Мешочки для стирки-зачем?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Мэй »

У меня мешочки в ходу.
Пока не купила контейнер, стирала в мешочке бюстики.
Сейчас - в основном, более-менее нежные вещи: например, джемпер с 5 стразами :wink: - не хочу, чтоб оторвались; пара очень тянущихся джемперов; туника из очень тонкого хлопка... Причем все, кроме нежнейшей туники, стираю на обычном режиме, деликатностью не страдающем - просто в мешке. Вышеозначенные вещи в регулярной носке (соответственно, и стирке) года по 2 - выглядят замечательно!
Но у меня нет ничего, что бы я стирала бы руками - есть деликатная/ручная стирка в машине, есть мешочки, есть контейнеры... Для того все это и выдумано.
Мои руки и время всяко дороже любой шмотки.
Мож стоит расстаться с "привилегией" стирки ручками и посмотреть, что будет? :wink:

Кстати, у меня в жизни не пропало ни одного носка :wow: Может, это дефект стиралки? У меня барабан сидит без зазоров, носку просто некуда просклизнуть! :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение _Bird_ »

Я тоже ЗА мешочки - о ручной стирке можно забыть.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Опала »

Мне тоже очень нравятся мешочки, главное не растягиваются вещи, и не портятся.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Vertex »

Я стала в мешочек (он не маленький) класть при стирке пояса от халатов. Т.е. сами халаты хлопковые, вафельные или махровые стираются как обычно, а пояса от них кладу в мешочек и вместе с халатами стираю. При таком способе стирки пояса не обматываются вокруг халатов и они (халаты) хорошо выполаскиваются. А то бывало в узел плотный собьются, поясами обмотаются... ну совсем это нехорошо было, теперь такого не случается. :D
Какие мы все разные...
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Дилли Дэлли »

Я один разок постирала вместе с остальными вещами оригинальный шарфик, у которого по его длинной стороне были изредка закреплённые верёвочки... Гнездо сумасшедшего паука :lol: я разбирала после стирки минут 40, рвать верёвочки не хотелось... Теперь его только в мешочке стираю.
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение mama Helga »

Девочки, ПОМОГИТЕ . Сегодня купила капсулу для стирки нижнего белья - 2 шарика. Так вот, один, маленький прилегает плотно. А большой, очень криво. Так и должно быть - щель при закрытии или идти сдавать...
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Vertex »

mama Helga, я бы пошла в магазин, сравнила с остальными экземплярами в продаже... тогда бы приняла решение. Если качество в принципе вызывает сомнение - сдала бы и искала вещь другого производителя.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Pinky »

Мне нравится мешочек тем что мелкие вещи не надо вытягивать из других а они просто в одном мешочке находятся. Мешочкам да!
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Верун »

Девочки контейнеры - это которые круглые и пластиковые? И не стучат ли они в машинке? И можно ли стирать с контейнерами другие вещи? Вот такие вопросы !!!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Ellika »

Долго не могла понять, что за пластиковые шары, но гугль мне помог)) Мне такой не нужен)
А обычные очень уважаю, использую каждый раз)
Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Джинни »

Начиталась про мешочки - купила. Это сказка - не надо теперь на руках стирать, ничего не отрывается, не перекручивается и не вылазит. Девочки, спасибо огромное за такую классную темку! :lol:
Любимых и родных не выбирают.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Vertex »

Джинни , я вот давненько мешочками пользовалась, но при покупке новых мешочков, в том числе для маменьки, и выбирая по цене, форме мешочков и наличии карманчика для замочка молнии в закрытом положении (т.е. когда мешочек застегнут), наткнулось на специальный мешок для стирки обуви. В нем специальные вставочки, которые оберегают обувь. Еще не пробовала, но собираюсь постирать старые кроссовки. В нем они не будут так стучать по машинке и оббиваться о стенки барабана.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Vertex »

Вот здесь вставочки лучше видны
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Мэй »

mama Helga писал(а):Девочки, ПОМОГИТЕ . Сегодня купила капсулу для стирки нижнего белья - 2 шарика. Так вот, один, маленький прилегает плотно. А большой, очень криво. Так и должно быть - щель при закрытии или идти сдавать...
У меня внутренний шарик вообще неразборный. А внешний - да, должен закрываться плотно. Но думаю, что надо проверять работоспособность, когда внутри ничего не лежит. Потому что бюстгальтер не всегда с легкостью укладывается так, чтоб не препятствовать закрыванию :wink:
Верун писал(а):Девочки контейнеры - это которые круглые и пластиковые? И не стучат ли они в машинке? И можно ли стирать с контейнерами другие вещи? Вот такие вопросы !!!
Если имеются в виду контейнеры для нижнего белья, а точнее - для бюстгальтера, то могу сказать точно - стучат иногда :P Ну и что? Это же пластмасса, вреда барабану она нанести не может.
И стираю я их всегда в общей куче - в этом же и смысл! Что засунутое в контейнер нежное создание защищено так, что его не нужно стирать только на деликатном режиме, можно отжимать на максимуме. Короче, не требуется персональной пляски с бубном :P
Но кипятить все же не стоит :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Жена сибиряка »

Без мешочков - тяжко! :roll:
У меня 3 мешочка простых, прямоугольных, из сетчатой ткани - это для колготок, трусиков, носков, мелких вещей, поясов от халата, особо нежных топиков, блузок и платьиц.
И 2 специальных - для бюстгальтеров, как на картинке.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»