
Очень рекомендую в качестве замены венику и совку, в качестве дополнительного пылесоса для быстрой уборки, особенно рекомендую кошатникам - незаменимая вещь в борьбе с шерстью на полу :)))
И цена радует :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Пылесос

Сообщение Жаворонок »

Внесу в свой список покупок. К следующей зиме надеюсь куплю. У меня сейчас веник-совок и в принципе не плохо. Но вот на ковриках у двери веником не обойдешься. А основной песок как раз зимой.
:kass: Всё будет!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

Веник-совок - да, неплохо :) Но с таким электровеником - просто отлично :) Сегодня радостно ходила и "подметала" - насобирала полведра шерсти, фиг ее знает, где она была, веником по столько никогда не наметала, хотя прошлась по обычному подметательному маршруту...
Вытряхивается очень легко, открыла, вывалила в ведро, с фильтра стряхнула, закрыла, мимо ничего не сыплется, т.к. пылик узкий.
Работает тихо, у меня фен громче орет.
Придверный коврик вполне осиливает.

Кстати, есть еще тоже макитовские такие же пылики, но со встроенным акком, они стоят раза в 2 дешевле, около 2,5 тысяч.
Для меня важна была именно возможность легко сменить акк в случае необходимости. В том, в котором встроенный, как мне сказали - это тоже можно сделать, но для этого над руки иметь из соответствующего места, а у меня таких рук нету :)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Пылесос

Сообщение Daffi »

Oldys писал(а): Акк заряжается быстро, я не засекла вчера, но может час-полтора стоял он на зарядке, пока заметили, что зарядился. Его должно хватать на 12 минут работы, опять же, я не засекала еще, но у меня впечатление, что вчера пылесосили на радостях дольше.
А какую площадь он успевает убрать за 12 минут? :roll:
Наша Румба может 40 минут убирать, а может и полтора часа. Две комнаты. Много факторов, которые на это влияют.
my home is my castle
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пылесос

Сообщение Анна Варп »

12_минут работы ручного пылесоса достаточно для пробега по комнате, кухне, ванной и коридору. У меня пылесос Электролюкс без сменного аккума, но ему уже года три-четыре, все ок, главное найти место под его базу, где он будет стоять на зарядке постоянно, чтобы снял и пошел пылесосить.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Пылесос

Сообщение Daffi »

Анна Варп писал(а):12_минут работы ручного пылесоса достаточно для пробега по комнате, кухне, ванной и коридору.
Сорри. :oops: Перепутала темки, т.к. только про роботы читала, запуталась совсем..... :oops: У меня ручной пылесос работает от силы минут 5-но это старая модель Электролюкса. :D
my home is my castle
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

Daffi писал(а): А какую площадь он успевает убрать за 12 минут? :roll:
Наша Румба может 40 минут убирать, а может и полтора часа. Две комнаты. Много факторов, которые на это влияют.
Какую площадь Я успеваю с ним в руках убрать, наверно вы имели в виду? :)
У нас двушка, метров 50 примерно, вот я везде успела пройтись, не бегом, в обычном темпе, так же как обычно веником мела, еще на балконе немного пылесосила, потом вечером на кухне и в прихожей второй раз пылесосила и акк был еще вполне жив, когда я закончила.
Что удобно - для того, чтоб ставить на зарядку - не надо разряжать полностью, т.е. этому акку не вредно, если я вот так пропылесосила все, что собиралась, в нем еще остался заряд - и я ставлю его подзаряжаться, чтоб к следующей уборке он был заряжен полностью.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

искала ручной маленький пылесос для сбора пыли и шерсти с мебели и подобного, для пола есть обычный и робот. в поисках перелопатила кучу отзывов, видео и прочего. одни хвалят, другие категорически ругают. я вообще уже ничего не понимала. похоже половина отзывов пишутся на сайтах для получения бонусов от магазинов))) попался на глаза совет Oldys. главное что подкупило это возможность быстрой подзарядки. ведь одно дело уборка, а как на счет всяких форс мажоров - набедокурили например мои хвосты что-нибудь, обычное дело для нас, а пылесос то стоит и заряжается и стоять ему еще часов 10))) так что это было пожалуй главное, на что я смотрела при выборе модели. но попадались все какие-то долгозаряжающиеся. ну и вес конечно, не хотелось таскать и вертеть в руках гирю кг на 3-4. потом в довесок к маките (для моих целей в общем то не нужных, так мне казалось) шла удлинительная трубка и насадка для пола, маленькая и аккуратная, можно пролезть много куда. в общем я решилась и заказала макиту CL100DW. первый опыт немного разочаровал, она оказалась все таки больше по размеру, чем мне мечталось и немного тяжелее :oops:
да и заводская зарядка быстро кончилась, опыт продолжить не удалось. но зарядив полностью аккумулятор, да еще нацепив насадку турбо-щетку я прошлась по нашим полам (у нас ковролин почти везде), как мне казалось не очень грязным, по крайней мере большой пылесос доставать я пока точно в тот день не планировала. быстренько пробежала туда-сюда везде, поводила щеточкой, разобрала пылесос и выпала :o в осадок -шерсти-то шерсти :o и это собрал всего-то навсего маленькая игрушка :o
вот это да! а говорят веник! да, наверное все таки веник, потому как мелкой пыли было конечно не как в обычном пылике, но шерсти! шерсти то конкретно эта штуковина собирает
так что спасибо большое за наводку Oldys
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Пылесос

