Мешочки для стирки-зачем?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Мешочки для стирки-зачем?

Сообщение Галюшка:-) »

Сегодня покупала новую клеёнку для стола и увидела какие-то маленькие сетчатые мешочки-на ценнике было написано "мешочки для стирки". Может, кто-нибудь знает зачем они нужны и нужны ли вообще?
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Галюшка:-), я в таких мешочках стираю деликатные вещи, свитерки не особо нежные, бюстики иногда (специального мешочка для бюстов пока не приобрела), ЛМ носки свои стирает, чтоб по машинке не болтались, в общем, очень нужны мне такие мешочки, их у меня несколько - ну не могу я бюсты в тот же мешочек, где носки были, хоть и понимаю, что он чистый. мешочек этот, но вот мешает что-то :D

даже батнички-кофточки-блузочки, где деликатная стирка нужна :oops: :oops: :oops: . кста, пока этот мешочек не подводил (то ли маркировщики перестраховывались) - ни один свитер, ни одна блузка товарный вид не потеряли :D

да, и ещё если одна вещь ярче ии пестрее остальных, а нужно постирать и вручную нет времени или желания - тоже мешочек спасает. хотя наверняка не знаю, может и без мешочка проблем бы не было. в общем, мне такие очень нужны :D

кстати, ты вот такой видела или для бюстов специальный?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Миранда Сб апр 12, 2008 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Aika

Сообщение Aika »

Мелкие вещи - носочки, колготки, детские мелочи, - складывают в мешочек, чтобы они не забились куда-нибудь в машинке. Как это может произойти, я не знаю, у нас носки большие :lol:, но вот у мамы, что-то пролезало куда не надо.
Еще в мешочки ложат деликатные вещи, так они не будут цепляться за другие, меньше шанс повредить.

Больше не вспомнилось ничего, сама ими не пользуюсь, хотя когда-то были уже и не помню зачем. Может сейчас напомнят. :D

P.S. Ну вот и напомнили, не успела первая ответить.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Aika,
у мамы, что-то пролезало куда не надо
ну ничего себе :D

ЛМ просто их складывает туда, чтоб не было ситуаций типа когда носки каким-то чудесным образом попадали в карман "гаражных" спортивных брюк :D :D :D

да и вообще - вынимаешь вещь, а оттуда носки сыплются (мы их просто стираем в какими-то не очень новыми вещами - гаражными, охотничьими и тд) короче мешочек для меня - важная веСЧь :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

У меня раз во время стирки из бюстгалтера выскочила проволочка и оказалась под барабаном. Звук во время стирки стал ужасным, как железом по стеклу. Tак она и скреблась там несколько лет, пока машина по совсем другой причине не сломалась. Теперь подобные вещи стираю только в мешочках, новую машину жалею.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Ой, спасибо за ответы! Я и не думала, что это такая волшебная вещь!:-D
Миранда, там совсем маленькие были, наверно, и для бюстов подойдут.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Вот-вот, так же, как и у fenix, красота (какая-то фигулька металлическая) от бюстика оторвалась и жутко грохотала - в итоге вызов мастера и 500р за вытаскивание этой красоты. Правда нам сделали, чтобы машинка пищать начала, в-общем "+" от вызова мастер был.
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Галюшка:-), для бюстиков, чтоб "кости" не вылезли - с провлочными кружками. Если упаковку потрогать, а там есть проволока круглая - они.
Просто мягкие мешочки на завязочке Миранда показала - для деликатных вещей. У меня колготки стираются только в них.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Aлиса Ли, точно, и колготки тоже, я как-то и забыла :D :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

найду фотку мешочка именно для бюста - выложу позже :D :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Спасибо большое за ответы. Завтра пойду покупать.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Да-да, деликатные вещи, бюстики. Зимой я там стираю детские шапки и варежки - чтобы резинки-завязки не запутывали все остальные вещи. А еще кроссовки в таких стираю.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

У меня два мешочка :) - один квадратный на молнии - носки, трусы, колготки и прочая мелочевка. Чтоб в пододеяльник не прятались и чтоб колготки узлом все вещи не связывали :). А полгода назад муж приташил мешочек доя бюстгальтеров - такой небольшой цилиндрик - верх и низ пластиком укреплены. В нем белье стираю :).
А кости из бюстгальтеров вылезали. было дело. Как-то папа машину разбирал - добывал. Чту 5 достал тогда...
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Галюшка:-), я в мешочках стираю почти все, кроме постельного белья. Проверено! Вещи лучше сохраняют свой первозданный вид. Даже не очень деликатные. Например проблема была : в мужниных рубашках от частых стирок протирались уголки воротничков. Стала в мешочках стирать и решила проблему. И конечно колготки и разную мелочь удобно стирать. И шерстяные вещи.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

А меня мешочек на спас от выпадания косточки из бюста... а так вообще удобно конечно, особенно для мелочи.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»