Мешочки для стирки-зачем?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Гость »

Я в мешочке стираю вещи,на которых что либо пришито или преклеено, и детские игрушки.
Гость

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Гость »

Если стираю что-то с длинным поясом - кладу его в мешочек, чтобы не путался о другие вещи и все в комок не сбивалось. Ну и если деликатное что-то стираю - тоже.
-=anna=-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:19 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение -=anna=- »

Я стираю
носки
нижнее бельё
байки
вещи из нежной ткани
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Ksyuta »

У меня несколько мешочков для стирки.
Два для носков - белый для светлых и цветной для черных.
Два, разных цветов, для разных мелочей - колготки, носовые платки, трусики из нежных тканей, галстуки, пояса...
Три для бюстиков - два шара и один, тоже специальный мягкий (форма как у косметички примерно), с толстыми стенками. Три - потому что в стирке бывает несколько бюстгальтеров.
Один побольше - для кроссовок, пластиковых шлепок.
Самый большой - для курток: замок может что-нибудь зацепить и порвать.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Как бы Хугайда »

Носки у меня в мешке почему-то хуже простирываются (если их там не одна пара, естественно). Складываю просто в барабан.
Но для нижнего белья, нежных вещей, тонких джемперочков, у которых могут вытянуться рукава, страз-вышивки-проч., шнурков, поясов, полиуретановых шлепок - очень удобно!
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Mapo4ka »

у меня как-то машинка сломалась (воду не сливала), вызвали мастера, а он из помпы достал трусики, которые я давненько искала :oops: Оказалось, что во время стирки они умудрились проскочить между резинкой и барабаном. После этого всякую мелочь только в мешочках и стираю.
А для крупных вещей, которые необходимо деликатно стирать, приспособила наволочку на пуговицах.
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Бензопила »

У меня три мешочка:
маленький мягкий - для бюстгальтеров и колготок/чулок;
большие (2)- для шелкового постельного белья и вещей для деликатной стирки.
Чтобы вещи в мешочке отстирывались лучше, использую совет из инструкции к мешочку - после того, как в мешочек положили бельё, налейте на него средство для стирки и стирать на режиме с замачиванием. Всё всегда отстирывается.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Как бы Хугайда »

Бензопила писал(а):Чтобы вещи в мешочке отстирывались лучше, использую совет из инструкции к мешочку - после того, как в мешочек положили бельё, налейте на него средство для стирки и стирать на режиме с замачиванием. Всё всегда отстирывается.
Спасибо за совет! Обязательно попробую!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Жена сибиряка »

Как бы Хугайда писал(а):Носки у меня в мешке почему-то хуже простирываются (если их там не одна пара, естественно). Складываю просто в барабан.
Мешочек надо заполнять вещами не более чем наполовину
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Настурция »

Мешочек использую редко. Мне как-то не везет на них: молния быстро выходит из строя, и всё во время стирки в барабан в итоге вываливается.
А вот чем пользуюсь уже 2 года - это контейнерами для бюстгалтеров. Покупала их некогда через оптовые закупки на местном форуме, тогда это было редкостью, а сейчас - в каждом супермаркете можно найти, в том же Окее, к примеру. Теперь у меня все бюстгалтеры спокойно переживают и стирку, и сушку: не теряют форму (я просто ношу только с поролоном или пушапы). Покупала 2 контейнера (думала, быстро выйдут из строя), но вот уже 2 года пользуюсь одним и тем же, он ничуть не изменился.
Вот такого типа:
контейнер для бюстика.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Настурция »

О, вижу, что Аленка Иванова тоже 2 года назад такие же купила))) Я в теме только первые страницы полистала и последние, поэтому только сейчас заметила.
Гость

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Гость »

Я в мешочке стираю колготки в основном. Очень удобно, не вытягиваются и ни за что не цепляются. Ну и нежные вещи. А для бюстгальтеров при покупке стиральной машины сразу купила контейнеры, стоили они дороговато, но вещь полезная. Единственное, что меня раздражает - чашка D туда помещается уже с трудом, а E, наверно, и вовсе не полезет. А по размеру эти контейнеры, сколько я их видела, все одинаковые, такая вот уравниловка :(
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Лиа »

Мешочки для стирки использую постоянно. И чтобы мелочь не разбегалась по барабану и не забивалась в более крупные вещи, и чтобы защитить тонкие и любимые вещи, и чтобы изолировать что-то более яркое от всего остального, и чтобы узкие длинные вещи не переплетались с остальными.
Единственное, вначале купила два самых обычных: белых, сетчатых, китайских. Один побольше, другой поменьше. Не понравилось, что бегунок молнии просто находится снаружи и постукивает о барабан и возможно, о стекло иллюминатора. Пришила сверху маленький карманчик, чтобы бегунок был спрятан.
А буквально на днях купила совсем недорого набор из трех мешочков разного размера. Швеция. Такие милые. Качество гораздо лучше. Бегунок прячется в специальный кармашек. На уголке каждого мешка голубые наклейки: на одном нарисованы носки, на втором - футболка, на третьем - джемпер. Сеточка более прочная и менее редкая. Симпатюли. Уже опробованы в деле. :good:
☀️
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 106 раз

Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Krsk »

Не разу за свою долгую жизни ничего не стирали в мешочках.
Shaalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 10:03 am
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 121 раз

Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Shaalex »

Мешки для стирки использую постоянно, по 3-4 в одной стирке. Таким образом сберегаю белье, если стираю вещи с липучками, колготки, бюстгальтеры, расчески. Мешки не покупаю (быстро выходит из строя молния) - шью сама из противомоскитной сетки с использований старых молний
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»