Электрощётка- замена пылесосу

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
jasminka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:41 am
Откуда: Латвия

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение jasminka »

Olgaprib писал(а):Девочки, обладательницы этих электрощеток, подскажите, пожалуйста. Я часто мою пол, практически каждый день, т.к. вечно какие-то крошки под ногами. Но я не могу мыть пол сразу, перед этим приходится его или подметать или пылесосить. Так вот, подметать - как-то не очень нравится, пока везде подметешь, как-то длого что ли, а с пылесосом - это его доставать каждый раз надо и тягать тяжесть. Так вот, хотелось бы как-то упростить процесс. Понятно, что электровеником по углам не пройтись. Но могу ли я, играючи, быстренько каждый день проходиться электровеником по квартире (у нас 2-хкомн.), а потом сразу мыть пол, крошки и пыль хорошо подметутся этим подмощником? В углах я готова сама мыть тряпкой, меня интересует только про основную поверхность пола.
у меня Zepter не скажу. что я довольна аккумулятором, но пылесосит и углы. штука хорошая. очень нужная в быту. у меня он всегда стоит на кухне и каждый день я им пылесошу квартиру, а раз в неделю обычным пылесосом.полы чистые. есть один минус, он не пылесосит ковер. у меня ему лет 7 точно, если не больше. просто не помню. а вот новые модели, например электровеник dyson вроде как хорошо должен убирать и ковер. крошки мокрые пылесосит, но может оставить разводы, как и от обычного пылесоса. огруцы заметает. я сахар, когда просыплю, так только им и собираю, и муку тоже. Вывод: вещь нужная и полезная, а главное сколько времени экономит на уборке.
July-Cool
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 6:12 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение July-Cool »

