Кухонный комбайн

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Ириша танцующая »

У меня комбайн планетарного типа, точь-в-точь как на картинке выше, служит с 2005 года. Основная часть с мотором стоит на рабочей поверхности, места занимает немного. Ежедневно используются круглые части для измельчения овощей (посередине картинки), хранятся помытые в сушке для посуды и круглые ножи для измельчения (слева на картинке), они хранятся в своем держателе, который закреплен на стене, после помывки ставятся сразу в держатель. Блендер и чашу с причиндалами для теста храню отдельно подальше, т.к. использую их раз в 1-2 недели. Мясорубка не понравилась, прокрутить овощи на икру хорошо, а с жилистым мясом не справляется. У этого комбайна на винте пластмассовая насадка, которая ломается при завышенной нагрузке, если что-то очень твердое (тверже сырой моркови) пытаться измельчить. В сервисе объяснили, что такая насадка - способ предохранить мотор от перегрузок. За 10 лет испльзования эту насадку дважды ломали, приходилось докупать. И один раз меняли терочные круглые ножи на новые, старые затупились. Я очень люблю свой комбайн.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Жаворонок »

Ириша танцующая, большое спасибо за отзыв. Еще один камешек на чашу "планетарного" комбайна. Может тогда поищу его без мясорубки (если это скажется на цене). Т.к. нынешняя меня (точнее ЛМа :) )вполне устраивает. А 2 вместе мне незачем.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Авк »

У меня тоже планетарного типа Бош, уже лет 7. Нравится очень. Использую часто.
До этого был универсальный процессор Мулинекс, насадок много, нареканий к нему нет, кроме одной - место занимал тоже много. Еще отдельно пришлось покупать миксер и электро мясорубку.
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение MargaritkaM »

Мэй писал(а): Так что ты смотри... :)
Весь вопрос в точке отсчета: дополнительные неидеальные функции у добротной, хорошо зарекомендовавшей себя техники, могут быть реализованы намного лучше, чем у специализированной, но классом ниже.
Конкретно Бош неплохо себя зарекомендовал за много лет, поэтому нет оснований полагать, что "дополнительные функции" будут сильно проигрывать.
Впрочем, было у меня и разочарование, связанное с Бошами. Несколько лет назад меня восхитил комбайн у подруги, но это была старая модель и таких уже не продавали и не продают. А современные модели более "игрушечные", кроме того стандартная комплектация явно расчитана на то, что самое нужное докупят дополнительно. Но все равно видно, что все продумано и добротно.
Аватара пользователя
Коток
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 3:13 pm
Откуда: г.Витебск

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Коток »

У меня комбайн Braun - с двумя чашами. Использую в основном только одну-большую. Каждый день он в работе и уже лет 5-то капусту пошинковать, то овощи-на крупную или мелкую терку (и в суп и в салат...)то драники,то картошка ломтиками, размешиваю и взбиваю коктейли, тесто-для тортивов, пирогов, блинов. Не использовала функцию универсальной соковыжималки. Пробовала соковыжималку для цитрусовых пару раз- нормально. Фарш - тоже делаю в ней (обхожусь без мясорубки).В общем помощница номер один на кухне.
Кто не идет вперед, тот идет назад.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение MarinkaL »

Блендер. Сильный современный блендер. Шинкует, взбивает, мелет, рубит, режет кубиками. Места занимает мало, всегда под рукой, многофункциональный. Но(!) при наличии отдельной хорошей мясорубки и миксера - их он не заменит. Кстати, современные материалы особо не надо отдраивать - пластик столь скользок и грязеотталкивающий - иногда достаточно просто ополоснуть - к нему практически ничего не пристает.
Марина
Lyuda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 7:05 pm

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Lyuda »

Я бы хотела обратиться за советом, у меня сломался комбайн, лучше новый приобрести или возможно починить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Аленка Иванова »

Этот вопрос с описанием проблемы нужно задать в сервисном центре :)
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Ladushka »

У меня первого типа комбайн, очень удобен в использовании и мыть легко. Но то же при наличии мясорубки и блендера. Родственники купили комбайн второго типа, но сдали. Выполняет хорошо только одну функцию, как тут писали, остальные ( мясорубка и прочее) очень слабые.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»