Скороварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Polezina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:08 pm

Re: Скороварка

Сообщение Polezina »

Здравствуйте, флаюшки! Подскажите, пожалуйста, паровая пластина для скороварки LandLife входит в стандартную комплектацию или ее нужно покупать отдельно? У меня есть пароварка, но я ею не довольна, если куплю скороварку, то размусорю сразу же. А готовить на пару очень хочется.
Сегодня лучше, чем вчера, и так будет всегда!
JuliaG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:29 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Скороварка

Сообщение JuliaG »

К сожалению сейчас в комплект не входят. Можно в магазине поискать решетку - она должна быть металлическая с ножками, которые не царапают дно
Аватара пользователя
Людамила
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:00 pm
Откуда: Знойная Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скороварка

Сообщение Людамила »

Пользовалась активно скороваркой, пока не потеряла клапан. Сейчас стоит бедняга. А скоро новый год - как без холодца, я ведь снабжала им родителей и деда, который очень уж его уважает с горчичкой. Всего час, полтора и готово, теперь придется варить целый день в обычной кастрюле. А еще я парила айву в сахаре, готовила фасоль с мясом (просто не представляю, сколько можно варить фасоль без скороварки). В общем, беда без неё.
Аватара пользователя
Людамила
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:00 pm
Откуда: Знойная Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скороварка

Сообщение Людамила »

Да, кстати, еще и рыбу в томате, как называет это мой муж - консервы (край то у нас Астраханский рыбный). А пароварка была в комплекте, но я ею не пользовалась. А скороварка обычная - российского производства. :alk:
Аватара пользователя
Манечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 1:26 pm
Откуда: Саратов

Re: Скороварка

Сообщение Манечка »

Купила все-таки скороварку Лэндлайф (в подарок от ЛМ выпросила), теперь изучаю. Инструкция куцая такая. Не все пока поняла. Счастливые обладательницы может расскажете азы? Ну с режимами понятно. А вот например как работает кнопочка "Выбор функций" не поняла. Как сварить допустим свеклу? На какой-то режим ставите или вручную задаете? Заранее благодарна
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Скороварка

Сообщение Криворучкина »

2 мес.назад купила мультиварку-панасоник.
я так довольна!!!

теперь на скороварку заглядываюсь.
плита электрическая (иногда арендуем квартиры с газовой плитой, но в последнее время в основном получается кухня с электр.)

муж против микроволнорвки, так что она у меня простаивает (размусорить не могу, т.к. иногда втихоря пользуюсь) :-)

в общем, из электроприборов для приготовления пищи -у меня только мультиварка.

как я поняла, в скороварке варят кашу и холодец - я это делаю в мульте. Каша около часа, холодец 6 часов, тушеное мясо 1,5-2 ч....

скороварка позволяет всё готовить быстрее?
JuliaG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:29 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Скороварка

Сообщение JuliaG »

Манечка
Кнопка "Выбор функций" это = "Старт" при ручном выборе времени.
Свеклу варить нужно 10-15 минут в зависимости от ее размера, картошке хватает 6 минут, гречу я варю 3 минуты.

Вообще, я чаще работаю имено ручным режимом выбора времени, так как каждый раз исходные продукты разные (замороженные, свежие) и объем тоже разный, но это приходит уже с опытом :bee:

Криворучкина
Знаешь, у меня тоже вначале была Панасоник-мультиварка, потом докупили скороварку LandLife - и теперь могу сказать, что больше люблю скороварку, потому что экономия времени существенная!!! Сварить кашу, например, пшенку, ячневую, пшеничную - 15 минут против часа в мультиварке. Конечно, если ставить таймером с вечера, то разницу можно и не заметить, но иногда вечером не получается, а утром дети голодные рыщут по квартире :pya: тогда скороварка очень выручает :bis:
Аватара пользователя
Манечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 1:26 pm
Откуда: Саратов

Re: Скороварка

Сообщение Манечка »

Спасибо, JuliaG, осваиваю. Делала кашу и омлет. Дочка сказала, что горшочек варит вкуснее мамы. :D А овощи варишь при закрытом клапане?
JuliaG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:29 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Скороварка

Сообщение JuliaG »

Манечка
Я все готовлю при закрытом клапане, он у меня может оказаться открытым только по моей невнимательности :P Прямо хоть табличку вешай "А ты закрыла клапан?" :lol:
Ло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скороварка

Сообщение Ло »

Девочки посоветуйте что выбрать обычную или электр. скороварку?что лучше? если хочу в дальнейшем и мультиварку тоже приобресть... и еще какое внутренее покрытие у элекртической.? разница в цене как я поняла примерно в 1000 рублей...
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скороварка

Сообщение Я-Сама »

Уважаемая Ло!