У меня Philips. Купила примерно полгода назад по хвалебным отзывам сестры (у нее LG, но важен именно сам принцип). Очень довольна, обычным пылесосом сейчас вообще уже не пользуюсь.
Современные аккумуляторные пылесосы, это уже именно пылесосы, назвать их электровеником или электрошваброй язык не поворачивается, т.к. они очень эффективны и способны полностью заменить обычный пылесос.
Но начну с самого начала.
Выбирала я свой пылесос долго и основательно, т.к. прибор дорогой и такой уж прямо жизненной необходимости в нем не было, исключительно для облегчения моей женской доли))) (Обычный пылесос у нас был старый моющий выше моего колена и очень тяжелый - я уставала уже пока вытаскивала его на свет божий из шкафа)))) Сейчас аккумуляторные вертикальные пылесосы выпускает практически каждая уважающая себя фирма, поэтому есть из чего выбрать. Почитав отзывы, форумы для себя определила несколько параметров, которым мой пылесос обязательно должен удовлетворять:
- вертикальная парковка,
- наличие съемного ручного пылесоса,
- продолжительная работа без подзарядки.
Вот по сочетанию этих трех параметров я и выбрала свой Philips.
Вертикальная парковка для меня важна, т.к. во время уборки часто приходится прерываться, что-то двигать, переставлять и класть в это время трубу пылесоса на пол. А вертикальный пылесос все таки и весит в разы больше, чем полая труба, да и жалко новенький аппарат. В общем штука очень полезная и из моего опыта и по отзывам, что я читала.
Второе, это съемный ручной пылесос. Именно из-за отсутствия съемного пылесоса я отказалась от очень понравившегося мне пылесоса фирмы Tefal. В моем представлении вертикальный пылесос вещь достаточно тяжелая и громоздкая, и просто так в легкую пропылесосить им диван или собрать рассыпавшуюся крупу не получится. Поэтому маленький ручной пылесос я себе все равно бы потом купила, а тут два прибора в одном - и место экономится и бюджет. Мощность у ручного пылесоса, конечно, маленькая, но собрать крошки, сухие листья, макароны, зерна кофе - это запросто. Меня он очень выручает. Еще одно применение которое нашлось у ручного пылесоса - собираю пыль с плинтусов)))) Самим пылесосом теперь плинтус уже пропылесосить не получится))))
Продолжительную работу от аккумулятора, думаю, можно было и не комментировать))) Это как нечто само собой разумеющееся. Но как оказалось далеко не все производители об этом подумали. Большинства аккумуляторов хватает на 20-25 минут работы в простом режиме и на 5-15 минут в режиме с турбо-щеткой (а без турбо-щетки этот пылесос превращается в обычный электровеник). Плюс со временем все аккумуляторы теряют в емкости и на уборку остается еще меньше времени. Philips меня подкупил наличием сменного аккумулятора в комплекте, плюс это своего рода гарантия, что со временем я смогу без проблем заменить свои отслужившие аккумуляторы новыми. Как оказалось на практике одного аккумулятора мне хватает для беглого поддержания чистоты в течении недели, второй аккумулятор расходуется во время еженедельной уборки (все в турбо-режиме на максимальной мощности). Затем ставлю оба аккумулятора на зарядку и через 8 часов пылесос опять готов к работе. В реальности если очень нужно, то и через 4 часа, т.к. аккумуляторы заряжаются последовательно и через 4 часа, тот аккумулятор, что заряжался в самом пылесосе уже готов к работе.
Теперь о том, на что я не обратила внимание при выборе своего пылесоса, но в эксплуатации это оказалось очень удобно.
Подсветка пола))))) Честно - думала фигня полная)))) Оказалось ну очень полезная штука. Благодаря подсветке уборка затемненных поверхностей (под кроватью, под столом, стулом в угу и т.п. превращается не в пустое елозанье щеткой по поверхности, когда не видно толком убрала ты там или что-то пропустила, а в осознанное собирание пыли и мусора - их реально видно и видно, как пылесос все это собирает. В некоторых отзывах читала, что народ выключает свет в комнате и пылесосит только с подсветкой - так лучше пыль видно. Для меня это бред, конечно)))) Но пока не попробуешь подсветку, ни за что не поверишь, что это действительно нужно.
Турбо-щетка. Я о ней уже упоминала - это как раз тот элемент, который делает из электровеника полноценный пылесос. Я сначала никак не могла понять, почему этот маломощный аккумуляторный пылесосик убирает лучше, чем наимощнейший моющий пылесос, ведь когда подносишь к нему руку - тяги-то практически нет. А потом сообразила, что это турбо-щетка вращается, собирает всю грязь с пола и забрасывает ее в пылесос. С выключенной турбо-щеткой, мне кажется (у моего пылесоса она не отключается, но у других моделей отключить можно) он вообще пылесосить не будет, т.к. щетинки турбощетки еще и перегораживают сопло. У моего пылесоса турбо-щетка состоит из обычных щетинок и силиконовых скребков, расположены они по окружности рядами через один. Собирает пыль и мусор очень эффективно, даже с рифленого пола. Единственное ограничение, которое вносит эта щетка - она не может пропихнуть через себя крупный мусор, например фантик от конфеты, который обычный пылесос легко засосет. Хотя носки заглатывает только так)))))))))
