Cушильнaя машинa для белья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Белая_Медведица
Нет, такой корзины у нас нет, к сожалению.
Пока не попользуешься не начнешь не разбираешься в функциях. Надо сказать, что если бы у меня был выбор. Я бы тоже купила вашу модель. Но ее не было, а нашу мы купили по цене вашей из-за скидки (во всяком случае по ценам в нашем городе). Тем и утешилась.=)
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Во накрутила выше, сорри. Надеюсь, вы меня поняли. =)

Nici, да некоторые вещи и уменьшились тоже. Но пока как-то удачно. :D
Надеюсь, бережная сушка поможет решить все эти проблемы.
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

Очень жаль, говорят, в этой корзине на низкой температуре даже шерсть можно сушить.
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Здес уже ссылались на форум ixbt. Много ценной информации по теме. Я перед покупкой его читала, но ориентировалась прежде всего по финансовым соображениям. И таких там тоже хватает.) Действительно засомневалась, что для просушки тапок или кроссовок стоит гонять такой огромный агрегат. Есть и другие средства. И шерсть. Как разместить в корзине свитер например? Сушить в сложенном виде?
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

Ну, да, получается, что в сложенном. Скорее всего шерсть слегка проветривается на низкой температуре, а потом досушивается уже по старинке - в расправленном виде на полотенце.
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Ты сваляешь свитер об барабан даже при низкой t, имхо. Советуют сделать наоборот. Просушить его лежа и нараспушение в машину.
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

Надежда, спасибо за совет, я, вообщем-то, и не хочу рисковать чистошерстяными вещами. Но про "освежить и распушить" - возьму на заметку. Корзина меня интересовала больше для обуви. Есть такая обувь, которая скукоживается, если её поставить сушить около батареи, а без батареи сохнет долго и приобретает запах сырости.
Гость

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Гость »

У меня сушилка Miele, отдельно докупила корзину для сушки. Уже сушила несколько раз чисто шерстяной свитер мужа, который почему-то растягивается при носке. После стирки вытащила его из стиралки, встряхнула и сложила так, чтобы поместился в корзину. Отлично высох и вернулся к своему исходному состоянию, т.е. не подсел, а именно стал такого же размера, как был изначально.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

Пока ничего не пересушила, даже на самых "сухих" программах. Достаю горячие вещи, встряхиваю и аккуратно складываю. Действительно, всё мягкое. Каждое утро теперь сушу подушку ЛМ на холодном режиме 20 мин - красота! Впечатлило то, что остаётся на фильтре :aaa: , теперь понятно, откуда столько пыли в ванной и комнате с сушилкой для белья было. Сушилку для белья уже спрятала, кое-какие вещи досушить вешаю только на лиану в ванной. В помещении от сушильной машины воздух, конечно, нагревается здорово. Сейчас это не страшно, отопительный сезон уже закончился, а летом в жару и так всё моментом сохнет, так что СМ будет работать только в дождливую погоду и в экстренных случаях. Покупке оч рада, хотя многие родственники не понимают, зачем она нужна (как, впрочем, и пароочиститель с мультиваркой, а в мечтах и робот-пылесос) :P
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

У меня бывает недосушивание только если одна вещь запуталась в другой. Например, наволочка в незастегнутом пододеяльнике. Тогда я досушиваю. Есть режим 20-минутного досушивания. Но мне больше нравится поручать сколько времени досушивать машине.=) В ней же есть датчики влажности. Т.е. просто включаю ту же сушку еще раз.
Да количество ворса на фильтре впечатляет. Его слишком много при сушке ненового. Т.е. вещи будут быстрее изнашиваться. Ну и ладно, зато буду выбрасывать без сожаления :D
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Victorious »

Ищу сушильную машину со следующими параметрами:

- 8 кг, можно 7,
- конденсаторного типа,
- с автоматической системой измерения влажности (в т.ч. гарантирует от возгораний),
- возможность не гладить одежду после сушки, а сразу складывать в шкаф,
- необходимы нестандартные режимы: сушка верхней одежды, подушек и одеял, сушка нежного белья, проветривание сухой одежды ненагретым воздухом,
- табло с временем и сообщениями о сбоях,
- пищит по окончании работы.

Ещё пара вопросов. Как называются программы для сушки подушек и одеял? Как узнать, можно ли сушить их в данной машине? Можно ли сушить в машине лифчики и т.п.? Если да, нужно ли складывать из в сеточку для стирки белья?
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Stepford Wife »

Сушильщицам привет :) Все время имелась проблема белья в моей практике. С 2008 года, когда пришла на флайки, она била меня по мозгам. И балкон мы застеклили, оказалось ничего не сохнет при балтийском климате. Занимали зимой комнату двумя сушилками. И жалко летом было застекленную лоджию с цветами, где весь вид портился "вечным" бельем. А после того, как пришлось из одного путешествия быстро собираться в другое, и за день была выстирана и высушена у свекров вся одежда их новоприобретенной сушилкой, я сдалась. Пока я пищу от восторга: стираю и сушу. А запах, а мягкое всё! Я ее люблю :oops: . У меня BOSCH WTW86583SN (как поняла из форума, все же надо посмотреть на этикетки иногда :o )
Сушильная машина Bosch WTW86583SN
•Тип сушки: конденсационная с тепловым насосом
• Способ загрузки: фронтальная
• Максимальная загрузка: 7 кг
• Класс энергопотребления: A-50%
•Энергопотребление: 107 kWh / в год
• Конденсирующий сушильный барабан EcoLogixx 7 с тепловым насосом
• Электронная панель управления
•LCD дисплей
• Технология ActiveAir – энергосберегающая технология теплового насоса
•DuoTronic – электронные датчики влажности
•Anti-Vibration Design
•Функция предотвращения образования складок
• Функция отсрочки старта, звуковой сигнал
• Сушка деликатных тканей, таких как шерсть и шелк
• Программы: смешанная, быстрая, спорт, рубашки, хлопок, синтетика
• Индикатор оставшегося времени
• Индикатор засорения фильтра
• Индикатор заполнения бака
• Внутреннее освещение сушильного барабана
• Защита от детей
• Корзина для сушки шерстяных вещей
• Самоочищающийся конденсатор
• Барабан SensitiveDry
•Уровень шума: 65 дБ
• Высота: 84 см
• Ширина: 60 см
• Глубина: 62.5 см
• Вес: 56 кг

Выбирали по программам, по классу энергии и по датчикам (сама рассчитывает время, за которое сушит, поэтому удобно и одну кофточку сушить :P )
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Stepford Wife »

[quote="Victorious"]Ищу сушильную машину со следующими параметрами:

- необходимы нестандартные режимы: сушка верхней одежды, подушек и одеял, сушка нежного белья, проветривание сухой одежды ненагретым воздухом,

Таких режимов у меня нет... :|
всегда готовa к чуду!
Гость

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Гость »

Stepford Wife, поздравляю с приобретением такого полезного помощника!
Большое спасибо, что так подробно рассказали о Вашей модели машины.
А не скажете,
• Функция отсрочки старта, звуковой сигнал
можно ли отключить звуковой сигнал?
И
•Уровень шума: 65 дБ
в течение всего времени работы? То есть, на ночь ее не запустишь?
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Stepford Wife »

Звуковой сигнал мы отключили сразу, чтобы не пищал ночью. А насчет шума мне сложно сказать, потому что у нас площадь квартиры большая, и она стоит в нежилой комнате, далеко от спален.
всегда готовa к чуду!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»