Электрощётка- замена пылесосу

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение ruby »

прочитала и захотела:)
по телеку у нас продают sweevel ентот по 80 евро у меня рука не поднимается отдать
купила Vileda за 35.. '
выводы из личного опыта - если в доме ковровое покрытие или линолиум или просто голый пол, результат хороший. А если то пол, то ковер, то дорожка, как у меня зимой, то переход от одного к другому не чистится, но в кухне например или в зале где большой ковер очень удобно убирать крошки, сучки (от камина) и т.д. пылесос это не заменяет (например в углах или диван на сгибе), но как пособка в уборке между еженедельным пылесосанием очень даже неплохо.
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
floran
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:26 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение floran »

Ruby, а что есть Виледа электрощетки? Где это чудо можно купить? Или речь о чем-то другом?
Аватара пользователя
Котик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Котик »

Девочки... купила даже не знаю кто производитель?? свивер свипер веник - попробовала - суперский... НО сломался на второй день!!!!!!! Сижу думаю чего купить на замену - шетку или пылесос-щетку... муж матерится страшно.... но я не сдамся!!! Он однозначно!!! лучше пылесоса!!!! Супер весчь!!!!!! Берите только фирменый!!!!
Земля прощай!!! :flying:
Dina Mika

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Dina Mika »

GuGanna писал(а):Еще мучает вопрос, чем отличается турбощетка от электрощетки (кроме как что первая -это насадка для пылесоса, а вторая -самостоятельная техника. Хотя видела продаються электргощетки к пылесосам - это как?)
Турбощетка вращается засчет проходящего через нее воздушного потока, а электрощетка - засчет отдельно подаваемого электричества.
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Анна Макс »

У меня Керхер 55, почти каждый день им пользуюсь. Он пылесоса не заменяет, но я своим моющим пылесосом раз в неделю, на ЕЧУ ,ковры и полы мою. А на счет удобства, так мне кажется когда у веника есть боковые и задняя щетки это удобнее. У Керхера только передняя, зато ее можо снять и помыть или вообще купить новую, аккумялятор тоже снимается и новый можно заказть. А еще к нему в комплект кронштейн для хранения идет, вешается на стену. А в общем я им довольно, если учесть что у меня двое маленьких детей и перситская кошка.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение ИрусикB »

Владельцы электровеника, скажите, а сильно пыль поднимается ,когда им пользуешься? Я аллергик, поэтому пользуюсь моющим пылесосом, но каждый день им пользоваться не реально.
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Анна Макс »

ИрусикB писал(а):Владельцы электровеника, скажите, а сильно пыль поднимается ,когда им пользуешься? Я аллергик, поэтому пользуюсь моющим пылесосом, но каждый день им пользоваться не реально.
Я думаю пыль чуть меньше будет подниматься по сравнению с обычным веником, т.к. она собирается в контейнер. Но пылесос делает это лучше. Аллергику на бытовую пыль вряд ли подойдет.
Аватара пользователя
Jenechka_v
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:23 am
Откуда: Москва

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Jenechka_v »

Начиталась ваших отзывов и тоже купила себе электровеник!
Покупала через интернет и разброс цен огромный за одну и ту же вещь :wow:
Свой заказала за 1200(свивел свипер ).
Очень довольна, но присоединяюсь к общему мнению- пылесос заменить все-таки не может.
Особенно рекомендую владельцам домашних животных, очень хорошо собирает шерсть, в том числе и с мебели :D
floran
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:26 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение floran »

А я теперь несчастная необладательница электровеника. Покупала два раза. Первый раз сгорел приблизительно через месяц (так страшно было - дымил, громко визжал и вонял одновременно, и все это, когда поставили на зарядку!) Но вещь такая удобная, что купила второй. Тоже практически через месяца полтора потерял мощность, перестал заряжаться, практически перестали крутиться щетки. Муж попытался поменять аккумулятор, но это оказалось невозможно, нужно было разбирать сам аккумулятор, он этого делать не стал - веник выбросили. Оба раза брала Свивел Свипер. Наверно, нужно что-то понадежнее покупать, Филлипс или Керхер.
хулиганка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:09 am

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение хулиганка »

меня тоже заинтересовал этот электровеник, я вообще люблю всякие новые прибамбасики для уборки...скажите, а им можно пылесосить стены? у меня проблема в том, что обои немоющиеся по всей квартире, а насадку специальную на полесос я потеряла где то во время ремонта... :?
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Анна Макс »

хулиганка, электровеник подметает, а не пылесосит. Максимум что он сможет - это убрать столетнюю паутину. Но я думаю у тебе такой нет :wink:
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение mamabluznukov »

Девочки, вставлю в бочку меда свою ложку дёгтя :|
Я, начитавшись отзывов в этой темке с год гназад купила себе электрощетку...
Но что-то она у меня не пошла.
Подметает не идеально чисто. Надо проходить несколько раз. В углах не достает вообще.
Да и чистить ее саму после уборки достаточно долго, не удобно и возиться руками в грязи (убирая вотосы и нитки с щеток-валиков) не очень приятно.
В общем ... не использую я ее :?
А у меня дома кроме 2-х детей-содомщиков еще собака и кот-перс. Так что подметаю я ежедневно. :? Подметала я и веником, который постоянно мочила, чтобы пыль не поднималась в воздух :x
Но нашелся выход и для меня :P
я прикупила в себе БК щетку для подметания полов ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАУЧУКА...
Так вот: от ЭТОЙ щетки я в полном восторге!!! :o
Она подметает идеально чисто и совсем не пылит!!! :D
Ковер подметает чище пылесоса!
И саму ее чистить не нужно, достаточно просто сполоснуть под проточной водой.
Телескопическая ручка очень удобна, т.к. щетка помещается в низкий шкаф...
Посоветовала щетку маме и двум подругам. Те купили и тоже не нарадуются :alk:
А себе купила еще на нее насадку для влажной уборки :oops:


Модераториал. Рекламные ссылки удалены.
Последний раз редактировалось mamabluznukov Пн сен 28, 2009 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение helga-en-foegru »

Электрощетка у меня была - не понравилась. На стыках ламинатамежду комнатами, где порожки, грязь высыпается. При остановке тоже. Садится быстро, заряжается долго, в углах не помогает (может, это просто у меня планировка такая неподходящая с закоулками). Да и чистить противно, фу...А вот каучуковой как у mamabluznukov я загорелась, а то веник надоел уже, хочу!
Аватара пользователя
Svetlaychokkk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 2:48 am

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Svetlaychokkk »

mamabluznukov писал(а): я прикупила в себе БК
...Так вот: от ЭТОЙ щетки я в полном восторге!!! :o



Модераториал. Рекламные ссылки удалены.
Расшифруйте, пожалуйста, что такое БК?
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение mamabluznukov »

Svetlaychokkk писал(а):Расшифруйте, пожалуйста, что такое БК?
БК - это Белый Кот :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»