Мешочки для стирки-зачем?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Ксеня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:23 pm
Откуда: Россия, РБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Ксеня »

А у меня небольших два сетчатых мешочка 30х40см с металлической молнией - черный и белый. Беленькому уже больше 3 лет, это сейчас ими многие пользуются, а тогда купила просто из любопытства - понравилось...
В них стираю бюстики, носки шерстяные (мне кажется, что при стирке часть шерсти на вещах останется), кофточки с молниями (чтобы ни за что не зацепились), колготки, особенно капроновые, а то получается куча непонятно чего аккуратно перевязанного колготками :D ...ещё...вещи, которые как мне кажется могут полинять или с них что-нибудь отвалится, или могут зацепиться...
Люблю порядок, но не люблю его наводить...
Аватара пользователя
Olenena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:53 pm
Откуда: Москва

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Olenena »

У меня тоже есть мешочек для стирки, размеры на память не помню, среднего размера, стираю там нежные вещи, колготки, могу детские носочки постирать. Шары у меня такие есть, тоже удобная штука :good: для меня это вообще спасение, так как у меня все бюстики с чашками. Иногда я совмещаю в маленький кладу, например, колготки, а в большой бюстик и маленький в большой вкладываю, получается 2 в 1 :D покупайте не пожалеете :D
Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 3:26 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение podsolnuh »

А я свой мешочек приобрела после того как заплатила 500 р мастеру , за то что он достал из машины 10 копеек и косточку от лифчика.
Движение -это жизнь.
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение _Ириночка »

Я предполагаю, что в моей машинке хранятся: кнопка от пуховика, косточка от лифчика, пряжка от дочкиного сарафана. Ибо найти их после стирки не смогла :( . Мешочками пользуюсь, но не всегда. Надо организовать себя!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение свекровь »

Когда лет пять назад у меня пропал носок после стирки - ЛМ надо мной смеялся и не верил, что его "съела" машинка. :cry: Причём носки - вещь парная, а носовые платочки - кто ж их считает. :D Года три назад пропал ещё один носок :evil: и тут уже машинка дала знать - вызвали мастера. Он разобрал и достал останки первого носка с вопросом :"Что это?" :oops: Так стыдно было. Сразу же купила несколько мешочков для белых и цветных вещей.Теперь ни один платочек не убежит. :P
А бюстики я стираю в "шариках" - очень удобная вещь. Правда замочки на них мне показались хлипкими.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Naunata »

Говорок писал(а):Когда лет пять назад у меня пропал носок после стирки - ЛМ надо мной смеялся и не верил, что его "съела" машинка. :cry: Причём носки - вещь парная, а носовые платочки - кто ж их считает. :D Года три назад пропал ещё один носок :evil: и тут уже машинка дала знать - вызвали мастера. Он разобрал и достал останки первого носка с вопросом :"Что это?" :oops:
Аааааа! Теперь понимаю, куда у меня 12 лет носки пропадают :lol: . Мы за это время три раа машинку перебирали, но останков носков так и не нашли, видно наша машинка попрожорливее будет, сразу "переваривает" :D . Теперь для мелких и деликатных вещей тоже использую мешочки для стирки!
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение amarina »

Подтверждаю :lol: мешочки ценная вещь! Для бюстиков, колготок, просто для вещей из нежных тканей. Из шерсти тоже туда. Однажды вынула из машинки свою трикотажную кофточку на рукава, которой намотались другие вещи. Такой узел противный получился и вещи все измялись :sad: Теперь в мешочках стираю :wink:
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Vertex »

Мешочками пользуюсь иногда, один прямоугольный плоский, второй как-бы объемный меньше... "шары" есть, но не прониклась я, мне кажется, что они громыхают... может, надо больше белья загружать... на тогда, наверное раскрутится шар... В мешочки приноровилась клясть пояс при стирке махрового халата, ибо обматывает он все остальное. И вытягиваются вещи и прополаскиваются плохо, приходится расплетать и полоскать еще раз, а это уже третий получается.
Наверное, в наволочках белье прополаскивается хуже. Все же мешочки сетчатые... :think:
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Kole »

У меня один большой мешок для стирки. Удобно тем, что вещи не разбрасываются по машинке.
А мне он еще удобен из-за особенностей устройства моей стирки.
Корзина для белья у меня стоит на втором этаже, так как там переодеваемся это удобно. А стиралка на первом.
Собираю в мешок все вещи на стирку. И несу вниз.
А после стирки достаю мешок, кладу его на стул рядом с сушкой и развешиваю вещи. Никаких пробежек с полными руками белья в несколько заходов!
Аватара пользователя
kissi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:04 pm

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение kissi »

Я в мешочке стираю мелкие вещи, трусики и носочки.
Аватара пользователя
vava_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 6:27 pm

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение vava_ »

Мешочки мне помогают в стирке мелких и очень деликатных вещей.
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Valley »

Kole, то есть вы все вещи одного цикла стирки в один мешок помещаете? Качество стирки это не ухудшает?
Лето - это продолжение весны!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Kole »

Да, все в один мешок. Но мешок очень большой. По размеру он как раз с барабан. Так что не вижу причин, почему должно хуже стираться. Места все равно остается много.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение lin4ik »

Я не пользуюсь мешочками вообще, они лежат и пылятся.
Носки стираю в машинке, ещё никто не проподал, нижнее бельё руками. Для всего остального мешочек не нужен.
Да, наверное придётся размусорить...
Аватара пользователя
Franza
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:19 pm
Благодарил (а): 41 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Franza »

С удовольствием использую мешок. Стираю нижнее белье, носки, всякую разную мелочевку.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»