Сообщение Daffi »

Мой старенький Электролюкс Рапидо (ему уже больше 7 лет) всё время стоит на базе- когда нужно им убираю, ставлю опять заряжаться. Так что проблем с разряженным аккумулятором нет. Другое дело, что убираю им пару-тройку минут, на дольше мне не надо-собрать наполнитель, или пыль в труднодоступных местах, рассыпанную землю на лоджии и т.д. Это не 5 и не 10 минут. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

Daffi мне нужен пылик, чтоб пройтись на работе по товару, деликатно, чтоб не поцарапать и залезть во всякие уголочки и сеточки. то есть нужна насадка с щетиной, типа как на картинке, ее можно отдельно докупить. а не во всех пыликах ручных такое есть
потом вот опять же пишут что аккумы NiMH лучше полностью разрядить (хотя вот у вас семь лет и работает же), а только потом ставить на зарядку, а это 10-16, а то и 20часов. у макиты Li-Ion, их лучше не разряжать полностью, а ставить на подзарядку еще с остатками заряда, то есть в любой момент.
я ж робота домой взяла простого, во все слабые места тыкнулась, а потом уже только понавороченней купила. поэтому хотелось второй раз на швабру не наступить и выбрать сразу оптимальный вариант для меня. в маките я получила два в одном и ручной пылик и вариант для пола, причем с прямой спиной, не согнувшись, длина трубки мне удобна. а вот в моем старом пылесосе длина короткая и я еще поэтому ненавижу им убирать, потому что хожу с полусогнутой спиной, а уже старость :D и ой как это неудобно. поэтому я вроде все варианты просчитывала :sad:
и кстати вы правы на счет времени, оказывается 5-10 это очень даже нормально оказывается :o я макитой уже раз 6 проходила полы на работе, и ни разу заряд полностью не сел, а его вроде бы как должно хватать всего на 12 минут :o Когда я достаю свой обычный пылесос, мне кажется я с ним вожусь 1,5 часа, ну робот тот вообще больше 2х ползает. а тут так шустренько, тыц-тыц и клочков шерсти нет, вроде визуально чисто.
в общем я пока довольна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Пылесос

Сообщение Daffi »

Вераничка писал(а): потом вот опять же пишут что аккумы NiMH лучше полностью разрядить (хотя вот у вас семь лет и работает же), а только потом ставить на зарядку, а это 10-16, а то и 20часов.
Ну щас! Это техника для меня, моего удобства, а не я для неё. :P Хотя первое время так и делала, но потом надоело. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

Daffi кстати на счет пыли в углах. я пробовала узкой насадкой по трубам отопления, они у нас по полу, пластиковые, подача и обратка, не закрытые, естественно в них скапливается мусор, шерсть и конечно пыль. я обычно там долго лазаю, так вот, макита собрала только крупное - шерсть и ни кое-какой мусор, что кошки туда зафутболили. а пыль неааа :( мне кажется, если б была насадка с щеткой, то она б ее разворошила и собрала, может быть. а твой электролюкс мелкую пыль собирает, или тоже только крупное? я в отзывах много читала, что эти все маленькие пылики мелкую пыль не собирают
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Пылесос

Сообщение Daffi »

У моего пылесоса нет насадки с щёткой. :roll: А про мелкую пыль... если обычная пыль лежит на мебели, например, то пылесос её не соберёт, НО ...я перед ним такой задачи и не ставлю. Я вообще пылесосами пыль с мебели не собираю- для этого есть специальные тряпочки. У каждого пылесоса-своё предназначение. :wink: Собрать рассыпанную землю из горшка, раскиданный кошками наполнитель, манку с пола (с внуком "рисовали") и т.д.- вот для чего у меня ручной пылесос. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пылесос

Сообщение Берегиня_Я »

Недавно купили пылесос с циклонным фильтром в замен старому, с мешком. Первый минус - в комплекте нет маленькой ворсовой щетки, которую со старым пылесосом использовала для мебели и одежды. Второй минус - шерсть животных быстро наматывается на конус внутри контейнера для пыли и всасываемость падает. Приходится по несколько раз за уборку чистить.
Я иду точным фарватером.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»