Кухонный комбайн

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
TORI-A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:45 am

Re: Кухонный комбайн

Сообщение TORI-A »

Девочки, отчитываюсь! Бош мсм 4200 - мое приобретение. Имеется - блендер, 2 соковыжималки (1-цитрус, 2-отжим твердых и косточковых, она же идет для приготовления томата), диск-эмульгатор, мешалка для теста, нож для измельчения, насадка для фри, 2 шинковки (на 1мм и 3мм), 2 терки (мелкая, крупная). По факту пользования - стала на много меньше наматывать км по кухне! Все взял, помыл, измельчил, в мультиварку заложил и дальше совершенно свободен! Времени на приготовление нужно раза в три меньше (особенно если продумать что и в какой последовательности загружать). ПО НАСАДКАМ - 1) блендер работает как от него и ожидалось - отлично; 2) соковыжималки приятно удивили (брались в нагрузку, ожиданий от них был ноль плавно переходящий в минус), что с цитрусовыми справляется на ура, что от яблок жмых практически сухой(!) если трем на минимальной скорости, а потом в конце ставим секунд на 30 на максимальную. К слову сказать, такого вкусного яблочного сока я еще не пила ))) ;3) эмульгатором пока не пользовалась; 4) тесто - на отлично, даже крутое на пельмени или на песочное печенье; 5) измельчитель тоже на отлично - очень острый справляется со всем в секунды; 6) насадка фри (выбирала между ней и кубиками) - не пожалела! картошку на жарку, жаркое, супы-борщи, овощи на тушение - красиво и ровно- на раз! при должной сноровке на ней же делаются кубики (вот так вот!) если предварительно овощ надрезать и вставить в толкатель перпендикулярно лезвиям насадки. твердые овощи - отличные кубики, из яиц - полная ерунда, их только ручками )) ;7) шинковки - ими пользуюсь несколько раз за день - весчь! острые шинкуют отлично, для капусты лучше та которая 1мм, для рагу 3мм ; 8) терки - средней нет, но если честно, она совершенно не нужна. на мелкой терке можно делать просто натереть морковь-свеклу на борщ, а можно и натереть морковь по-корейски. вердикт - БРАТЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!!
Длинноногая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 7:46 pm

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Длинноногая »

Девочки, делюсь радостью! =) С прошедших выходных я обладатель комбайна Kenwood Major Classic. Купила базовую комплетацию с замесочной чашей и 3 насадками. Есть ли у кого-нибудь из вас Kenwood?
Irinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:50 am

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Irinka »

Длиноногая, я как раз размышляю о покупке Kenwood kmc010, как раз для этого и залезла на форум, почитать, может у кого есть? Расскажи как тебе покупка? Нравится? Не жалеешь?
Irinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:50 am

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Irinka »

Длинноногая писал(а):Девочки, делюсь радостью! =) С прошедших выходных я обладатель комбайна Kenwood Major Classic. Купила базовую комплетацию с замесочной чашей и 3 насадками. Есть ли у кого-нибудь из вас Kenwood?
Поздравляю! :alk: довольна? Как раз размышляю о покупке
Kenwood, правда kmc010. Никак решиться не могу :(
фомка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:00 pm

Re: Кухонный комбайн

Сообщение фомка »

У меня есть Keenwood только не помню какая модель. Ему уже лет 6 наверное. Очень довольна. Теперь хочу как рекламируют в программе про поваров( название не помню). Там еще насадочка есть для раскатки теста и лапшу режет... М ЕЧТА!!!
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Shterna »

У меня Kenwood FP920, все в комплекте. Но честно говоря, полноценный миксер и соковыжималку он не заменит. А так режет, мелет, натирает, жидкое тесто смешивает, хотя яйца в пену не взбивает. Густое тесто просто вылезает через зазор вокруг оси, хоть и смешивается отлично. Мясо теперь только на нем рублю (мельче, чем мясорубка, но мне как раз так и нужно), сначала лук с чесноком, потом туда же мясо и все, что нужно.
фомка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:00 pm

Re: Кухонный комбайн

Сообщение фомка »

