Скороварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скороварка

Сообщение Иризольда »

Я-Сама, крутой обзор, очень впечатляет рациональный подход, много полезного выделила для себя, СПАСИБО!!!
И очень хотелось бы у Вас, как у обладательницы нескольких скороварок для газовой плиты узнать, они чем-то отличаются, как их выбрать? Посмотрела в продаже есть Беркофф и Майер Бош, отличаются с виду формой (кастрюля и сковорода) и литражом. Продавцы ничего не могут сказать, не знают.
Но цена просто копейки! И еще есть к ним в комплекте обычная крышка, чтобы пользоваться как обычной кастрюлей. Прямо задумалась... Эл. приборов много у меня, газ у нас недорогой. Безопасность зависит все-таки от аккуратности соблюдения инструкции. Хотя продавцы в магазине говорят: "Я боюсь их до жути..."
Основное требование - быстрое приготовление мяса, курицы.
Аватара пользователя
Iskra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:03 pm
Откуда: Белгород

Re: Скороварка

Сообщение Iskra »

Ло писал(а):Девочки посоветуйте что выбрать обычную или электр. скороварку?что лучше? если хочу в дальнейшем и мультиварку тоже приобресть... и еще какое внутренее покрытие у элекртической.? разница в цене как я поняла примерно в 1000 рублей...
Ло
у меня в хозяйстве есть и мульта и скороварка Ленд Лайф, они электрические, мне больше нравится электрическая скороварка т.к. у нее есть много режимов и она сама выключается :D не нужно сидеть и ждать пока приготовится, мульту я в основном использую в мое отсутствие т.е закладываю продукты включаю программу и ухожу гулять с ребенком или занимаюсь своими делами. Скороваркой же пользуюсь на случай если нужно что нибудь быстро приготовить, очень удобно когда на пороге неожиданные гости. У обоих кастрюлек есть таймер, это очень замечательно!! и еще программа подогрев т.е при приготовлении блюдо всегда остается горячим до вашего прихода!! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скороварка

Сообщение Я-Сама »

Вроде бы писала ответ для Иризольды, но он почему-то не отражается.


Иризольда!
Я пользуюсь трехлитровой скороваркой с двумя вертящимися клапанами-грузами, выпущенной еще в Советском Союзе, и пятилитровой бразильской, фактически скопированной с выпускавшихся в СССР скороварок с овальной крышкой, вставляющейся изнутри кастрюли, и длинными ручками, скрепляющимися металлической петлей. У советской дно и стенки потолще, поэтому она у меня для мяса, плова и подобных блюд, бразильская - для супов. Единственный их минус - то, что обе алюминиевые, поэтому на индукционной плитке их использовать нельзя (она у меня на случай резкого окончания газа) и после посудомоечной машины они становятся внешне очень непрезентабельные. Ну и хранить сготовленную еду в алюминии не рекомендуется, приходится переливать. Современные модели не изучала - пока нужды не было. Вот на днях треснула ручка у старой скороварки - буду присматривать новую. В первую очередь буду оценивать "нестрашность" взаимодействия с ней (поверчу в руках, пооткрываю-позакрываю) и удобство ручек (в процессе готовки супа приходится несколько раз переносить полную кастрюлю с плиты в раковину и обратно). Буду рада, если найду стальную кастрюлю. Вопрос наличия второй крышки (обычной) для меня непринципиален - отдельные крышки (хоть металлические, хоть стеклянные) сейчас легко можно купить любого нужного диаметра.

P.S. На днях в одной местной фирме, торгующей оборудованием для торговли и общепита, встретила алюминиевую челябинскую скороварку 2006 года выпуска. Цена приемлемая - ок. 1400. Но, повертев ее в руках, от покупки я отказалась - какая-то она неэргономичная, "несподручная", крышка как-то неудобно надевается. К тому же прокладка силиконовая, но одна. Где потом искать запасную, если эта износится?
Аватара пользователя
Cherry_Blossom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:31 pm

Re: Скороварка

Сообщение Cherry_Blossom »

Ой, девочки! Вчера попробовала сварить суп в скороварке.
Результат: удобно тем, что можно загрузить все продукты сразу, курица отлично отварилась, ну и остальные продукты соответственно. НО: почему-то суп варился минут 40! И привкус какой-то странный :o
Можете подсказать, что я делала неправильно? Скороварка обычная. Два режима, всё вручную (модель Future 2006).
И где всё-таки найти рецептики? А то один пост был удалён, как реклама. :sad:
Я летаю, я в раю! (Р. Литвинова)
Ло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скороварка

Сообщение Ло »

