Блендер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Блендер

Сообщение Bestiya »

Marishasg купили,
BRAUN MR6550 M BC-HC
Всем спасибо, взбивает отлично, пюрешку делает замечательно из мяса :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Блендер

Сообщение Lem_skaya »

Подарил мне ЛМ на годовщину стационарный блендер:
все еще никак не могу разобраться в его функциях.
У него в комплекте стакан, и небольшая мельничка.
Я попробовала , и мне пока как-то очень неудобно пользоваться такой бандурой.
Погружной мне больше бы подошел. :oops:
Но стараюсь пользоваться, а то муж расстроится - что подарок мне не понравился.

П.с.а вообще я хотела комбайн, пусть небольшой,но функциональный.

Надо как-то подстроить эту технику под себя.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
зимняя вишня
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:14 pm
Откуда: новгор. обл
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блендер

Сообщение зимняя вишня »

Сегодня делала фарш из щуки и подумала, чтобы я делала без него.(Это я про блендер конечно) Такая весчь- просто супер. И мясорубка не нужна. У меня braun какой-то там.
цените то, что имеете.
Аватара пользователя
Черта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:15 am
Откуда: Украина Луганск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блендер

Сообщение Черта »

Меня подруга давно подталкивает к тому, что блендер - вещь нужная. А я все как-то закрывалась шторкой, что денег нет, чтоб еще и дребедень покупать... А тут так как-то обстоятельства сложились, что у меня на днях день рожденья; и мама решила подарить мне мясорубку; и я здесь вычитала, что как раз таки мясорубка более относится к бесполезным вещам, а не блендер... В общем, я знаю, что скоро у меня на кухне появится первая умная техника!!! Спасибо вам, девчонки! Если б не вы, меня бы подружка еще долго уговаривала. А так с каждой по 1 точке зрения - и я готова к покупке :)
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер

Сообщение Kлементина »

Девочки, я сегодня купила блендер "Браун" M FP HC ? который с функцией нарезки, и почему-то нет скобы для крепления к стене, хотя в инструкции в комплект входит.
А у вас есть? :wink:
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блендер

Сообщение Златка »

Kлементина писал(а):Девочки, я сегодня купила блендер "Браун" M FP HC ? который с функцией нарезки, и почему-то нет скобы для крепления к стене, хотя в инструкции в комплект входит.
А у вас есть? :wink:
У меня есть, но я ею не пользуюсь. Сначала повесила, а потом поняла, что в шкафу хранить удобнее, потому что на стену только сам блендер вешается, а чаши и ножи всё равно убираешь в шкаф.
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Блендер

Сообщение Marg »

Я недавно приобрела себе блендер Braun MR 6550 M FP HC K, выбрала самый функциональный из всех них : кроме ноги и венчика туда входят две чаши - маленькая и средняя, насадки для резки, шинковки и для замешивания теста.
Очень довольна: делаю супы-пюре, домашний майонез, соусы, нарезаю зелень, лук, орехи, взбиваю яйца.
С помощью насадки для шинковки нарезала грибы и яблоки для пирога (правда получается не очень красиво и ровно)
Терки пока не пробовала, так как есть электрическая мясорубка/терка - к ней больше привыкла.
Насадку для теста тоже не пробовала - только руками все или венчиком. Но я думаю дойдет и до этого.

Кстати к блендеру BAMIX тоже присматривалась, уж очень расхваливали качество. Но модель, идентичная по функциональности (Bamix M200 Superbox) стоит около 11 тысяч, жаба задушила. И я решила, что если этот сломается быстро, то следующим моим выбором будет Bamix, а если не сломается, то им и буду пользоваться :D
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер

Сообщение Kлементина »

Я тоже сегодня все попробовала... Хожу вся счастливая...Майонез домашний сделала, яичный белок с сахаром взбила, измельчала морковь, редиску, капусту, лук...Ой, как он мне нравится! Моется все легко и быстро. Только очень хочется почему-то его на стенку повесить, а скобы-то нет, хотя в инструкции в комплект входит :?
Аватара пользователя
Чачемон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блендер

Сообщение Чачемон »