Еще один момент связанный с турбо-щеткой - это удобство ее очистки от шерсти и волос. Если в приборе есть на что накрутиться, то, поверьте, непременно найдется, то что накрутится и намертво застрянет)))) Надо отметить в пользу щетки, накручивается на нее совсем не много (я прекрасно знаю, сколько волос у меня на полу, поверьте, на щетке для волос после одного расчесывания остается больше, чем на турбо-щетке после месяца активной эксплуатации). Хоть и редко, но чистить ее все таки приходится, поэтому обратите внимание на легкость ее извлечения. В моем пылесосе просто открываешь крышку, вынимаешь валик щетки, спокойно разрезаешь ножницами все, что не нее накуртилось, выбрасываешь, а щетку ставишь на место. Можно ее предварительно помыть под струей воды или в тазу - ей это нисколько не повредит, главное высушить прежде чем ставить на место.
Еще один немаловажный момент - легкость освобождения контейнера для сбора пыли. Мне не попалось ни одной модели, у которой с этим были бы проблемы, но вдруг кому-то меньше повезет. В силу конструктивных особенностей у аккумуляторных пылесосов контейнер для сбора пыли очень маленький. Свой я очищаю дважды в неделю: один раз перед еженедельной уборкой, второй раз после. В моем случае это занимает пару минут. Все очень быстро и просто. Плюс все части пылесоса, контактирующие с грязью, можно мыть под водой (сам пылесос воды боится), это тоже очень пригодилось. Как правило вытряхнув мусор после еженедельной уборки я мою контейнер и фильтр с мылом, сушу и потом уже ставлю на место.
Еще что мне очень нравится у моего пылесоса - это насадки (щелевая и с щеточкой), которые крепятся прямо на самом пылесосе. Их не надо искать, они не теряются и всегда под рукой. Пользуюсь ими редко, но когда надо даже не задумываясь их используешь.
Очень удобной оказалось возможность наклонить швабру пылесоса прямо до пола - в таком положении мой пылесос влезает даже под кровать (меньше 15 см высотой) и позволяет там все тщательно пропылесосить - а с подсветкой так вообще песня))))))))))))) Сама же щетка у пылесоса достаточно высокая, около двух см, наверно, под диван она у меня не влезает(((
А вот чего в моем пылесосе нет, но мне бы очень этого хотелось - треугольная форма основной щетки, как у Tefal, например. Не знаю, решила бы такая форма щетки с активным носиком мою проблему или нет, но мой пылесос обычной прямоугольной щеткой не может собрать мусор в углах (я сейчас говорю о расстоянии меньше 1 см от угла) или вблизи ножки стола, например. Я в этом случае просто отсоединяю ручной пылесос и собираю мусор и пыль им (кстати при этом даже не нужно пылесос выключать и снова включать), ставлю ручной на место и иду дальше.
Теперь о трудностях, с которыми мне пришлось столкнуться))))
Первое это вода на полу. Мокрый пол таким пылесосом (во всяком случае моим) пылесосить нельзя. Категорически запрещается попадание воды внутрь пылесоса. Об этом я, конечно же, знала перед покупкой, но все равно предупреждаю. На кухне мизерные капли воды я стороной не обхожу, на свой страх и риск, а вот разлитую воду пылесосом собирать, конечно же, не стану.
Второй момент - это сам процесс "управления" пылесосом))))) У обычного пылесоса с трубой и щеткой мы как пылесосим: елозим щеткой по поверхности, надо переместиться - подняли щетку, переместились, опустили и опять елозим. Это так глубоко сидит в голове, на таком бессознательном уровне, что даже не замечаешь этих действий. Вертикальный пылесос штука тяжелая, но одной рукой вполне подъемная, поэтому по-началу даже не замечаешь своей ошибки и по привычке его поднимаешь, если надо переместиться - кистевой сустав после такой уборки болит жутко. Вертикальный пылесос по полу надо катать, как детскую коляску - легко, одной рукой, он очень маневренный и легко управляемый. Поднимать только если порожек и то двумя руками, чтобы снизить нагрузку на кисть. К этому просто надо привыкнуть. Я теперь у родителей обычным пылесосом с трудом пылесошу)))))))
Третий момент - это провода)))) Благо у меня в квартире их не много, но есть все же. Работающий пылесос через провода переехать не может - турбо-щетка за них цепляется, пытается накрутить их, в результате чего обороты снижаются и возникает риск спалить двигатель. У других моделей может быть иначе, но мой надо приподнимать, чтобы перебраться через провод.
Еще одна особенность, касающаяся отличия турбо-щетки от обычного пылесоса - это уборка ковров. Сразу скажу, что у меня всего один ковер в квартире - в ванной комнате))))))))))) Но мне этого чуда, к которому липнет все подряд, хватает за глаза)))) Как мы пылесосим ковры обычным пылесосом: трем поверхность щеткой, если где-то больше грязи, то трем интенсивнее, часто-часто перемещая щетку по поверхности. Это тоже сидит очень глубоко на бессознательном уровне)))) Никак не могла понять, почему, чем сильнее я тру пылесосом коврик, тем больше на нем мусора?.... Через месяц, наверно, только сообразила, что турбо-щетка просто не успевает при интенсивном перемещении очищать поверхность и весь мусор и грязь, что на ней есть, оказывается опять на ковре)))) Теперь, ковер чищу медленно-медленно перемещая по нему щетку, если где-то сложное загрязнение - останавливаюсь и даю щетке пару секунд над ним поработать - чистота идеальная))))) Но это только для ковров с коротким ворсом, на коврах с длинным ворсом (это указано в инструкции, сейчас не помню точное ограничение по длине) такой пылесос вообще не применим.
Ух... Целый обзор написала)))))) Надеюсь, у вас хватило сил дочитать))))
Как резюме: для квартиры, где нет или очень мало ковров такой аккумуляторный пылесос с легкостью заменит обычный. Если ковров много или они с длинным ворсом - без обычного пылесоса, к сожалению, не обойтись.
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Kisto4ka »

