Cушильнaя машинa для белья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Модница
Пользую свою сушилку второй год (с апреля прошлого). Полотенца, кроме банных, мы любим белые. Эти уже несколько лет в ходу, еще до сушилки. У каждого их штук по 5. За сменой не слежу, меняют сами, когда захотят. Белая стирка у меня где-то раз в неделю, в шкафу остается еще при этом пара другая.) Наверное, можно сказать, каждое из полотенец стирается раз в неделю. Они сами по себе хорошего качества, возможно, в этом дело. Не знаю. Я же все мечтаю о Миле, как же так.)
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Пардон, раз две недели.
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

От моей Бош всё мягенькое, в отпуске всё сушила на воздухе - брррр. Всё жёсткое, по приезду всё перестирываю и в любимую сушку! За 2 года подсели 2 футболки ЛМ, всё остальное - в порядке. На холодном режиме сушу даже термобельё и лыжные костюмы, потом отправляю их на досушивание на плечиках.
Julia_Ovodkova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 11:21 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Julia_Ovodkova »

Девушки, помогите! Никак не могу разобраться, выбирать ли отдельно стоящие стиральную и сушильную машину или 2в1.
У кого-нибудь вообще 2в1 есть? Какие минусы/плюсы?
Делаю ремонт в новостройке и в принципе мне подойдут оба варианта, но два в одном удобнее наверное. Но муж утверждает, что если фотоаппарат совмещен с молотком, то он и фотографирует плохо и забивает гвозди не ахти...
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

Julia_Ovodkova писал(а):Девушки, помогите! Никак не могу разобраться, выбирать ли отдельно стоящие стиральную и сушильную машину или 2в1.
У кого-нибудь вообще 2в1 есть? Какие минусы/плюсы?
А тему почитать? Всего-то 8 страничек? Тут все конкретно о своих моделях пишут и плюсах, минусах.
Если бы мне сейчас надо было покупать СМ, я бы опять купила два агрегата отдельных. Т.к. стирки в нашей семье очень много, по 2, иногда 3 загрузки в день. Если бы я стирала и сушила все в одном агрегате, уже давно бы перегрелся мотор и вышел из строя. Поэтому пожертвовали местом в ванной и на кухне (к сожалению, гипсокартон не выдержит подвешивания такой махины)
Аватара пользователя
Spitfire
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 4:12 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Spitfire »

всегда считала, что сушильная машина пустая трата денег, но вот почитала темку и вижу что это не так. Прям задумалась, может и себе такое чудо купить?))
мышкис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 8:57 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение мышкис »

Отопительный сезон еще не начался, а на улице стало прохладно, в квартире сыро, белье сохнет уже 3 дня, грязного накопилось - гора просто! Однозначно решила купить сушильную машину, присмотрела по отзывам Bosch WTE 86305. Девочки, у кого такая? есть какие то плюсы-минусы, подводные камни? По описанию в инете поняла, что ее не надо подключать к водопроводу и канализации,это так? Ой, уже прям очень-очень хочу эту радость!! Только денежек подкоплю чуток. У нас такая стоит 750 долларов, класс энергосбережения B, на 8 кг рассчитана. Мне такой объем не принципиален, просто она из тех что есть в наличии и по цене подходит. Тему перечитала, Боши популярны вроде... Сплю и вижу мягенькие полотенца)))
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

мышкис писал(а): По описанию в инете поняла, что ее не надо подключать к водопроводу и канализации,это так?
У меня более простая и дешевая модель бош, я ей довольна и не стала бы переплачивать за лишние прибамбасы :D
В нижней части сушилки установлен контейнер, который собирает конденсат. Индикатор подсказывает, когда необходимо очистить внешний фильтр (я это делаю после каждой сушки) или вылить воду из контейнера.

Подводные камни - не следует оставлять воду в контейнере надолго, например, когда долго не пользуешься суш машиной, т.к. может появиться там плесень. Я суш машиной пользуюсь каждый день, примерно раз в квартал или чаще вытаскиваю все внутренние фильтры, очищаю их от ворса, промываю и просушиваю. Причем я не сразу обнаружила, что это все можно вытащить, т.к. в инструкции об этом не было написано :wow: Видимо, хотят, чтобы пользователи чаще обращались в сервисные центры :lol:
Аватара пользователя
Nici
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:13 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Nici »

Белая_Медведица,

большое спасибо за информацию про внутренние фильтры. :D

Прочитала ваше сообщение и пошла искать, где в моей сушильной машине они спрятаны. Нашла! И вовремя, надо сказать: там уже столько всего неприятного накопилось!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

Nici, пожалуйста!
Сама их случайно обнаружила, когда заметила, что белье стало оставаться влажноватым, стала проверять, что и как можно открыть у сушилки. :D
Аватара пользователя
*Iriska*
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 11:14 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение *Iriska* »

Девочки, выбираю модель сушилки, сомневаюсь между Bosch WTB 86211 и Bosch WTB 86200 OE. Честно говоря, не поняла, в чем существенная разница между ними :oops: И еще возник вопрос: есть ли возможность сушить так, чтобы не гладить потом? Вроде эта функция должна называться "Сушка в шкаф", но тут все функции по-другому называются, и не ясно, надо потом гладить или нет. Отзывов по сушильным машинам оччень мало :sad:
Может, у кого-то есть такие модели и сможете подсказать?
На пути к идеалу...
Аватара пользователя
Nici
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:13 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Nici »

Именно по этим моделям ничего сказать не могу.

Про возможность сушки без последующей глажки.
Из опыта могу сказать следующее.

Очень важно после окончания программы белье доставать по возможности сразу же и складывать. Чем оно дольше остается в сушке, тем более мятое оно становится.

Трикотаж я после сушильной машины не глажу.

Постельное глажу, но особо не напрягаюсь.

Кстати, совет: некоторые вещи в некоторых сушильных машинах могут сесть после первого раза. Поэтому осторожнее надо сначала. С опытом уже будете знать, что и на какой программе сушить можно.
Аватара пользователя
Хорошая Т
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 9:25 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Хорошая Т »

Теперь уже и не представляю,
Как раньше вытирались полотенцами не из сушки...
они становятся ТАКИМИ мягкими и пушистыми...
... мне кажется со временем все полотенца
немного теряют ворс, и с сушилкой, и без...
Но после сушки они ТАКИЕ нежные...
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Вместе с сырой погодой пришла в наш дом Сушильная машина (компактная) Electrolux EDC3150. Точнее, сегодня привезут. У меня вопрос. Перед первым включением ее как-то помыть надо? Или достаточно протереть барабан?
8)
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

Кирикири писал(а):Вместе с сырой погодой пришла в наш дом Сушильная машина (компактная) Electrolux EDC3150. Точнее, сегодня привезут. У меня вопрос. Перед первым включением ее как-то помыть надо? Или достаточно протереть барабан?
Поздравляю с помощницей! Я свою просто протирала, она разогреется, все микробы погибнут :D
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»