Скороварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Alinushka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:41 pm
Откуда: Бельгия

Сообщение Alinushka »

капитолина, там повышается давление до кажется 1.5 бар, за счет чего температура выше -117 градусов кажется. плюс также изза повышенного давления быстрее все готовиться. в общем что-то из физики, а я в этом совсем хлупенькая :P
единственное что знаю точно, именно изза повышенного давления нельзя открывать скороварку когда там пыхтит все. может взорваться и все в лицо полетит - ожог гарантирован
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

:wow: Ничччее ссе!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Не поверите, но скороварку подарили на ДР мужу! Во я смеялась-то над ним, где-то неделю подкалывала, что теперь, дескать, готовить будешь. :lol:
А в итоге сама подсела на нее. Муж каждую весну и осень на охоте, а дичь, как известно, готовится по времени еще дольше, чем обычное мясо. И НИКОГДА у меня не получалась утка (вся жесткая, потом просто выбрасывали). Теперь благодаря скороварке вместо 3-4 часов я варю ее около часа. Да к тому же нашла рецепты для скороварки:

Реклама удалена модератором

В общем, довольна - слов нет! А когда просто супчик надо сварить, то он у меня за полчаса иногда получается.
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Мне подарили скороварку на ДР, УРА-УРА! я давно её хотела. Обычная, ничего навороченного, кастрюля с крышкой и клапаном. Итог - жаркое сегодня сварилось за 10 минут с момента закипания, и потом ещё минут 15 шипело и кипело уже на выключенной плите - доходило. Получилось вкусно, как всегда, но вот в скорости приготовления я полчаса выиграла абсолютно точно. А уж сколько электроэнергии сэкономила! (у нас плита электрическая)
Всё, с сегодня и навсегда - варю только в скороварке.
Настюша, спасибо за ссылочку на сайт с рецептами. А то у меня с инструкции рецепты на каких угодно языках, кроме русского. Не поверишь, как я задолбалась учить немецкий по поваренной книге! :D
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Энда, ученье ж свет :lol: Так что ты ничего не потеряла от лишних немецких слов )
У нас, кстати, тоже электроплита и поэтому очень ощутима разница, когда я готовлю обед в скороварке, а когда просто так. В общем, Щастлиииивые мы :pya:
Я-Сама
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:17 pm
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скороварка

Сообщение Я-Сама »

Если Вам предстоит отдых "дикарями", в палатках или на турбазе, где приходится готовить самим, - возьмите с собой скороварку, не пожалеете. Сэкономите и время на отдых, и топливо, и нервы.
JuliaG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:29 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Скороварка

Сообщение JuliaG »

Электроскороварка (LandLife) и Мультиварка (Panasonic)- для меня просто чудо на кухне. Еще ни один кухонный девайс не приносил мне столько облегчения. Времени ощутимо стало больше, порядок на кухне теперь не исключение, а норма (потому как ничего не пригорает, не выкипает, не выливается через край на плиту), еды в холодильнике - больше 8) , что для моей большой семьи несомненный плюс )))
Мясо в скороварке - это нечто! ни на плите при долгом тушении, ни в духовке у меня не получалось приготовить такое нежнейшее сочное мясо, как в электроскороварке. Мои дети, да и муж просто в восторге. Каши стала готовить исключительно цельнозерновые, а не хлопья - это ведь полезно, а в скороварке приготовить их сущий пустяк! :wink:
Как уже писали вроде - отсрочка старта, автоматическое отключение, режим подогрева - эта настолько полезные функции, которые существенно облегчают жизнь как домохозяйкам, так и работающим девушкам.
В общем, мне уже сложно представить как, жить без этих чудо-кастрюлек! :roll:

В Екатеринбурге электроскороварку не купить, только заказывать в московских инет-магазинах.
Аватара пользователя
Манечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 1:26 pm
Откуда: Саратов

Re: Скороварка

Сообщение Манечка »

JuliaG, я так поняла, что у тебя есть и скороварка и мультиварка. А я вот как раз в раздумьях: что нужней. Если бы ты выбирала, то что бы выбрала? Я прихожу с работы поздно, готовить жуть как не хочется. Вот и мечтаю о чудо-горшочке, который бы облегчил жизнь мне и моей семье. Посоветуйте, девочки, кто как считает
JuliaG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:29 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Скороварка

Сообщение JuliaG »

Манечка писал(а):JuliaG, я так поняла, что у тебя есть и скороварка и мультиварка. А я вот как раз в раздумьях: что нужней. Если бы ты выбирала, то что бы выбрала? Я прихожу с работы поздно, готовить жуть как не хочется. Вот и мечтаю о чудо-горшочке, который бы облегчил жизнь мне и моей семье. Посоветуйте, девочки, кто как считает
Ты знаешь, достаточно сложный вопрос. Но мне кажется для таких занятых людей скороварка более подходящий вариант, потому что у тебя же нет особо времени томить мясо несколько часов до мягкости... В скороварке у тебя за час максимум будет идеальное жаркое, полчаса - суп мясной, а овощной еще быстрее и т.д. :bee:
Кто-то говорит, что в скороварке хуже выпечка, а я вчера в ней испекла бисквит идеальный, у меня в духовке он таким никогда не получался - ровный, высокий, воздушный... :bis: Муж сказал, как магазинный в самом хорошем смысле 8)
Вот сейчас у меня сварился гороховый суп - 15 минут горох разварился просто в пюре, как мы любим, а в мультиварке - у меня напиток из шиповника томится - все в ходу :pya:
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Скороварка

Сообщение Juliett »

А я хочу скороварку не электрическую (уже ставить некуда), а обычную, чтобы готовить на газовой плите. Правда, хорошие скороварки - дорогие :wow:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Манечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 1:26 pm
Откуда: Саратов

Re: Скороварка

Сообщение Манечка »

Спасибо за советы, буду думать :sigh:
JuliaG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:29 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Скороварка

Сообщение JuliaG »

Juliett писал(а):А я хочу скороварку не электрическую (уже ставить некуда), а обычную, чтобы готовить на газовой плите. Правда, хорошие скороварки - дорогие :wow:
А у меня обычная плита уже в кладовке стоит, вместо нее узенький столик и плитка на 2 комфорки...С появлением скороварки уже думаю, что мне и 1 комфорки будет достаточно :oops: :D
С обычной скороваркой нужно гораздо больше внимания и осторожности...и пунктуальности :att:
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Скороварка

Сообщение Juliett »

Я хочу одну из этих...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скороварка

Сообщение Tvk »

Juliett , у меня скороварка как на второй фотографии. Пользуюсь 2 года и ни разу не пожалела что купила именно такую.
Аватара пользователя
Nataschka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:59 am
Откуда: Челябинск

Re: Скороварка

Сообщение Nataschka »

У меня скороварка Ландлайф. Это просто не передать, на сколько она облегчила мне жизнь :D . На плите сейчас только пельмени варю, да кофе по утрам.
Утром просыпаемся- нас ждет кашка, причем такого вкуса не поучишь при варке на плите.
Сначала соммевалась в выборе что покупать скороварку-мультиварку Ландлайф, или мультиварку Панасоник. Выбрала Ландлайф, купила через Совместные закупки на местном челябинском сайте и ни разу не пожалела! И стоит она дешевле Панасоника и готовит в разы быстрее!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»