Блендер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Блендер

Сообщение zelenola »

Фея Св, для приведенных тобой задач лучше подойдет блендер с миксерной насадкой, т.к. требуется измельчать продукты.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Блендер

Сообщение Шпилькина »

Фея Св
я бы взяла первое - миксер. он как раз все функции выполняет.
им удобнее взбивать.
с измельчением отлично насадка для блендера справится.
считаю, что он компактен в хранении.
к слову, я сталкивалась со всеми этими устройствами - все имелись или имеются по сей день.
:witch:
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Блендер

Сообщение cvekolka »

Фея Св писал(а):Девушки, подскажите, пожалуйста, чем отличается миксер от блендера?
Я не великий кулинар, изысков не готовлю )))))
Вот я хочу делать:
смузи,
супы-пюре
и кремы для торта (например сгущенка со сливочным маслом)
мороженое.
Как обладатель и первого агрегата (ну почти такого :lol: ) и второго, выскажусь)) Я чаще всего пользуюсь блендером (измельчить. суп-пюре...) НО если мне нужно что-то хорошо взбить, то миксер мне в руки! Он мощнее, чем блендер с венчиком и у миксера (у моего по крайней мере) два венчика, а у блендера один.
Их этих двух вариантов, я бы взяла первый!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Блендер

Сообщение шоколадное сердце n »

Выскажусь и я. Я бы купила компактный миксер без дополнительных опций и блендер без насадок. Места они займут столько же, сколько один прибор с насадками, а функции свои будут выполнять лучше.
(Блендера у меня нет, буду покупать - возьму без дополнительных функций.)
Для меня удобнее иметь для нужных мне работ отдельные приборы. При таком подходе можно находить компактные варианты и не хранить ненужное. Как-то не много места для хранения они у меня занимают....
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Блендер

Сообщение Аленка неглупая »

У меня миксер с насадкой "блендер" и емкостью для измельчения. Это емкость "пристегивается" туда, где соединение для насадки блендер. Очень удобно - есть венчики для крема, для плотного теста. Можно блендером измельчить в пюре фрукты\овощи. В емкости можно покрошить орехи, сухарики, лук и т д.
Единственная трудность - сложно купить. Я искала по магазинам довольно долго, смогла купить только через интернет. Как объяснил продавец одного из магазинов, такие миксеры с доп. насадками не пользуются особым спросом и их завозят только по предварительному заказу.
Искала именно миксер с блендерной насадкой, потому что до этого у меня был такой и "умер" от старости (лет 25 ему было). После него было два блендера - погибли в "неравной борьбе" с мороженными ягодами. У обоих сломалось крепление насадок.
У теперешнего миксера крепление для насадок "блендер" и "емкость для измельчения" сделана совсем по другому - намного прочнее.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Блендер

Сообщение Фея Св »

Спасибо большое всем!
Заказали вчера второй вариант, но без измельчителя.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Блендер

Сообщение klastta »

Девочки, кто активно пользуется блендером, нужна ваша помощь. У меня у самой есть миксер, с функцией погружного блендера. Вот сейчас у меня появилась необходимость перетирать в пюре еду для ребёнка 10 месяцев. Но дело в том, что этот миксер-блендер толком не перемалывает, все-равно остаются мелкие крупинки, ребёнок давится и есть отказывается. Решила приобрести блендер не погружной (с чашкой). Скажите, сможет ли он справиться с такой задачей, чтобы пюрешки после прокрутки были как магазинные? Иначе мне смысла нет деньги тратить.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Shtaaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 6:50 pm
Откуда: Belarus

Re: Блендер

Сообщение Shtaaa »

klastta писал(а):Решила приобрести блендер не погружной (с чашкой). Скажите, сможет ли он справиться с такой задачей, чтобы пюрешки после прокрутки были как магазинные? Иначе мне смысла нет деньги тратить.
Может за это время вы уже купили такой блендер, но все равно выскажусь. У меня был когда-то именно с чашей - жутко неудобная вешь, плюс пюре после него "пузыристое" какое-то. Но нам его подарили, так что, когда он сломался, я была даже рада. Погружной намного лучше во всех смыслах - и качество конечного продукта лучше, и мыть его легче.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Блендер

Сообщение klastta »

Да, спасибо. Купила уже месяц назад. Перед этим попросила у знакомых посмотреть что это такое. Очень понравился, я в восторге, именно то, что я хотела. Погружной мне не нравится, у меня есть миксер с функцией погружного блендера. И вообще с некоторых пор я их боюсь. Тётка моя им себе палец перерубила, хорошо успели до больницы быстро, пришили. Она забыла его из сети выключить и случайно на кнопку нажала (другим пальцем собирала с блендера сливки). Теперь сама ржет, говорит, хорошо хоть языком не додумалась слизать :lol:
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Блендер

Сообщение _Bird_ »

После того, как сломался блендер с чашей, купила погружной, но это не то. Измельчать им, скажем, морковь, не будешь для морковного торта. Или взбивать что-то - совершенно не реально. Все равно купили с чашей в итоге.
(а вы тут еще такие страсти пишете, про отрезанные пальцы... бррр... )
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Блендер

Сообщение Shterna »

Девушки, разные погружные блендеры подходят для разным операций. У меня были для напитков - ничего, кроме жидкостей и кусочков с добавлением жидкостей смолоть не могли. А теперь я выбрала специально для перемолки густой пищи в пюре - и он отлично справляется, даже с мясом без бульона. Даже стебли сельдерея в кашицу мелет. У меня есть комбайн с блендером кувшином и овощерезкой, но только с погружным блендером я наконец-то смогла перемолоть маме любое блюдо в пюре без комков.
Те, что на фото сверху - хороши для коктейлей, напитков и т.д.
Те, что снизу - умеют перемалывать густую и даже твердую пищу. Взбивают неплохо, но если ножи очень острые, то для яиц и сливок не очень.
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Блендер

Сообщение Сластена »

я без погружного блендера никуда - тесто для блинов, оладьев, жидкая заливка для пирогов, тесто для маффинов, супы пюре, всякие овощные икры, соусы, паштеты - все им. трудяжка
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Блендер

Сообщение Asaly »

Девочки, нужен совет.
У меня сгорел миксер. новый стоит пока дорого, но он мне нужен.
У меня есть блендер Браун, с одной насадкой. Брала 8 лет назад, делали пюрешки Диме.
В магазине тогда сказали, что можно потом купить венчик, как в миксере отдельно, они комбинируются.
Собственно вопрос. Стоит ли заморачиваться поиском венчика? Заменит ли он мне миксер(яйца, крем, жидкое тесто)?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Блендер

Сообщение Fa »

Сравни по мощности сгоревший миксер и блендер. Насадку-венчик к Брауну я видела. На первый взгляд - блинное тесто, яйца для омлета (если кого вилка не устраивает), крем - без проблем. Тесто более тяжелое, чем блинное - не уверена.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Блендер

Сообщение Жаворонок »

Белки до пиков ты им не взобьешь. Но все остальное перемешивает нормально.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»