Cушильнaя машинa для белья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Про микробов вообще не подумала :D Запаха не будет. Блин. Не привезли еще. В 4 обещали. :cry:
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Отлично. Мне все нравится. Сушка самая простая с механическим управлением. В одну сторону - синтетика, в другую - хлопок. Футболки сушились 40 минут.
8)
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Умелиця »

А я вот не понимаю, зачем на сушилку тратиться, ведь если развесить белье, то оно само прекрасно высохнет.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Аленка Иванова »

Затем, что не все хотят или могу выделить место для развешивания белья. Для начала :)
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Ваня Васечкина »

У меня сейчас две машины, Индезит ls30v, с отводом , и конденсационная Хансеатик. Плюсы первой: бельё сушится быстро, можно поставить половину загрузки, и через полчаса достать сухое. Можно просто подогреть, проветрить бельё. Пыль вся оставалась на фильтре, и его довольно просто почистить. Минусы: надо думать, куда деаать шланг. Я выводила в открытое окно на лоджии, и как-то некрасиво это смотрелись с улицы, а у нас первый этаж и тропинка под окнами) Чтобы не пересушить бельё, надо наловчиться с установкой времени.
Вторая, конденсационная. Плюсы- можно установить под столешницу, нет "хобота". Минусы: одежда сохнет медленней, примерно за два часа 4 кг. Чтобы полностью высушить, надо вручную продлевать программу. Но самый главный минус- это запах прачечной по квартире во время сушки. Приходится открывать окна, тк стоит она у нас на кухне. А ещё , прежде чем вынуть бельё, нужно почистить внутренний фильтр, потому что весь мусор будет на одежде. В моей модели контейнер для конденсата располагается снизу за откидной дверкой,и, чтобы его открыть, нужно машину наклонить немного назад. Если бы машина стояла отдельно, это не было бы проблемой, но наша под столешницей, и эти танцы с бубнами...
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Moloko »

Загорелась я идей сушильной машины. Не нравится мне напольные сушилки - быстро превращаются в груду вещей((( Но квартиры у нас, к сожалению, не резиновые. После долгих мук выбора, приобрела 2 в 1 от LG. Поначалу пользовалась, пробовала режимы. Полный цикл не понравился - вещи с заломами - быстро портятся, с трудом гладятся даже парогенератором. Перешла на цикл в 30 минут, белье остается слегка влажное (при отжиме на 1200 оборотов не так получается). Потом его на веревку и буквально полчаса-час и можно гладить. Сейчас забыла про эту функцию и не пользуюсь. Дома очень жарко - быстро все сохнет и нет смысла гонять ее и тратить воду с электричеством.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Жаворонок »

Вот это меня и смущает. Если сушить досуха, то долго и мятое. Если не сильно мятое, то остается слегка влажным и все равно куда-то деть надо. Сразу не сложишь и в шкаф не запихнешь. Получается напольная сушилка никуда не девается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Moloko »

Я для себя решила сделать лиану на балконе - благо его размер позволяет. Мне очень жалко вещи после сушилки(((
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Juliett »

Прошлой осенью купили сушильный автомат Аsko. Надоел уже этот "колхоз" с развешиванием ужасно((( . Сейчас просто красота - 3 часа и сухое белье! Единственное, машина очень шумная, на ночь не включишь...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Моя тоже шумит. В ванной. Дверь закроешь - гудение на низких, т.к. ванная в центре квартиры. Таймера у меня нет. А, если оставлять надолго, то белье мнется. С приходом сушки из моей жизни практически исчез утюг :lebedi:
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Попробовала сушить ребенкины кроссовки. На режиме - синтетика. Через 10 минут они открыли защелку. Так как у моей модели это самое слабое место, эксперимент прекратила.
8)
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Лилибет »

Кирикири писал(а):Моя тоже шумит. В ванной. Дверь закроешь - гудение на низких, т.к. ванная в центре квартиры. Таймера у меня нет. А, если оставлять надолго, то белье мнется. С приходом сушки из моей жизни практически исчез утюг :lebedi:
Вот это повод для покупки сушки:) Ненавижу гладить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Наш сайт - кладезь информации :lol: Сушка моя греметь что-то начала. Пыталась вспомнить, когда покупала и, опа-чки, вот она - информация. Гремит машина сильно, отпишусь, удалось ли починить (ее снять еще надо, над стиралкой висит) и сколько это стоило. Если брать новую, то не совсем понятно, почему шаг цены 25 т.р.
8)
Аватара пользователя
marinamari
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 2:26 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение marinamari »

Спешу поделиться радостью! Сегодня купили самую бюджетную сушилку 10кг А++ Candy GVS H10A2TCE-07 Брала с запасом, чтобы вещи меньше мялись и так у меня двое маленьких детей, есть что стирать постоянно. Жду первого запуска, ух! До этого сушилки не было, были лианы)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Евгений »

Кирикири писал(а): Чт янв 11, 2018 8:59 pm Гремит машина сильно, отпишусь, удалось ли починить (ее снять еще надо, над стиралкой висит) и сколько это стоило
Отпишешься? :D
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»