Блендер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Юлечек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блендер

Сообщение Юлечек »

У меня блендер Bork. Я им очень довольна. Делаю пюре разные им и тесто для блинов. С маленьким ребенком вещь просто не заменимая. :good:
lyalya_L

Re: Блендер

Сообщение lyalya_L »

А есть ли у кого-нибудь блендер с насадкой измельчитель мощностью 350 ВТ? Какие продукты можно измельчить с такой мощностью?
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Блендер

Сообщение Tanechka »

Девочки, почитала вас и решила, что такой помощник должен у меня быть! Тем более, что я давно о нем мечтала :apl: да и деточка у меня скоро будет :hear:

Немного предыстории: я уже больше года напевала своему ЛМу, что хочу блендер, но у него всегда находились отговорки, что-то типа «надо определиться с моделью», «почитать отзывы, что люди говорят», «не сейчас», «может лучше мясорубка», в конце концов «зачем он тебе?» и т.д. при том, что «нет» он никогда не говорил, но сейчас мы немного в ссоре и я воспользовавшись ситуацией сказала, чтоб отвез меня в магазин за продуктами, но туда, где продают еще и технику, потому что Я решила купить себе блендер! :hmm: Так как настроена я была крайне решительно, он наверное это понял и даже не стал мне ничего говорить :lol:

Итак, вооружившись всеми отзывами, я пришла к выводу, что хочу такою модель, которая не только взбивает и измельчает, но и режет и шинкует. Тем более, что у меня нет ни мясорубки, ни миксера. В общем, нацелилась я на Браун Мультиквик, но в магазине такового не оказалось, я сначала было расстроилась, но потом увидела другую модель ничуть не хуже на мой взгляд и со всеми функциями, как я и хотела Moulinex Optipro. Теперь эта красавица чудо-машина живет на моей кухне. :lebedi:

Что не говори, а все-таки решительный шаг вперед – это хороший пинок сзади :old: и если б не эта ссора, кто знает, сколько бы мне еще пришлось ждать :apl:
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блендер

Сообщение Мамик »

Tanechka, поздравляю с удачной покупкой! И чтоб служила долго - долго! Я тут тоже "рожу в бороду и шасть по городу", сведения собираю :D Хочу маме подарить на ближайший праздник что-то подобное. Тоже между брауном и мулинексом выбираю.
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Блендер

Сообщение Tanechka »

Мамик , спасибо! Правда я еще не все его функции и возможности испробывала, но Я очччень довольна! :good:

Елена Пре... , в принципе мы фарш покупаем готовый, благо у нас выбор хороший, если надо при тебе накрутят и точно знаешь, что там не обрезки :lol: а вот всякие пюрешки делать, да овощи тереть для меня сплошное удовольствие, да и времени занимает несколько секунд, вввввжик и готово :obzh: для меня это очень удобно, т.к. после работы хочется поменьше возиться на кухне, а с этим "агрегатом" это ж какая экономия времени! Я пока использовала ножи, да шинковку, а вот я еще не очень поняла для каких целей нужна насадка в виде "юбочки" :unknow: Что ей можно делать? Т.к. пробовала перемолоть ей помидоры, как-то не очень получилось :think:, точнее не получилось, а вот ножами в миг!
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер

Сообщение Лапландия »

У меня блендер Браун. Очень нравится - пользуюсь постоянно. Делаю им все, что только можно - фарш (рыбный, картофельный), взбиваю все подряд, замешиваю тесто при необходимости, делаю различные пюре. Очень полезная штучка в доме :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Блендер

Сообщение Tanechka »

Елена Пре..., спасибо, я эту металлическую "ногу" и имела в виду :lol: , просто не знала как ее обозвать, а мне она напомнила больше "юбочку"
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блендер

Сообщение Хавва »

Девочки у меня есть кух. комбайн Бош, но недавно купила блендер Vitek 400Вт чаша для взбивания, нож измельчитель, нож для льда(правда он мне и не нужен), венчик,ну и "нога" как кто-то писал раньше, копия Braun. Работает супер, я очень довольна, потому что марать целый комбайн не хочется и берешь для этого блендер. Хорошая вещь в хозяйстве :D
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блендер