1.Количество конфорок на Вашей плите - всегда есть "лишняя" или "вечно одной не хватает"?
В первом случае лучше завести обычную скороварку, во втором - как бы обзавестись дополнительной конфоркой в виде электроскороварки.

2. У Вас много свободного места на рабочих поверхностях в кухне? А под вытяжкой?
Сможете ли Вы поставить там электроскороварку "на постоянку", чтобы не тягать ее в шкаф-из шкафа? Не будет ли это лишать Вас единственного места для комфортной нарезки мяса-овощей или раскатки теста? При всех достоинствах электроскороварки это довольно масштабный агрегат (и по диаметру, и по высоте) - соответствующего объема обычную скороварку убрать "с глаз долой" гораздо проще.

3. Вы хотите УСКОРИТЬ процесс готовки или АВТОМАТИЗИРОВАТЬ его?
Т.е. Вам нужно, чтобы суп варился просто быстрее (Вы всё равно в это время на кухне другой готовкой занимаетесь или с ребенком уроки делаете) или Вам нужно иметь возможность закинуть продукты, включить агрегат и уйти с чадом на прогулку, убежать на работу или на курсы? Если только ускорить - берите обычную. Если автоматизировать - берите электрическую и осваивайте ее программы.

4. У Вас плита газовая или электрическая?

Если плита электрическая - то энергию всё равно тратите, к тому же платите за нее дешевле, чем обладатели газовых - лучше взять электроскороварку - и расход энергии меньше, и плиту мыть не надо. Если плита с таймером - можно обойтись обычной: когда приспособитесь, сможете включать плиту на нужное время и не караулить (если, конечно, клапана и прокладки скороварки надежные).

Если плита газовая - думаем дальше.

5. Газ сетевой или баллонный?
У меня газ баллонный. То, как редко я баллоны заказываю, соседей удивляет. А я просто на газу только кофе варю, блины-оладьи жарю и в обычных скороварках готовлю - в одной первое, в другой второе. При наличии мультиварки, электродуховки, электрочайника и микроволновки бывают дни, когда плитой просто не пользуюсь.

6. Если сетевой - платите по счетчику или "по числу прописанных"?
Если плата за газ не зависит от того, как часто плитой Вы пользуетесь - решайте сами, что Вам выгоднее/проще: готовить на газу, но при этом остужать скороварку в тазу/раковине/под струей воды, или доплачивать за комфорт пользования электрической скороваркой. При этом учтите, что к рекламируемому фантастическому времени готовности закинутых в электроскороварку продуктов нужно плюсовать время ее самостоятельного остывания и сброса пара.

Лично я, задав себе мысленно перечисленные вопросы, при всей своей любви к кухонным девайсам решила, что вдобавок к двум обычным скороваркам и мультиварке мне электрическая не нужна. Ваш ответ может быть другим.

Удачных приобретений!
Ло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скороварка

Сообщение Ло »

огромное Вам спасибо за полный ответ :bis: и правда взвесив все, решила преобретать обычную, газ у нас тоже в баллонах, так что будем экономить электричество... :au: еще раз спасибо
Аватара пользователя
HakerNaher
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 9:10 pm
Откуда: Наша Раша

Re: Скороварка

Сообщение HakerNaher »

А скажите пожалуйста, флаюшки, какое управление лучше, механическое или сенсорное? Мне больше сенсорное нравится.
У кого какое?
И ещё, какая максимальная вместимость скороварки? Land Life больше 5 л. я не нашла.
Хочу и это чудо к себе на кухню, раньше чёт думала, что скороварки взрываются часто, теперь передумала :wow:
НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
Аватара пользователя
HakerNaher
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 9:10 pm
Откуда: Наша Раша

Re: Скороварка

Сообщение HakerNaher »

Мда, обрыскала все магазины в близлежащих городах, ниде не то, что скороварку Лэндлайф, а даже простой-электрической нету. Спрашиваешь в магазинах скороварку, а продавцы предлагают пароварку :D, я им объясняю, что общего между ними только корень слова "варка" :lol: .
Купила вчера скороварку фирмы Витесс 7 л., с виду кастрюлька с длинной ручкой, с твердым анодированным покрытием, с двумя крышками (одна обычная), 5 степеней защиты. Лучше не нашла, нее, вру- нашла еще Цептеровскую, но тыщ тридцать отдавать за неё жаба задушила :sad:
НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
Аватара пользователя
Yanina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 1:05 pm
Откуда: Италия

Re: Скороварка

Сообщение Yanina »

Флаюшки! Что то я не нашла темки с рецептами для скороварки или просто плохо смотрела? В понедельник мне привезли скороварку Ланд лайф!!! Я такая довольная!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»