Кухонный комбайн

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение на-дин »

Девочки, а есть какой-то секрет в том, как натереть сыр? Я один раз попробовала, остались очень большие куски отходов, то есть те, которые не потерлись и остались сверху терки. Может быть у меня был слишком мягкий сорт сыра?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение miachka »

на-дин, я его рублю ножом. Получается сырная крошка.
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение огородница »

Сосна, моя все это делает, кроме мельницы для кофе. Орехи и шоколад можно, но сама пока не пробовала. И лед, пищевой, можно рубить в блендере. Мясо в комбайне рубится ножом, но в мясорубке электрической мне больше понравилось. У меня бош кубик. Выше много уже писала про него.
Сосна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:56 pm

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Сосна »

Огородница, вот и я к нему тянусь. Еще про Филлипс 775 хорошо отзываются... Беру недельку на раздумье :lol:
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение lin4ik »

Летом купила MixCheff от morphy richards. Гениальное изобретение, у него очень острые ножи, все порезано быстро и аккуратно. Очень радует его продуманность, српециальное отделеное для шнурка, поробка для насадок, миска для небольшого количества еды и тд.
До этого был mini kenwood, но сгорел мотор, и вообще мне он не нравился.. :(
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Bepa »

Кто-нибудь когда-нибудь пользовался комбайном для приготовления картофельного пюре (или можно сразу выбросить эту насадку)?
Моему комбайну уже 6 лет и я ни разу не использовала насадку для пюре, хотя комбайн мой главный помощник на кухне, я на него надышаться не могу :)
Пюре всегда делаю ножом с 2мя широкими лезвиями, как на фото слева внизу (не смогла в инете найти фото этой насадки отдельно).
bosch_mcm2200_2.jpg
Пюре получается гораздо пышнее, чем если делать его вручную толкушкой и без случайных комочков.

А насадку для пюре решила опробовать в ближайшие выходные, если понравится буду пользоваться, если нет - размусорю. Сколько уже можно без дела лежать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Nature »

Вера, вопросик по поводу пюре: горячий картофель не вредит самой чаше комбайна? Пластик все-таки
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Bepa »

Не вредит. Я и горячий суп в комбайн наливаю, если надо суп-пюре сделать. Не кипяток конечно, даю постоять несколько минут с открытой крышкой. Но проблем нет ни с чашей, ни с продуктами.
Если мне хочется - сбудется!
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Вертолет »

Bepa писал(а):А насадку для пюре решила опробовать в ближайшие выходные, если понравится буду пользоваться, если нет - размусорю. Сколько уже можно без дела лежать.
Я пользуюсь этой насадкой, и не только для пюре,

я ей ещё косточки из малины удаляю и если делаю кетчуп, то тоже этой насадкой пользуюсь, помидоры от зёрнышек и кожуры освобождаю, предварительно пропустив всё в блендере, ещё делала яблочное пюре и сливовое пюре
Гость

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Гость »

Здравствуйте флаюшки! Мечтаю приобрести помощника на кухне :) Да только абы какой не хочу, желательно, чтоб он замещал всю кухонную утварь: блендер, соковыжималку, кофемолку, шинковку для капусты, терку для салатов (кубиками и ломтиками), да и еще был бы компактным, непременно с острыми ножами :P

Может кто посоветует такой? И сколько он будет стоить (по российским расценкам)?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Bepa »

У комбайнов Бош есть все эти функции. Даже с мясорубкой можно купить. Я на своему Бошу уже 7 лет радуюсь :) - главный помощник на кухне. У меня только ножа для резку кубиками нет, когда покупала еще таких не было, а отдельно купить не могу.
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Гость »

Спасибо, поищу
Аватара пользователя
Федорина радость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:49 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Федорина радость »

Здравствуйте! У меня насадка сломалась, та которая рубит в кубик. Комбайн Bosch MCM 5529 ProfiKubixx. У нас в городе нашла, в сервисном центре можно купить эту насадку, но на мой взгляд, очень дорого - 2, 5 тыс., а сам комбайн я покупала за 7,5 тыс. руб. Мне кажется, это как-то не пропорционально. Искала такую насадку в интернет-магазинах, ничего нет. Может, подскажет кто-нибудь где можно её купить подешевле?
Курочка по зёрнышку клюёт (народная мудрость)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Bepa »

Федорина радость, у меня похожая проблема, сломалась кофемолка на комбайне пару недель назад, а я ей регулярно пользуюсь, не для кофе, но очень много всяких мелочей измельчаю. В сервисном центре сказали что новая стоит 1 700 :wow:
Ищу по сайтам типа авито, сландо, дару-дар. Вдруг повезет :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Solne4nayaYA »

Федорина радость писал(а):такую насадку в интернет-магазинах, ничего нет. Может, подскажет кто-нибудь где можно её купить подешевле?
Можно посмотреть вдруг кто продает такой же комбайн б/у? Если выйдет дешевле - то купить, взять оттуда насадку. Еще изучи, подходят ли такие же насадки на другие модели комбайнов Бош? Это сможет повысить шансы нахождения нужной детали.
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»