Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Жена сибиряка »

Мэй писал(а): Если, например, пирог делать, то сколько там разных ингридиентов - и жидких, и сыпучих - и закладывать это надо вперемешку. Страшно подумать, сколько бы мерной посуды мне пришлось бы перемыть, если бы я стаканчиками пользовалась :aaa: :P
А так - электронные весы с возможностью в любой момент обнулить показатели :P И сыплю я все прямо в общую кучу, не заморачиваясь с мерной тарой. Очень облегчает процесс!
Насыпала муку, например - и обнулила. Масло - весы на 0. Сахар - то же самое. И т.д. И т.п. Все в одной и той же миске происходит. Ляпота! :P
Ох... Я так не делала в 90 % случаев, даже когда были весы.
Потому что чаще всего в пирог нужно дрожжи растереть с сахаром. А яйца - с ним же взбить. А масло - либо взбить, либо растопить, либо порубить. То есть по-любому - не в одной миске.

А мерные стаканчики далеко не всегда съедают место. У меня их вообще нет. Ни одного. Уже лет 10.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Мэй »

Ну максимум 2 миски бывает...
Для моего приготовления любимого пирога (штрейзель с творожным кремом) с весами мне нужно именно 2 миски - 1 под тесто, 2 под творог. Больше посуды не надо, ни одного мерного стаканчика :wink: . Ну вот такая простая технология - я не люблю сильно сложные :P
Все может быть! :wink:
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение virgo »

Забавно читать - я свои весы купила случайно, просто люблю кухонные "гаджеты", как жила без них, теперь не понимаю. Храню в кухонном ящичке, места мало, всегда о них помню. До них и сейчас обходилась мерными стаканами, мерными ложками..
Хотя откровенно могу сказать, что весы очень важны для кондитерских изделий, где точность соблюдения рецепта гарантирует хороший результат, для выпечки хлеба. Или для начинающей хозяйки. Если есть опыт, есть ощущение на кончиках пальцев, сколько чего нужно
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Ksyuta »

Обожаю свои весы. Простенькие, недорогие, есть чаша, но можно ее снять. Для сыпучих продуктов есть мерные емкости от ложек до кувшинчиков, т.е. запросто можно обойтись, то вот для меня, например, определить на глаз вес лука или морковки сложно. А с весами - секунда. Хочу отдельно сказать о функции обнуления: без нее было бы в разы хуже. Это очень удобно! Тесто замешивается одновременно с замером веса.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53456 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Кирикири »

И я свои весы люблю. Электронные, оранжевые, до 1 кг взвешивают и глаз радуют. Для выпечки - самое то. Новые рецепты обычно в граммах. Мерная тара - ложка из ХП, стаканы от мульти и ХП и граненый стакан :wow: Ну это для маминых рецептов, там все в стаканах.
8)
Гость

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Гость »

Да, мне сестра на д.р. подарила весы. Очень удобно. Стоят на столе, даже не прячу. Может, когда я знаю вес - уверенней себя чувствую, особенно когда делю рецепт не не 2, а на 3(есть рецепты домашних заготовок на зиму на 5-10 кг., а мне так много не нужно и времени жалко)
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение kotomama »

Я здесь уже писала почему люблю свои весы. А теперь еще поняла, что кухонные весы становятся просто незаменимой вещью, когда начинаешь следить за своим питанием или придерживаться какой-либо диеты. Я вот уже в какой раз мысленно говорю мужу "спасибо" за то, что они у меня есть. Пойду вслух скажу :D
Дорогу осилит идущий!
Гость

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Гость »

Я пользуюсь весами в основном в период заготовок. Пользовалась бы чаще, если бы стояли в удобном месте (здесь уже писали про это).
-=anna=-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:19 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение -=anna=- »

И у меня весы необходимая вещица на кухне ! Как же без них ?
С чашкой, взвешивают в кг,oz, inс так же можно обнулить вес взвешивая продукты по рецепту не пересыпая - выкладывая.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Бензопила »

У нас кухонные весы используются для взвешивания порций еды (следим за весом) и при резке мяса кошкам - чтобы порции были одинаковые. Удобно.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Только вчера написала электронные весы в виш-лист (достали механические лгунишки), а сегодня уже получила презент от мужа. Взвесила все что было в холодильнике. Очень маленькие черные, сенсорные похожи на планшет. Готовлю вообще то без весов, но вот выпечка... как можно заварные правильные без весов испечь не представляю
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Мэй »

Как бы Хугайда писал(а):Есть очень конкретный минус - если весами не пользуешься, батарейка (Крона) все равно довольно быстро садится. Поэтому перед тем, как убрать в шкаф, батарейку вынимаю, что неудобно. И слежу, чтобы всегда была запасная.
Как бы Хугайда, думаю, это беда конкретно твоих весов. А может, батарейки?
У меня все весы жили годами без подзарядки. За 5 лет меняла батарейки один раз и на кухонных весах, и на обычных. Батарейки пальчиковые. Весы не бог весть каких крутых марок.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Как бы Хугайда »

Мэй, судя по всему, именно модель. ЛМ сказал, что весы, получается, постоянно находятся в дежурном режиме - полного отключения не предусмотрено конструкцией. И Крона, в общем-то, достаточно мощная батарейка - что ее там при выключенном экране так стремительно сажает, ума не приложу(
В общем, на Тескому я обиделась)
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Как бы Хугайда »

У меня напольные весы электронные (и не самые дорогие) уже несколько лет с родной батарейкой живут, собственно, в таком же "дежурном режиме" - и ничего. Мистика, в общем)))
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Lilyona »

Весами раньше пользовалась только для заготовок. У меня обычные старые с чашей. Но с приобретением мультиварки (вдохновилась на покупку в темке про МВ от девочек), оказалось что весы мне нужно обновить и обязательно с обнулением, и покрасивше. На старых ну совсем не нравится взвешивать. Так что обязательно приобрету новые современные.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»