Девочки, а ответьте мне, пожалуйста, на мой глупый вопрос. У меня блендер погружной, с венчиком и стаканом, и емкостью для измельчения (Браун). Как вы пользуетесь венчиком? Если я им взбиваю в миске, то все летит на стенки на кухне, а если в стакане, то как-то неудобно и много там не взобьешь... в стакане надо или как??? И что вы конкретно этим венчиком взбиваете? А то венчик как-то недооценен у меня. :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер

Сообщение Kлементина »

Я пока попробовала венчиком взбить яичный белок с сахаром. Взбивала в кастрюльке с высокими краями, венчик по кругу водила, хорошо все взбилось в крутую пену.
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Блендер

Сообщение Marg »

Чачемон писал(а):Девочки, а ответьте мне, пожалуйста, на мой глупый вопрос. У меня блендер погружной, с венчиком и стаканом, и емкостью для измельчения (Браун). Как вы пользуетесь венчиком? Если я им взбиваю в миске, то все летит на стенки на кухне, а если в стакане, то как-то неудобно и много там не взобьешь... в стакане надо или как??? И что вы конкретно этим венчиком взбиваете? А то венчик как-то недооценен у меня. :oops: :oops: :oops:
Я венчиком пока только в стакане пользовалась, в миске не было надобности еще. А в стакане мне как раз нравится - он узкий, по размеру подходит:) Майонез домашний, например, делаю именно венчиком в стакане (а не блендером). Может просто приноровиться надо? А как попробую в миске - напишу.
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер

Сообщение Kлементина »

А я наоборот майонез делала блендером, мне очень понравилось, мнгновенно сделался. :D
Аватара пользователя
Чачемон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блендер

Сообщение Чачемон »

Спасибо, девочки, значит, буду приноравливаться!!! :wow: :wow: :wow: :D :D :D
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Re: Блендер

Сообщение Марусенька »

Девочки, помогите пожалуйста определиться с покупкой. :) Думаю, нужен ли мне блендер или можно ограничиться покупкой толко измельчителя, который, как мне кажется и есть не что иное как чаша с ножами, которая идет в комплекте с блендером.
Мне надо в основном измельчать:
Лук для поджарки
Грибы
Орехи
Помидоры, болгарский перец
Мясо вареное ( а в идеале и сырое)
Может быть фрукты и ягоды, но это уже не принципиально

Для взбивания и замешивания теста у меня есть миксер, который меня устраивает.
Для изготовления картофельного пюре есть муж. Он его делает в три раза лучше меня, ну и надо же его как-то на кухне использовать, чтоб не простаивал :)
Супы-пюре мы не любим и делать я их точно не буду.
Детское питание не актуально.
Коктейли при желании тоже взбиваются миксером. Может они конечно не такие как в блендере, но нам нравятся :)
Соусы я не очень люблю и в принципе мы без них обойдемся.
Вот и думаю, стоит ли тратить дополнительные деньги на "ногу" или можно просто измельчитель купить? Или мини-процессор у которого еще и шинковка с теркой в комплект входят. Не хочу покупать устройства с дублированием функций.
И еще, какой должна быть минимальная мощность этого дивайса? Потому что у меня денег не очень много и придется выбирать что-нибудь недорогое, но в то же время не хочется покупать бесполезное.
Жду с нетерпением :)
Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блендер

Сообщение Златка »

Марусенька писал(а):Девочки, помогите пожалуйста определиться с покупкой. :) Думаю, нужен ли мне блендер или можно ограничиться покупкой толко измельчителя, который, как мне кажется и есть не что иное как чаша с ножами, которая идет в комплекте с блендером.
Чаша-измельчитель измельчает всё в состояние пюре, для орехов, фруктов, наверно подойдёт ;-) сначала тоже думала под мясо приспособить, чтобы не покупать мясорубку, но фарш там в обычном понимании не получается, а получается мясная каша.
Марусенька писал(а): Вот и думаю, стоит ли тратить дополнительные деньги на "ногу" или можно просто измельчитель купить? Или мини-процессор у которого еще и шинковка с теркой в комплект входят. Не хочу покупать устройства с дублированием функций.
Я не видела, правда, чтобы измельчитель отдельно продавали. Но если найдёшь, покупай лучше отдельно, нога нужна только для пюре и, возможно, для коктейлей с мороженым, чтобы последнее "разбивать". Насадки для шинковки и тёрку использую только, если готовлю что-то объёмное. Для ежедневного салата проще нарезать и потереть вручную, простой девайс и мыть проще :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»