Не знаю... Я на своем безе часто делаю. Тесто бисквитное. Для дрожжевого и песочного у меня хлебопечка... Мясо делаю в комбайне только для мантов и долмы.
gurdumchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:38 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение gurdumchik »

Девочки, у кого мсм 4200- можно на нем натереть морковку как на мелкой терке?
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Кухонный комбайн

Сообщение FairyTale »

Я справляюсь и без комбайна. Для меня мясорубка зельмер - основной помощник.
Enter нажат, к чему рыданья!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Жаворонок »

У меня тоже комбайн оказался в списке покупок. Свой прежний Бош я купила 12 лет назад. Вот такой.
kuhonnyj.kombajn.Bosch.MCM.2006.506ea7c4dd3e6-700.jpg
И в первый же день уронила чашу - кусочек отбился, но можно было пользоваться. Недавно сынуля окончательно добил чашу - трещина через всю стенку. Можно бы только чашу купить, но за те же деньги продается такой же новый. А хочу вообще - планетарного типа, вот такой.
187122.png
Покупку планирую осенью, т.к. лето проведем не дома.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Мэй »

Жаворонок, а в чем прикол такого? Я и не знала, что они так романтично называются - "планетарного типа" :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Жаворонок »

Мэй писал(а):Жаворонок, а в чем прикол такого?
В универсальности, пожалуй. Это терка-мясорубка-миксер-комбайн в одном. Миксера у меня нет, поэтому некоторые вещи я не делаю или делаю как получится. Например, взбить белки мне нечем. Еще нравится чаша с вращающимся венчиком. Там и взбивать можно на большой скорости и тесто вымешивать на маленькой. Блендера у меня тоже нет, в прежнем комбайне он был, но "закорел" супербыстро (перестали проворачиваться лопасти). Использовать ножи комбайна для приготовления фарша мне не понравилось - купила электромясорубку самую простую. Если комбайн куплю - отдам ее родителям. Они до сих пор ручной пользуются.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Жаворонок »

Еще вспомнила. Чаша там - обычная миска (с виду), поэтому легко мыть. В нынешнем комбайне она сложной формы (с трубкой посередине) и крышка с тубусом. Неудобно...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Мэй »

Я не вытерпела и полезла сама искать :P И нашла немного другое:
Не знаю, как классифицируют комбайны специалисты, но я выделила для себя всего лишь два типа кухонных комбайнов — остальное лишь вариации.

Первый тип — это комбайн — универсальный процессор
Самый главный признак — универсальная чаша особой формы, имеющая выступ с отверстием по центру и насадка — большой многофункциональный крутящийся нож. Моторный отсек может располагаться под чашей или рядом с чашей, внешний вид комбайна изменится, может изменится мощность и компактность, но суть прибора останется прежней. Чаша-процессор, в которой можно сделать практически любую операцию на кухне.
Прямой привод обычно можно сделать большей мощности, чем производители с успехом и пользуются. Кроме того, чаша на прямом приводе обычно сидит более компактно, комбайн занимает меньше места. С другой стороны, в комбайне на прямом приводе выше расположено загрузочное отверстие, что может быть не совсем удобно людям с низким ростом. В комбайнах с чашей на боковом приводе на прямом приводе обычно расположен блендер. Но не заблуждайтесь, чашей и блендером одновременно пользоваться невозможно, поэтому это несет разве что функцию удобного хранения блендера в сборе . Он всегда готов к работе. В комбайне с прямым приводом блендер необходимо куда-то убирать.

Второй тип комбайнов — прибор с какой-то основной функцией и дополнительными возможностями-кухонная машина.
Это современный планетарный миксер или мясорубка имеющие массу дополнительных функций и поэтому тоже по сути являющиеся настоящим комбайном.
Производители часто называют такие приборы кухонными машинами.
Чем хороши эти машины. Какую-то одну функцию они делают идеально хорошо, остальные функции дополнительные, и пользоваться приборами в этом качестве уже не так идеально удобно как основной функцией, но всё же они вполне действенны.
Источник.
Так что ты смотри... :)
Но мыть однозначно удобнее :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Жаворонок »

Мэй, спасибо :) Т.к. покупка планируется на осень, то непосредственно перед ней я еще раз все изучу.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»