Электрощётка- замена пылесосу

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Nelli »

Очень хочется поделится радостью от приобретения этого чуда. :urrrra:
Со вчерашнего дня я счастливая обладательница электрощётки которую наверняка все видели в рекламе.
Специально не написала название фирмы, которая рекламирует свой товар в телевидении, ибо моя щётка не этой фирмы, у меня она польского производства а не американского, и стоит в несколько раз дешевле не уступая при этом своими свойствами фирменной.

Как же я довольна, просто не выразить словами!
Очень легко ею пылесосить, подбирает всё до мелочи даже просто пыль (во что я не верила, пока не убедилась на собственном опыте, думала, щётка хороша только для уборки мусоринок), очень легко скользит что по ковру, что по полу или плиткам.

У кого есть домашние животные знают, что от них по полу не только волосы, но и мельчайшие частицы шерсти, как пух. У меня кошка. Раньше я вычёсывала с толстого ковра на полу этот шерстяной пух простой жёсткой щёткой, теперь запросто очень хорошо он удаляется моей электрощёткой. Не верю глазам своим! Пылесосом так не получалось! :wow:
Кроме того, невероятно удобно тем, что ты не тянешь за собой шнур, не мешает шланг как у пылесоса, за тонкую ручку очень удобно держатся, весит щётка всего килограмм (тем самым легка в управлении даже маленьким детям), маневрирует прекрасно, вертится на 360 градусов, запросто вытягивает мусор с углов, из под кроватей, проходит между ножками офисных кресел. :good:

Просто замечательна тем, что не нуждается в мешках для пыли, чистить её легко, сама грязь набирается в поддон, который легко снимается и вытряхивается в мусорное ведро. A так как она вся разборная, то и внутренности чистятся буквально за минуту (сравните с тем, кто помнит, сколько времени требует основательная чистка внутренностей обычного пылесоса).

Зарядки батареи хватает на час работы. Думаете это мало? Как бы не так! :P С ней работается быстрее, чем с обычным пылесосом благодаря лёгкости и вёрткости.

Убирает очччень чисто! Моей радости нет предела. А уж для детей какая шикарная игрушка, они пылесосят с большим удовольствием! :lebedi:

Обладательницы такой чудесной щётки, отзовитесь, поделимся радостью, ибо как опытная флаюшка, причисляю свою электрощётку к разряду полезной флай- игрушки, которая приносит удовольствие от уборки. :napoleon:

И не думайте, что я рекламирую электрощётку, я делюсь личным опытом.

Кто не ещё не понял о какой такой электрощётке идёт речь, наглядно показываю пару картинок:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Nelli, Поздравляю с приобретением, а она на баарейках что ли? и каких...
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Nelli,
видела такую в магазине у нас надо посмотреть поближе :D
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Nelli, то есть, я поняла, что она и просто пол может чистить? Не только ковры? Это было бы здорово! На ламинате каждый день пыль :(
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Nelli, т.е. она не всасывает, а заметает грязь в себя?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Сегодня сын (8 лет) уходит в школу и говорит: "Мам, не пылесось, пожалуйста, дома. Я приду со школы, сам пол почищу!" :obm: :Yahoo!:

Bestiya, у неё 7.2 вольтовая аккумуляторная батарея. Сравнить можно с батареей как на видеокамерах. Только помассивнее, конечно. Заряжать надо было сразу после покупки в течении восьми часов, потом (как написано в книжке) полностью зарядка за 6 часов.
В наборе лежит как сама батарея, так и зарядное устройство.

Ёлка, не смотри, покупай! Очень советую!

Inulka, собирает пыль запросто! Не только с ковров. Со всего. Хотя влажную уборку, конечно, не заменит.
Не советую ею чистить ковры с очень длинным ворсом. У меня в ванной комнате коврик такой толстый, с длинным ворсом. Вот там мне не очень понравилось. Щёточки внутри вертятся, хотят закручивать на себя длинный ворс. Идёт тяжело. Всё равно пропылесосила там, конечно, но было жалко щётку, она урчала натужно.