Искра спасибо, а что ты готовишь в скороварке, а что в мульте? а раскажите про бульон - как снимают пену, когда вариться мясо???
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скороварка

Сообщение Нарцисс »

у меня скороварка Лэндлайф. Я оооооочень довольна. Выручает всегда. Теперь у меня печь простаивает. Из четырех конфорок я пользуюсь только двумя, когда блины или оладушки жарю, ну и еще духовку активно использую. И стоит моя печка, закрытая клеенкой, как стол или дополнительная рабочая поверхность.
А готовлю я в своей скароварке все! Сначала искала рецепты, весь инет перешерстила, потом поняла, что готовить в ней можно все. Беру обычные рецепты, адаптирую под скороварку по времени приготовления и по количеству жидкости (редко) и вперед.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скороварка

Сообщение Solomia »

Скажите пожалуйста, хозяюшики, а можно ли в скороварке на медленном огне приготовить топленое молоко?

У меня скороварка Лагостина: http://www.stilcasa.net/arimgbig/35.010031013005b.jpg , а набор других вспомогательных кухонных принадлежностей пока не велик, поэтому...... Можно молоко вытопить?
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скороварка

Сообщение Solomia »

Нарцисс писал(а):И стоит моя печка, закрытая клеенкой, как стол или дополнительная рабочая поверхность.
А готовлю я в своей скароварке все! Сначала искала рецепты, весь инет перешерстила, потом поняла, что готовить в ней можно все.
Например? Хлеб тоже можно испечь?
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Скороварка

Сообщение veragpinchuk »

Я в скороварке сгущёнку варила. Класс! И топлёное молоко, думаю, тоже можно сварганить. У меня оно вообще в термосе отлично получается! А потом из него и ряженку можно делать.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скороварка

Сообщение Solomia »

veragpinchuk писал(а):Я в скороварке сгущёнку варила. Класс! И топлёное молоко, думаю, тоже можно сварганить. У меня оно вообще в термосе отлично получается! А потом из него и ряженку можно делать.
о-о. А у нас сгущенка продается в пластиковых тюбиках, типа как зубной пасты. Ума не приложу, как же ее варить, вот... Надо будет молоко попробовать все-таки на самой маленькой комфорке на минимальном огне.....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скороварка

Сообщение Jasmine »

У меня скороварка кастрюля с крышкой. Одна на 3 л,а другая маленькая на 1.2 л Очень ей довольна ...в ней очень быстро и просто готовить,но только когда ты дома. Варю там и супы и каши,овощи на салат. Если уходим гулять то готовлю в мультиварке...тут вообще песня загрузил и пошел гулять! Пришли с дочей и можно уже по тарелкам накладывать. Еще сейчас есть мультиварка с ф-цией скороварки.
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скороварка

Сообщение mamabluznukov »

Перед новым годом подарила себе скороварочку Лэндлайф :)
Сказать, что довольна ей - это ничего не сказать!!!
Причем у меня мультя Панасоник уже 5 лет, но теперь скороваркой пользуюсь даже чаще чем МВ :)
Вот вчера у меня до поздна засиделись гости и ... подъели все из холодилька кроме супа.
А утречком пока я завтракала-умывалась LL сготовила моим домашним курочку,а мультяшечка сварила чечевицу
я на работу побежала спокойная, что моим студентам будет чем питать мозги в сессию :)
al4a
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:13 pm
Откуда: Кишинев

Re: Скороварка

Сообщение al4a »

Решилась и я на этот чудесный горшочек) Во многом благодаря вашим отзывам! Купила скороварку Vitesse7900 на 5 литров. Довольна, поскольку стала готовить то, что ооочень редко готовила (холодец и бобовые).
А теперь вопрос... Девочки, для чего второе уплотнительное кольцо? В инструкции ничего вразумительного не указано. При покупке, продавец сказала, что, типа, 2 кольца на кастрюлю и крышку... но я что-то никак не соображу как приладить его на кастрюлю и надо ли вообще его туда прилаживать... Пока готовлю только с одним на крышке. У кого такое чудо есть, поделитесь опытом пожалуйста)))
Гость

Re: Скороварка

Сообщение Гость »

Девченки, если не секрет, поделитесь в чем отличие скороварки от мультиварки? Чего в скороварке такого нельзя приготовить, что можно в мультиварке?
Вот мучаюсь вопросом что прикупить. Пока остановилась на скороварке, но сомневаюсь, что буду ею пользоваться постоянно. А мне нужно, чтоб на каждый день что-то семье сварганить.
Гость

Re: Скороварка

Сообщение Гость »

А выпечку в скороварке можно испечь?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»