Сообщение Фея »

kuptan, а почему ты говоришь, что погружным ничего не измельчишь? (таким как на втором фото). У меня как раз погружной с четырьмя насадками и все мельчит замечательно. Чаши с ножами нет и слава Богу, они так много места занимают. Как купила блендер - кухонным комбаином не пользуюсь больше. А эта "нога" так мало места занимает и ее так быстро мыть :) Кстати, пюре картофельное тоже им делаю - на самой низкой скорости и не долго. Получается замечательно и не крахмал.
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Блендер

Сообщение kuptan »

я имею в виду крупные продукты. например крупную луковицу ноготй трудно измельчить, т.к. сам диамерт луковицы больше, чем диаметр юбочки. а так наверное, если разрезать на несколько частей, то изрубить можно. но например как изрубить кусок сырого мяса ногой? с трудом себе это представляю..
у меня измельчитель наоборот всегда на столе, а нога убрана и достается только для пюрешек разных (опять же на измельчители оч. легко отследить размер помола, можно покрупнее, можно в пюре), а ногой наверное кусочки будут неравномерны и ппюрешочные.
Опять же, это только мой опыт. Допускаю, что кому-то ногой пользоваться удобнее, рука набита.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Блендер

Сообщение Kosulya »

Девочки, а у кого-то есть блендер BAMIX? Меня презентация этого блендера на их сайте просто насмерть впечатлила. Единственный минус - дорого стоит. Поэтому интересно если кто-то им пользуется.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Блендер

Сообщение Bestiya »

Всю тему перечитала 8)

вообщем, помогите голове моей:
нужен блендер, (комбайн есть, пользуюсь регулярно, натереть замесить):
1. ребенку пюрешки(младшей) делать, коктели (страшей сама неоткажусь).
2. взбивать белки или сливки (торт "птичье молоко" люблю печь)
3. не хочу дорогой, не больше 3 тыс. рэ +-500
4. ну и измельчать так сахар, орехи, впринципе не сильно надо.
P.S. лук обожаю резать ножом :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер

Сообщение Зубатка »

Никак у меня с блендером не получается. :sad:
Что-то я, видимо, не так делаю. Вот и или режу вручную, или натираю на тёрке, или достаю старую чугунную мясорубку.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блендер

Сообщение Marishasg »

Bestiya писал(а):Всю тему перечитала 8)

вообщем, помогите голове моей:
нужен блендер, (комбайн есть, пользуюсь регулярно, натереть замесить):
1. ребенку пюрешки(младшей) делать, коктели (страшей сама неоткажусь).
2. взбивать белки или сливки (торт "птичье молоко" люблю печь)
3. не хочу дорогой, не больше 3 тыс. рэ +-500
4. ну и измельчать так сахар, орехи, впринципе не сильно надо.
P.S. лук обожаю резать ножом :P
Браун погружной берите, по цене Вам подходящей. :D
За 3,5т.р по-моему самый лучший можно купить, с большой и мелкой чашей и измельчителем для льда. У меня такой1 Я в восторге!!!
JuliaG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:29 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Блендер

Сообщение JuliaG »

Мне на ДР подарили блендер погружной с измельчителем в чаше, такой дешевой фирмы Novex. Уже больше года использую его регулярно во всех комбинациях. Из наиболее частых и любимых блюд из блендера:
1. смузи из овсяных хлопьев и замороженных ягод (измельчаю клубнику, бруснику с сахаром, овсяные хлопья (экспресс варки, типа Нордик), разбавляю водой или молоком до нужной густоты). Очень вкусно на завтрак, на полдник, и к тому же полезно. Главное, чтобы хлопья были хорошего качества, тонкие.
2. Коктейль гоголь-моголь из перепелиных яиц - его делаю с насадкой венчик
3. Томатный пицца соус (очищенные от кожуры помидоры измельчаю в чаше, на сковородку с разогретым растительным маслом, тушу до уменьшения объема примерно в 2 раза, соль, сахар, ароматные травы, чеснок. Гораздо вкуснее чем кетчуп, пицца с таким соусом просто объедение!)
4. Рыбные котлеты: рыбное филе перемалываю в измельчителе, добавляю укроп, яйца, соль-перец, жарю, как оладьи - очень нежно получается

Кстати, для пюре купила пресс для картофеля в Икее (он примерно такой же как пресс для чеснока, только больше и дырок тоже больше ))))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»