Облако, не только заметает но и всасывает благодаря батарее. Причём со всех четырёх сторон! Сначала думала, что углы придётся всё же пылесосом, так как щёткой прямо в уголок не подлезешь- оказывается и не надо так уж точно в угол метиться, она и так в себя пыл из углов втянет! :wow:


Вчера уже не знали, чего бы ещё попылесосить. Правда, в основном дети, мне дали только кухню и кусочек зала попылесосить... :lol:
А потом я чего сделала, даже писать как- то стыдно! :oops: Кошка часто спит на кровати в ногах у дочери. Прежде чем снять пододеяльник и закинуть его в стирку, я сначала снимаю с него кошачьи волосы липучкой. Дело это долгое и противное, снимается шерсть тяжело, пылесосом такое не снимешь, так как пылесос затягивает материал в себя, им не проедешь по пододеяльнику.
Вчера бросила одеяло дочери на пол, прошлась слегка (!!!) электрощёткой- всё, шерсти на пододеяльнике нет, можно бросать в стирку. Шерсть снималась а пододеяльник не всасывался. Щётка легко скользила по материалу. Вот это да! Не ожидала! Ещё никогда и ничем не снималась кошачья шерсть так легко!

И потом ещё трюк получился. Сняла простынь. Что у нас под простынью? Праааально, матрац. А на нём может быть мусор? Да с чего бы, если простынью прикрыт! Так вот, прошла щёткой по нему, открываю поддон а там... не много, но всё же пыльные комочки и... песок :o
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Inulka, вчера шлифовала двери такой электрической шлифовальной машиной. Естественно, на полу лежала мельчайшая пыль. Вспомнила про твой вопрос и прошлась электрощёткой по этому месту.
Собраться- то собралось, но протереть пол всё же надо было.


Уже заразила кучу народа из своего окружения этой волшебной вещицей. :lol:


Неужели ни у кого нет электрощётки, чтобы поделиться секретами и пообсуждать такое чудо? :sad:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

А что пылесос делает всё-таки лучше, чем эьа чудо щётка,?
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

janaK, наверное высасывает пыль из щелей. Ну тех которые между паркетинами, между паркетом и стеной и между плинтусом и стеной и возле всяких порожков.
Также я например пользую пылесосом на подоконнике балкона, где стоит пепельница. Понятно что весь подоконник за 2 дня усыпан пеплом. Пропылесосить потом протирать уже. Можно ли щетку взгромоздить на узенький балконный подоконник? Плюс там еще щели вокруг подоконника уходящие под доски.
Во всякие узкие щели между большущей мебелью (например холодильником) и стеной я лазию трубой от пылесоса без насадок ибо ничего не пролезает. Вряд ли пролезет щетка даже боком. Там максимум 5 сантиметров зазор.
Еще у меня вот лично образуются накопления пыли на плинтусе - сверху там полоска полсантиметра. Тоже прохожусь трубой без насадок.
Вот много таких нестандартных мест для сборки пыли... у щетки есть варианты?
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Nelli, спасибо! У меня нет такой щётки, да и пылесос старый... так что задумалась :sigh:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

janaK, для пылесоса батарею заряжать не надо. Воткнул в розетку и пылесось хоть сутки. :lol:

Про уголки, зазорчики между мебелью, правильно DarkAbys сказала. Я тоже часто пользуюсь трубой пылесоса без насадки. В основном для дивана. Щель между спинкой и сиденьем дивана и кресел. Там тоже сор собирается. Иногда и копейки заваливаются... :roll: Туда этой щёткой не пролезешь если узко.
Но это не каждый день же делается, пылесос реже можно доставать.
У меня пылесос каждый день раньше в ходу был, теперь каждый день щётка. Для меня настоящее спасение!

А представь, у кого маленькие детки дома? Где- то что- то постоянно рассыпается, покушал ребёнок- надо совочек с щёточкой тащить, прометать. С этой штуковиной было бы плёвое дело.

DarkAbys, по подоконнику можно было бы пройтись, по самой доске, но у меня щелей нет. У тебя сложнее тогда, конечно. И полы без щелей тоже. На подходе от пола к стене, у самого плинтуса, хорошо собирает пыль и сор.
Про полоску на плинтусе как- то не думала, я такие места тряпочкой протираю...
Есть плитка на полу в ванной комнате. Между плитками всё вычищается, вытягивается прекрасно.