July-Cool, а расскажите по подробнее про модели, Ваш и тефалевский
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Breeze »

У меня "Электролюкс" уже год - не нарадусь. Пользуюсь по нескольку раз в день. Очень удобно!
Подруга под мои восторги решила себе тоже купить. Но посчитала, что у моей щётки недостаточная мощность и приобрела более мощный вариант (Филипс). Недавно сказала, что мой ей нравится больше. Во-первых мой легче по весу, а во-вторых, в её филипсе не очень быстрая и не такая простая как в моём электролюксе разборка для вытряхивания мусора. Так что на практике не только мощность важна :wink:
July-Cool
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 6:12 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение July-Cool »

Начала писать сравнение для Kisto4k и поняла, что перепутала модели))))) Это у меня LG, у сестры Philips. Перепутала, потому что у Philips мне очень понравился моющий вертикальный пылесос AquaTrio AquaTrio Pro долго изучала именно его, но пришла к выводу, что обычный пылесос мне пока нужнее.

Очень-очень сильно извиняюсь за ошибку. Все вышесказанное мною в предыдущем отзыве касалось пылесоса фирмы LG!

Я рассматривала модели Tefal Air Force Extreme Lithium 25V и LG VSF7304SCWL. Почитайте подробнее на сайтах производителей, я коротко пробегусь по основным моментам.
Оба пылесоса вертикальные аккумуляторные, работают только от аккумулятора, подсоединить к розетке и пылесосить нельзя. Оба с вертикальной парковкой (в вертикальном положении стоят сами по себе, не нуждаясь в опоре), управление пылесосом на ручке, несколько режимов работы по мощности. Оба оснащены циклоническими фильтрами, т.е. не снижают мощность всасывания по мере наполнения контейнера и легко чистятся и моются. Оба оснащены турбо-щетками и подсветкой. Щетки снимаются идентично: снимается крышка, вытаскивается валик. У Tefal щетка треугольной формы с активным носиком (На кончике треугольной щетки есть воздуховод, позволяющий собирать мусор самым кончиком насадки), у Philips щетка прямоугольная. Оба пылесоса с литий-ионными аккумуляторами. Tefal обещает до 55 минут работы на минимальной мощности и 6 часов до полного заряда аккумулятора. Philips имеет два съемных аккумулятора, каждого хватает на 35 минут при минимальной мощности и 25 минут на максимуме
July-Cool
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 6:12 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение July-Cool »

Продолжение:
25 минут - это усредненное время для одного аккумулятора. Если пылесосить только пол - хватает на дольше, на коврах заряд расходуется быстрее, потому что щетка буквально вгрызается в ковер. Tefal заряжается как мобильный телефон - зарядный блок через разъем подключается к пылесосу и заряжает аккумулятор. У LG есть док-станция, на которой в вертикальном режиме паркуется для зарядки сам пылесос с одним аккумулятором, а в специальном слоте заряжается (и хранится пока не используется) второй аккумулятор. Для того, чтобы зарядить оба аккумулятора не надо ничего переставлять, просто подключили док-станцию к розетке и аккумуляторы заряжаются. У меня пылесос храниться в свободное от уборки время как раз на этой док-станции, просто отключаю ее от розетки, чтобы не портить аккумуляторы.
Как я уже говорила, у LG в отличии от Tefal есть съемный ручной пылесос - очень удобная и маневренная штука. Ручной пылесос оснащен дополнительно двумя насадками - щелевой и с щетинками для мебели - обе надежно закреплены на корпусе самого ручного пылесоса и для использования переставляются на носик. Насадки удобные, крепление еще удобнее)))
Вроде бы пробежалась по всем основным пунктам. Да, Tefal весит на полкило больше LG - 3,4 кг против 2,8 кг. Думаю, разницы в этом особой нет, т.к. пылесос надо катать, а не носить. По мощности Tefal выглядит мощнее (все таки 25 В против 18 В у конкурента), но тут могут сыграть роль технологии и менее мощный пылесос будет убирать лучше, потребляя при этом меньше энергии. Что еще подкупило у LG, так это наличие целой линейки беспроводных пылесосов разных форм и размеров. Это значит, что технологии у этой фирмы хорошо отработаны, они вкладываются в развитие направления беспроводных пылесосов, а не выпускают одноразовый продукт.
Вот такая пища для размышлений))) Поделитесь потом отзывом, если выберете себе аккумуляторный пылесос.
Аватара пользователя
Kudesniza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:39 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Kudesniza »

