Измельчитель пищевых отходов.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Хвастаюсь!

Измельчитель - ВЕЩЬ! Все вали в мойку, включай машинку, вжжик - пусто и чисто и никаких мокрых мешков с пищевыми отходами и очистками!
ЛЕТИ!
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Вирсавия »

уже ок 10 лет пользуюсь, красота!! проблем с запахом никогда не было..но если вдруг, то есть спецальные таблетки, я купила с цитрусовым запахом, правда только одну для пробы использовала, они в виде шариков
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Мы вплотную подошли к покупке сего прибора(скоро кухня приедет). Поэтому муж подготовил к счастливым обладателям измельчителей список вопросов:

1)нужен ли брызгозаградитель, якобы плеваться будет измельчитель;
2)покупали ли вы негофрированную отводную арматуру, или подойдет любая стандартная арматура;
3)узнай как мусор уничтожается, нужна ли пробка или брызгозаградитель (кажется тоже что и 1);
4)есть ли смысл покупать пневмокнопку, удобна ли она, или обычный выключатель не хуже, и как часто ломается пневмокнопка;
5) какая у вас модель и как громко работает;
6)чистили ли вы сами этот прибор, и есть ли ключ для открытия и т.п. чтобы чистить можно было;
7) куда вы установили пневмокнопку\выключатель;
8) что будет если кнопка случайно нажмется, например котэ ночью по ней прогуляется.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Никакой брызгозаградитель не нужен - в жерле измельчителя он уже имеется, резиновый.
Арматура может быть обычная, но можно там же, где продают измельчители, купить отводную арматуру более приспособленную для установки измельчителя. У нас стоит специальная.
Пробка не нужна, но ее могут дать к прибору для того, чтобы набирать воду в раковину.
У нас обычный выключатель, нам удобно, у друзей пневматический, говорят что тоже хорошо.
Инсилкаэратор 550, недорогая модель, работает по шуму как отжим стиральной машины.
В чистке не нуждался, ключ есть, такая загогулинка. но я не представляю, что там может засориться.
Выключатель на стене на расстоянии вытянутой руки от раковины.
Кнопка не нажмется, наверное, там надо все же приложить усилие небольшое. Но мы все равно на всякий поставили выкл на стену, выключатель как для освещения, обычный.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Чу-чу, спасибо за ответ)
Очень долго уже ругаемся с мужем на тему измельчителя) А время то поджимает.
А отжим стиральной машины (с которой сравнивается) это громко? Когда моя отжимает, я стараюсь убежать подальше(
У нас нет магазинов с такой техникой, будем заказывать в интернете, поэтому готовимся теоретически, что нужно не забыть.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Чу-чу, как ты думаешь нужна такая штука, как на картинке? Stopper Пропускает воду, задерживает все отходы при неработающем приборе. Стоит 1000 рэ :(

На фотке твоей мойки http://www.flylady.ru/fly/download/file ... &mode=viewв левой чаше есть такое ситечко(стандартное с мойкой), а в правой - не видно на фотке, но кажется там нету ничего - глубина и измельчитель внутри. Просто если туда что-то упадет мелкое, то все гудбай?

Думаю и пробка мне нужна, бывает иногда потребность что-то замочить) Если взять еще и стопер, то как-то много всего, мешаться будет. А может стандартное ситечко от мойки подойдет? Там же и стоппер и затычка 2 в одном.
Эх, вот было бы где в живую посмотреть, потрогать, покрутить...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Вот то чно на картинке подходит нормально, я таким иногда пользуюсь. Пробка у меня тоже есть - не пользовалась.

Если стиралка хорошо установлена, то она гудит вполне терпимо. Так что шум не страшный, а потом все равно 15-30 секунд шума это мелочи по сравнению с удовольствием не иметь проблем с отходами.

Я теперь низачто не откажусь от измельчителя - ужасно рада что поставила и друзья соблазнились, но они купили модель подороже с активным шумоподавлением, он у них совсем тихо гудит.

Если упадет что-то мелкое - ничего хорошего, конечно, если не заметишь - я слежу чтобы чайные ложечки не попали, застопорится же и ложечку поцарапает, жалко, они у меня дорогие, французские. А так я все обычно в поскдомойке мою так еще ни разу ничего не кпало из того, что жалко испортить или потерять (луковка попадала и картофелинка, но я рукой доставала и все - внутри все чисто, если водой хорошо сливать, и не страшно рукой залезть и достать - если не вкулючен, то ничего не будет.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Чу-чу, извини, не поняла. Вы стоппер(ситечко) отдельно покупали за 1000 р, или он шел в комлекте. Или ты пользуешься стандартным ситечком от раковины(бесплатным :D )? Они просто похожи.
Муж говорит что пробка должна быть в комлекте, черная. У вас в комплекте?
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Черная пробка в комплекте, а ситечко-решетка была с сифоном для раковины. Сразу.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Мы вчера установили измельчитель. 55-й. Када он работает вибрирует мойка и трясется смеситель. Не то чтобы сильно, но напрягает, что мойка отклеется от столешницы.
А у вас как?
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Селянка »

miachka, я именно поэтому отказалась от установки измельчителя: при установке кухни монтировщики мне сказали, что на такие мойки (вклеенные в столешницу) измеличитель ставить не рекомендуется, т.к. измельчитель при работе создает вибрацию, которая негативно сказывается на склейке мойки со столешницей. Т.е. она может "отклеиться". Может быть, этого и не произойдет, а может и произойти, т.е. рисковать не стоит.
Вот здесь я об этом писала http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 02#p983202
А так хотелось измельчитель ! :(
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Селянка, ты наверно другой случай описываешь, с камнем. У меня мойка врезная металлическая, но она все равно приклеена к столешнице герметиком, и закреплена снизу болтами.
Но вообще на сайте у инсинка написано что если есть вибрации, то неквалифицированная установка. Вот теперь ломаем голову как бы его так квалифицированно установить. Сервисного центра у нас нет, и покупали мы этот прибор через интернет с доставкой по почте. Мне кажется что вибрации из-за того что он не по уровню стоит. Но если сама кухня стоит с наклоном, или в мойке отверстие не ровно вниз...
Чу-Чу, как у вас измельчитель поживает? Не вибрирует? Еще мне интересно чем ты помогаешь засасывать продукты для измельчения. Пальцем как-то страшно. А пробкой черной я пробовала - удобно, но ее пару раз засосало, так что вода переставала попадать - опасно для измельчителя.
Я сначала малость в шоке была. Запустили измельчитель, сыпем в раковину очистки, а они не засасываются. Потом дошло, что им надо помогать немного.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

miachka, измельчитель вибрирует. В зависимости от того, какие отходы мелет - бывает посильнее, бывает слабее. Не беспокоит.

Отходы в жерло проталкиваю пальцами. Попробуй засунуть руку в измельчитель когда он выключен из сети и пощупай там внутри. Это для того, чтобы побороть страх. Кулачки, которые перемалывают , находятся на дне и если руку по запястье не совать, а только пальцами проталкивать, пораниться просто невозможно.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Аленка Иванова »

А воду нельзя включать, когда работает измельчитель?
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Аленка, воду нельзя выключать во время работы измельчителя.
ЛЕТИ!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»