Измельчитель пищевых отходов.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Аленка Иванова »

Тогда что мешает направлять поток воды ладошкой?
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Там для безопасности мягкие резинки, крупные отходы через них сами не проходят, нужно помогать. Если бы напор воды был сильнее, то возможно они бы и сами уплывали. Но у меня на максимуме все из раковины выпрыгивает) И струя бьет далеко от сливного отверстия. Тут уже конструкция мойки не очень удачная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Аленка Иванова »

Кружка / ковшик / бутылка с водой?
если бутылку обрезать под наклоном, то можно перенаправить поток :)
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Мне кажется удобнее всего руками, быстрее.
Бутылку то придется хранить где-то рядом с мойкой - не очень эстетично на столешнице, а в ящик ее запаришься убирать-доставать, тем более сырую.
Хотя лишний раз мочить руки для меня наказание, кожа очень чувствительная зимой. Даже увлажнитель не особо помогает(
А кружка ковшик не годятся, потому что, пока их набираешь перестает попадать вода в измельчитель. А пока он работает, всегда должен быть ток воды.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Аленка Иванова »

дырку сделала и на крючок повесила - делов-то! :lol:
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Ну это не лучшее украшение кухни, по моему мнению. Тем более, если мокрая бутылка, то же касается досок разделочных, будет постоянно капать на плинтус, то этот плинтус быстро скукожится. У моей мамы так и случилось. За год кухня потеряла товарный вид. Плинтус почернел, часть которая цветная, вылетела из пазов, скрутилась и треснула. Мы себе сейчас заказали другого типа плинтус, квадратный литой. Но отличается по цвету от столешницы, и мочить его все равно не желательно.
Я имею ввиду здесь пресованные столешницы, не очень дорогие. Наша 10 тыс штука стоила.
Насчет камня незнаю какие там плинтуса.
Мож этот пост в тему про кухни перенести?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Аленка Иванова »

Э... недописала
повесила в шкафчик

кто-то ищет способ (скажем, решить проблему), а кто-то ищет причину (пожаловаться, например) :)
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Ну да, а аленка пофлудить :P
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Неа, девочки, струей воды часто не справиться - пальцами все равно помогать придется. Мой смеситель с вытяжной головкой и струю можно направить прямо в слив и любой силы - все равно куски не протолкнутся. Не вижу проблемы в проталкивании пальцами - у меня пальцы не настолько длинные, чтобы до дна камеры измельчения достать. Так что проблемы нету.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
polucha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:05 am

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение polucha »

У меня есть измельчитель, я очень довольна:). Теперь не отходится бегать выливать заварку в унитаз, все что детки не доели - все в него. Овощей много чищу-очистки в измельчитель:). По поводу проталкивания: я пальцами проталкиваю-не проблема:).
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Я раньше не замечала сколько повсюду волос. Нахожу их в кастрюлях, в жире от курицы в противне, в тарелках, на тряпочках которыми протирала стол, что-то мыла, уже несколько раз ловила их в мойке.
У меня волосы ниже лопаток, стараюсь их завязывать в хвостик, но они так и наровят попасть в мойку(((
Измельчителю их нельзя, а я его так люблю.
Аватара пользователя
Tatagadusha I
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Tatagadusha I »

а громкий он? этот зверь? я когда обмываю посуду перед загрузкой в посудомойку, это бы наверное помогло очень?
Здоровая привычка дело нужное
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Ninav »

По поводу направления отходов - можно попробовать резиновый шпатель (ракель называется), продается в строительных товарах, он небольшой по размерам, но должно быть удобно.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Громкость рычания измельчителя зависит от модели. Чем дороже, тем тише. Но, в принципе, за десять-пятнадцать секунд ничего не случится. Звук сравним с шумом стиральной машины на отжиме.

Проталкиватель не нужен - легко направить очистки пальцами. Ни разу еще не напугал и не зажевал - ни одного пальца! :P
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Я к своему уже так привыкла) Нам с кухней впарили вытяжку, вернее мы даже и не пытались от нее отказываться - лень было самим искать. Она работает громче измельчителя. Хотя он тоже не тихий. Так что все относительно. А даже если б он гудел как пылесос, то все равно не страшно. Я свой измельчитель запускаю всего пару раз в день, как чувствую что водичка начинает плохо уходить, и на ночь, чтобы там запаха неприятного не было. Всего пара минут в день - но какой результат, какая радость!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»