Cушильнaя машинa для белья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Jae »

Shtuchka, спасибо! Для меня характеристики - основное. Дизайн и тп - это все вторичное. Мы через два месяца переезжаем, и нужно будет купить и стиралку, и сушилку, и посудомойку. Пока ходим-смотрим. Miele, конечно супер, но слишком дорого. Думаем насчет whirlpool или что-то в том же роде. Есть еще местные производители, но я в них совсем не разбираюсь.
Аватара пользователя
Shtuchka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 11:41 am

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Shtuchka »

Jae писал(а):Shtuchka
Да вообще не за что)))просто как раз совсем недавно купила, а до этого 3 месяца читала(голова кругом) Милли ни разу не пользовалась но думаю отличные агрегаты но такая цена...но увы(((мне в моей сушилка так сказать табла :D и отсрочки на пару часиков не хватает, это да...но как вычитала оно отображает время но может и передумать и больше и меньше сушить - автомат... Я просто посудомойку купила и погналась за всякими вариоспидами и т.д. а самое главное для себя пропустила, так как с видами сушки не разобралась...

В сушилки я бы обратила внимание
на количество КГ,
таймер отсрочки,
долготу Антисминания,
функцию проветривания,
и пару режимов сушки по времени теплым воздухом, да хоть один даже...
а и шланг для слива жидкости(возможность подключения к канализации, если есть место в ванной) у моей нет но она у меня и в дверь ванны не пролезла)))стоит в корридоре.

Еще один момент, сейчас начинают поступать сушилки уже не конденсационного типа, а с тепловым насосом подробности ищите в инете) они дороже, но класс элетропотребления у них уже А, а так у всех В.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Настурция »

А как без шланга? Куда вода уходит?
И расскажите, пожалуйста, про функцию проветривания. У меня такой нет просто, я даже не обращала внимания. Хочется узнать, насколько она может быть важна (на будущее) :)
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Jae »

Мы, честно говоря, смотрели машины только класса А. С установкой проблем никаких не будет, здесь у всех сушилки, так что все предусмотрено.
Аватара пользователя
Shtuchka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 11:41 am

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Shtuchka »

Настурция писал(а):А как без шланга? Куда вода уходит?
И расскажите, пожалуйста, про функцию проветривания. У меня такой нет просто, я даже не обращала внимания. Хочется узнать, насколько она может быть важна (на будущее) :)
Это обдув холодным воздухом, используется для проветривания(освежения) например чистых но лежалых вещей, я подушки проветривала(думаю еще с теннисными шариками попробовать, для эффекта выкалачивания), избавления от табачного дыма и прочего...просто живу в таком городе, где даже на балконе не стала бы сушит-проветривать белье. Просто на такое проветривание тратится минимум энергии, так как воздух не греется

Все конденсационного типа сушилки имеют резервуар для сбора воды. Почти все современные сушилки оснащены датчиком наполнения этого резервуара. Загорелся - достал слил. Шланг позволяет не думать о том заполнен не заполнен но и привязывает сушилку к близости канализации. А, так можно ставить куда угодно.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Настурция »

Оо, сколько премудростей со сливом))) Это точно не для меня. Значит, правильно я для себя сделала, что взяла 2-в-1, потому что там сливной шланг априори подразумевается (всё же стиральная машина в первую очередь), поэтому всё уходит в канализацию без моих усилий.
Режим проветривания, похоже, в моей ситуации тоже оказался бы лишним. Если только для вещей из вакуумных пакетов, но я уже из всех пакетов оставила только один: вещи слишком мнутся.
Гость

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Гость »

Приобрела сушильную машину Аристон.16 программ, есть программы: сушка по остаточной влажности, проветривание, программа антисминание до сушки и после окончания, отложенный старт. И вполне бюджетный вариант, по сравнению с Бош или другими брендами.
Аватара пользователя
Shtuchka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 11:41 am

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Shtuchka »

А, у меня 9 программ, а пользуюсь 3мя)))в основном хлопок в шкаф, проветривание и досушка теплым 20 минут...удовольствие от боша 18 500...отсрочки да, иногда не хватает
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Solomia »

Мы купили Беко с тепловой помпой, по сравнению с другими машинами этого класса она стоит недорого - 600 евро. Я довольна. Экономична, вместительна, вода собирается в контейнер за 3 сушки. Куча программ, несколько кнопок, нареканий нет.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Хавва »

Пользуюсь машиной 2 год и уже не представляю как без нее... Мокрое белье уже не висит, а сухое сразу раскладывается по местам, многое не глажу, а полотенца всегда мягкие. Пользуюсь всеми программами, люблю проветривать подушки и тонкие одеяла, удобно сушить детски

е куртки, штаны, всегда чистые у них вещи.
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Мне так захотелось сушильную машину после ваших постов, просто невтерпеж.=) Подташнивало уже от вида веревок. По акции в интернет-магазине Эльдорадо купили BOSCH WTE84123OE. Тепловые пушки в России пока стоят запредельно. Я включила ее в тот же вечер, как ее привезли прямо в прихожей, где ее оставили.=) Никакой специальной установки не требуется. Только что не пищала от восторга, а может и пищала - дома никого. :D Вещи после сушки такие мягкие, сильный контраст с обычным высушиванием, когда белье приходится руками растирать.
Только один момент удивил. Полиняла новая ни разу не надеванная белая тенниска, у лейбла под воротничком черная отделка. Вот уж чего не ожидала, стирка прошла на ура, правда при 30 градусах. Наверное, в первый раз надо было обычным образом высушить?
Тенниску уже надела, вроде под волосами не видно.=)
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Отвечу на свой вопрос сама. Есть режим бережной сушки: более продолжительная сушка при пониженной t для чувствительных изделий (напр. из полиакрила, полиамида, эластана, ацетатных волокон). Производитель почему-то не захотел добавить в этот список возможную линьку. Ну мы добавим.
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Похоже эта тема никому неинтересна.=)
Пострадала еще одна трикотажная кофточка. Сушилка содрала с нее все наклеенные украшения, до этого выдержавшие не одну стирку. Короче, перед сушкой в сушильном автомате значки на ярлычках нужно изучать более тщательно, чем перед стиркой. Оказалось, что сушить таким образом нельзя было ни ту ни другую.И Бош тут ни при чем. :D
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Nici
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:13 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Nici »

На очень многих вещах стоят значки, запрещающие сушку в машине.
У меня, правда, вещи в сушилке ещё никогда не линяли. На размер меньше становились, в длине уменьшались (иногда конкретно уменьшались), аппликации или наклейки с одежды слетали - это все было, а вот линьки ещё никогда не было.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

nadyaim, тема очень интересна, я за ней давно слежу, но именно после Вашего сообщения пошла искать такую модель на сайте! Заинтересовалась ещё BOSCH WTE84102OE, у неё более привлекательная цена, а по техническим характеристикам не нашла у них существенных отличий. Уже заказала в их инет-магазине с самовывозом, жду с нетерпением субботы.
Ставить решили рядом с ванной и стиральной машиной, помещается впритык, буквально по паре см остаётся на то, чтобы между агрегатами что-то амортизирующее проложить. Пожертвовала корзиной для белья, под ванну для мелочёвки поставлю таз. Единственная проблема - буду стараться шваброй пролазить в потом уже заставленный угол под ванной. Уже в мечтах о спрятанных сушилке и корзине для белья. Да и отсутствии его самогО - грязного и сохнущего :D
nadyaim, вопрос возник, у Вашей модели есть корзина для сушки обуви?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»