У меня электролюкс и я просто счастлива)) Сначала купила на пробу в О`Кее какого-то китайца за смешные деньги, он мгновенно сдох, но я уже успела понять что мне такая штука ой как нужна!
У него есть подсветка и съемный маленький пылесос. Очень мощная турбощетка отлично чистит и короткий и длинный ворс. Решающим моментом в выборе стала функция автоматической очистки щетки - нажимаешь на педаль и специальное лезвие чистит щетку))) не идеально, конечно, но хоть не приходится доставать её каждый день. У меня длинные волосы и пушистые звери, для меня хорошая и быстрая в чистеке турбощетка - главное.
Пылесошу каждое утро и мусор из фильтра тоже каждый день выбрасываю. Я особо не усердствую, пробегаюсь быстренько по всему дому, зарядки всегда хватает. Мощности бы побольше и вообще б цены б ему не было)))
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Виктори*** »

Уже месяц как ежедневно пользуюсь щеткой Электролюкс 2 в 1. И как я без нее раньше обходилась, не понимаю...Очень довольна этой покупкой. Квартира большая, наличие 2-х животных, 2 девушек с длинными волосами и всех окон квартиры на дорогу, дает о себе знать. Через день набирается почти полный пылесборник . И маленький ручной пылесос радует, крошки, мелкий мусор с диванов, кроватей удобно убирать. А пылесос теперь достаю раз в неделю, ковры пропылесосить, и для более тчательной уборки)
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение snowbars »

У меня 2 недели как Philips. Что сказать? Я довольна, как слон! Обычный пылесос теперь не нужен от слова совсем. Но у нас только кафель и ламинат, ковров нет. Но кафель, как бы это сказать, шершавый такой, а не гладкий. Некоторые такой кафель вообще щетками чистят с водой.
Удивительно, что сейчас я пылесошу каждый день и огромное количество грязи набирается...Сказала мужу. что раньше с нашим LG на 2000вт мы утопали в грязи оказывается...
Отдельный восторг сьемному пылесосику-почистила батереи, плинтуса, во всех щелях и на небольших поверхностях. в планах пропылесосить все шкафы на кухне, а они у меня под потолок и огромные, с обычным было туда никак, да и с тазиком оч муторно.
Мой вывод-это весчь, если есть возможность,-надо брать! Моя модель черненькая, вроде цвет Титан называется-он в линейке один
дидли
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 3:49 pm

Re:

Сообщение дидли »

Bestiya писал(а):Nelli, Поздравляю с приобретением, а она на баарейках что ли? и каких...
у подруги есть такая хорошая вещь
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24149 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение wichy »

У меня электровеник - пылесосу не замена, но мне такой и нужен. Пробежаться по квартире быстренько и собрать верхнюю пыль/сор можно с ним за буквально 3-5 минут, при наличии времени удобно и под мебель забраться. Тогда пылесосить можно раз в неделю или в рамках работы в зоне, это все равно занимает меньше времени, и в то же время всю неделю намного чище. Плюс к тому - экономия на мешках для пылесоса. Нравится, что компактный, беспроводной, очень удобно стоит в кухне за шкафчиком и всегда готов к работе.
Мэрилин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 11:24 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Мэрилин »

Девочки, меня заинтересовал автоматический веник. Возможно, задаю вопрос не в той теме, но отдельной темы, посвященной этому девайсу не нашла, модераторы, поправьте меня))) Попробую прикрепить изображение. Если кто пользуется, напишите, нужен ли?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24149 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение wichy »

Ну, я думаю, автоматический веник и электровеник, про который я пишу буквально постом выше - одно и то же. Мне очень нравится и очень удобно для ежедневной уборки, но это не замена пылесосу.
Мэрилин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 11:24 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Мэрилин »

Да, wichy, мне такой и нужен. Пылесос у меня с аквафильтром, часто собирать, затем разбирать, промывать фильтры, контейнер как-то муторно...
МаринаМо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 12:25 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение МаринаМо »

Раньше был моющий пылесос Керхер, была довольна, тк моющим пользовалась редко, а повседневно-мешок стоял, но потом мы купили зелмер моющий и для сухой уборки аквафильтр в нем, чтобы пропылесосить было слишком много телодвижений и стала я пылесосить раз в неделю и через "не хочу". Подруга посоветовала беспроводный. Месяц назад купили. Боже, какое чудо! Пылесошу каждый день, а то и несколько раз. Мощность не теряет даже при низком заряде, но успеваю пропылесосить всю двухкомнатную квартиру, причем нашу комнату, тк у нас длинный ворс, на полной мощности. Все очень чисто. Висит он на специальном кронштейне около входной двери, чтобы сразу с улицы пропылесосить. Не раздумывая покупайте, действительно помощник
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»