Но ведь для того, чтобы пропылесосить пол во всей квартире не нужно больше пылесос за собой таскать, не надо зависеть от розетки. И щёткой почему- то быстрее намного. Наверно потому, что она лёгкая и вёрткая.

Inulka, думай продуктивнее! 8)

Да, а вот кто смотрел рекламу этих щёток, там делается акцент на том, что электрощётка работает до того тихо, что даже при спящем ребёнке можно пылесосить- это чистой воды рекламный трюк. Я даже не знаю как точнее описать. Разница в шуме от работы пылесососа и щётки только в том, что пылесос натужно гудит, а щётка трещит. Не громче пылесоса трещит, но всё же вздумай попылесосить ночью, и соседи услышат, и ребёнок проснуться может.
Хотяаааа... может, оригинал щётки (как в рекламе) не так шумно работает как моя польского производства? :roll: Маловероятно, у них совершенно одинаковaя конструкция, и мощность батареи тоже.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Mili
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:07 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mili »

Может еще у кого-то появилась такая щетка? А то вот хочу приобрести. Я живу в маленьком городке и в наших магазинах такую не нашла. Нашла в интернет-магазине, только треугольнюю. Не знаю, стоит ли. Фирма-производитель не понятно какая. Пылесос каждый день доставать надоело. А хочется, чтоб быстренько так пройтись по коврам и стало чисто.
Nelli, а как она точно называется. А то в поисковик, что не введу, он мне какую то бурду выдает. А ее найти не могу.
Быть счастливой так просто!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Mili, треугольную такую купила моя сестра. Ей нравится, я попробовала- мне нет. То есть, своей прямоугольной я подлезу ещё лучше в узкий угол или между ножками, скажем, табуретки, а ширина треугольника этого не позволяет. Короче, не знаю, кому как, я бы свою щётку на треугольную не променяла бы!
Ну и скажу, что по прошествии достаточного количества времени я до сих пор счастлива, что её имею. Не разочаровалась. Раньше я всегда пылесосила каждый день. Теперь пылесос достаю максимально два раза в неделю, иногда и один раз. А каждый день прохожусь по полу щёткой. Так здорово, она лёгкая, одно удовольствие ею "подметать"! Только одно приходится не забывать- вытаскивать акку-батарею. Если оставляешь батарею в щётке воткнутой, батарея быстро садится. Я пропылесосила и вытащила батарею.

Задай в поисковике Swivel Sweeper, найдёшь, конечно. Но это будет оригинал. Не оригинал ничем не отличается по своим качествам, только цена ниже. Лучше позадавай ключевые слова- "электрощётка", "электровеник"...
Короче, если ты меня спросишь, какую щётку лучше купить, я скажу, что лучше покупай как на картинке сверху, НЕ треугольную. На счёт фирмы- не советую гнаться слишком за самой дорогой, пусть фирма- производитель будет (как ты пишешь) "непонятно какая", :lol: моя щётка тоже фирмы... хе- хе... "Perfekt". Серьёзно!

Во, кстате, недавно у нас на ковёр в зале упал полный минералки стакан и разбился. Естественно, всё мокро, а осколки мелкие. Руками страшно, тряпкой промокнуть можно только после того, как осколки удалишь, пылесосом нельзя, мокро ведь! Так моя щётка на помощь пришла. Прямо по мокрому провела, осколки собрались в поддон, немного сырости в поддоне было, но не беда- осколки высыпала, поддон сполоснула. Потом уже ковёр тряпкой и салфетками без страха порезаться промакивала, сушила. Ой, такая прелесть! 8)
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Mili
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:07 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mili »

Nelli, спасибочки большое за совет. Все, убедила окончательно. Сегодня же закажу ее. :lol:
Быть счастливой так просто!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Ну можете приколоться с меня....после прчтённого поста :lol: в почтовый ящике прочитала спам про: электровеник...вообщем...теперь кажНый день (не опразу) подметаю в кухне пол...в принципе для этого его и покупала, обошлось мне это в 1720, руб 8) приблизительно 47,2 eur :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»