Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Sister Gleadis »

Я тоже обновила весы,когда покупала мультиварку.А в старых была та же проблема,что и у Как бы Хугайды-батарейки кончались с бешеной скоростью.Но те весы время показывали,может быть,от этого.
Новыми весами очень довольна-красивые,плоские и с обнулением.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение ИринаS »

А я только во время заготовок пользуюсь своими старыми механическими. Больше нужды в них нет. Для сыпучих продуктов у меня тоже старый мерный стакан, который размечен по кругу разными продуктами. Овощи на глаз "взвешиваю"
Я стараюсь...
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение cvekolka »

Ksyuta писал(а):Обожаю свои весы. Простенькие, недорогие, есть чаша, но можно ее снять...
... определить на глаз вес лука или морковки сложно. А с весами - секунда.
То же самое могу сказать и про свои весы! Давненько они у меня, частенько выручают.
Гость

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Гость »

Купила весы вместе с приобретением хлебопечки. Так что всегда использую их при загрузке ХП, а еще ооочень понравилось пользоваться ими при освоении новых рецептов выпечки, где в граммах продукты пишут (раньше "на глаз" делала, иногда бывали проколы). В остальных случаях весы лежат себе тихонечко в выдвижном ящике (плоский "витек" - много места не занимает).
Аватара пользователя
Sadness
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:17 pm

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Sadness »

У меня тоже Витек - самые дешевые. Маленькие, плоские, с функцией обнуления тары, взвешиванием в граммах и унциях. Взвешивают до 5 кг с шагом в 1 г. Года полтора работают без нареканий, батарейку меняла четыре раза, и то потому, что однажды купила какую-то гадость в метро - меньше месяца продержалась. Из минусов - быстрое автоотключение при неиспользовании (для экономии батареи). Например, сыпешь остатки муки из пакета и не хватает, пока лезешь за новым и распечатываешь - они уже вырубились. По мне лучше уж с кнопки отключать. Пользуюсь каждый день, потому что не люблю мерять на глаз - не могу себе позволить ошибаться, иначе четверо человек останутся голодными. Хлеб пекла сначала с использованием мерки, но при переходе на взвешивание ощутила огромную разницу в качестве хлеба. Раньше он бывало тяжеловатый получался, а сейчас стабильно воздушный, приятной консистенции.
Аватара пользователя
ehlinpa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:30 am
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение ehlinpa »

весы-это классно. Я долго их хотела, но меня долго уговаривали что и без них неплохо жить. Когда я пошла на курсы похудения, без весов обходиться стало невозможно.Я купила весы, а дома сказала, что выиграла на конкурсе. чтобы никто не вздумал омрачить мне радость покупки недовольным видом. с тех пор я с удовольствием пользуюсь весами, меряю продукты,порции))))
не торопись, а то успеешь )))
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение gluka »

я вот тоже недавно себе весы приобрела - да это не жизненная необходимость - никто без веов не умер. НО с весами классно - особенно для новых рецептов.
Гость

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Гость »

Пользуюсь уже 3 года, вообще во всем люблю точность и люблю экспериментировать с новыми рецептами, без весов не обойтись. Пусть это и перфекционизм, но если он доставляет удовольствие, то почему бы и нет?! У меня до 5кг, точность +/-1г/мл, есть режим измерения объема воды и молока (мл). Из последнего - заваривала травы, там точность нужна, клей для обоев из начатой пачки разводила (тоже на глаз не определишь), короче, пользуюсь постоянно
Гость

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Гость »

Пользуюсь плоскими весами с обнулением тары. После приобретения хлебопечки незаменимая вещь!
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Morozhenka »

Получив в подарок мультиварку две недели назад,задумалась о том,что кухонные весы явно лишними не будут,а теперь и вовсе в этом убедилась.Хочу освоить выпечку в ней,печь я пока еще совсем не умею :( Весы мне явно необходимы.Запишу в список "хотелок" своих,попробуем поискать в Окее.Как куплю -отчитаюсь тут :D
jujilka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 3:28 pm

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение jujilka »

Без весов не ем. Считаю калории. так, что всё что съедается прходит через весы. Даже в гости их ношу.
Каленка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:51 am

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Каленка »

У меня весы уже год, даже не представляю как без них, купила самые обычные, максвелл, ок 500руб. верой и правдой мне служили пол года батарейка, потом пришлось заменить. Думаю, что функция обнуления должна быть обязательна, чтобы свои миски ставить и взвешивать :oops:
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Snailmail »

У меня простые весы vitek, как только их купила пользуюсь постоянно при выпечке. Мне очень удобно!
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Авк »

Каждый день обхожусь без весов. Для хлебопечки есть мерный стакан, для других целей использую граненый стакан. А вот летом во время заготовок без весов не могу.
Аватара пользователя
Веточка мяты
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:26 pm

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Веточка мяты »

Использую кухонные весы очень часто. Мерным стаканом быстрее, но все же когда пеку хлеб или при взвешевании чего и сколько ешь, весы не заменимая штука.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»