Скороварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
floran
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:26 pm

Re: Скороварка

Сообщение floran »

Выпечка не самая сильная сторона скороварки. А вот мясо в ней получается превосходно, причем любые мясные блюда, от ленивых голубцов, до запеченной куском свинины. Можно в ней и крупы варить, плов и т.д. Бобовые прекрасно готовятся, холодец. Супы тоже чудные получаются. Но сначала все равно желательно бульон сварить, а потом уже закидывать все для супа. Придется сбрасывать давление, потом опять набирать. Но это вообще не проблема.
Я с приобретением скороварки, в мульте только молочные каши готовлю или когда скороварка занята, либо кастрюля от нее. Но мультиварку тоже нежно люблю, я ее в отпуск беру и на дачу, пеку в ней.
Аватара пользователя
Ksyna
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скороварка

Сообщение Ksyna »

Shakira писал(а):Девченки, если не секрет, поделитесь в чем отличие скороварки от мультиварки? Чего в скороварке такого нельзя приготовить, что можно в мультиварке?
Вот мучаюсь вопросом что прикупить. Пока остановилась на скороварке, но сомневаюсь, что буду ею пользоваться постоянно. А мне нужно, чтоб на каждый день что-то семье сварганить.
может уже не актуально, но я отвечу.
Для меня основным отличием является то, что в скороварке еда готовиться под давлением-при этом уменьшается время готовки и сохранятся больше полезных веществ в продукте.
В моей скороварке можно готовить как под давлением так без него.
Из домашней курицы бульен за 30мин,
Творожную запеканку за 10мин
рис(стакан) - 4мин,
голубцы потушить(20мин)
Скороварка у меня DEX, пользуюсь активно уже 3месяца, очень довольна этой покупкой.
Выпечку я не пробовала гововить в ней (есть хлебопечка, а она сама и тесто месит)
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скороварка

Сообщение Несущая Мир »

Пользовалась скороварками с момента, как они у нас появились. Сначала обычная, ставилась на плиту, а полгода назад подарили электрическую. Очень она меня выручает, варит быстро и экономно. Сначала варю в ней суп/бульон/борщ, переливаю в кастрюлю, скороварку не мою, а закладываю 2-е блюдо: плов, мясо, курицу. Варю в ней сразу много свёклы, часть использую на закуску, а остальное убираю в морозильник. Стараюсь сварить или потушить побольше, чтобы в морозилке были порции на тот случай, когда у меня не будет времени на готовку :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Скороварка

Сообщение Жаворонок »

Девочки у кого мультиварка-скороварка. Расскажите в чем прикол. Поставила суп варить на 20 мин (хотя рекомендуют на 40). 10 мин она давление набирала (еще и клапан периодически западает) + 20 мин варит, а потом еще 10-15 минут открывать нельзя, т.к. из клапана фонтан бьет (уже отмыла кухню). Итого 40 мин получается. А в чем экономия времени?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Скороварка

Сообщение Аленка Иванова »

Про любые виды мультиварок - тема рядом
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Скороварка

Сообщение Жаворонок »

Перенесла вопрос в тему про мультиварки.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»