Пароварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пароварка

Сообщение Машуня »

У меня в комплекте к микроволновке шла специальная емкость - пароварка. Правда она не пластмассовая, а металлическая. Очень нравится: во-первых, не занимает места на рабочей поверхности (кухня маленькая), во-вторых, в микроволновке есть программы для приготовления практически всего - мясо, птица, рыба, овощи - просто задаешь вес продуктов и нажимаешь старт! Постоянно готовлю в ней овощи на салаты и просто в восторге - включила и забыла, ничего не выкипает, витамины остаются. Нравится курица и рыбка - получаются очень легкие блюда.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Елмих
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 5:46 pm

Re: Пароварка

Сообщение Елмих »

у меня пароварка уже около трех лет.Во время беременности и кормления грудью она меня просто спасала.Организм непереваривал жареного и острого,сложного в рецептуре.,А сейчас для малой купила блендер-пароварку,для меня удобней ей готовить и в поездках просто находка(взяла с собой овощи и - пол часа пюре готово,и себе можно сварить)Люблю делать стейки из телятины и паровую рыбу :P
Аватара пользователя
_Танюша_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:55 pm
Откуда: г. Железногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароварка

Сообщение _Танюша_ »

Приобрела первую пароварку 3 года назад готовила на ней котлеты, курицу, овощи на салат гарниры. Но она сломалась через год. Прошло 5 мес и я снова захотела купить купила и опять радуюсь. все получается сочное вкусное. Кто то пиал про котлеты как подошва у меня таких ни разу не получалось все вкусное воздушное (котлеты могут получаются жесткими если очень много фарша). Я мариную с вечера мясо (курицу, говядину, свиные стейки в маринаде специи, майонез, кетчуп)рыбу, а утром в пароварку рыба 30 минут и готова тает во рту беру тилапию в основном. Мясо если котлеты 40 минут. Если кусками то 1ч. Довольна всем муж тоже очень доволен. Если охото румяной корочки стелю фольгу на противень (фольгу не смазываю)туда выкладываю котлетки могу сверху положить помидору или сыр, или рубленное варенное яичко и сыр фольгой сверху не закрываю и в разогретую духовочку минут на 10.
Аватара пользователя
Shkatoolochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:57 am
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пароварка

Сообщение Shkatoolochka »

Нами была приобретена пароварка для стерилизации детских бутылок, пустышек и молокоотсоса, но готовить в ней не хочу требует большого ухода (особенно решетка на которой готовится).
Щас мультиварка очень довольна.
Вижу цель, не вижу препятствий
Гость

Re: Пароварка

Сообщение Гость »

После того, как я напрочь убила 2 пароварки - не скажу , что очень плохие были, просто свой ресурс очень быстро выработали. Купила обыкновенную кастрюльку-пароварку с вкладышем. И моему счастью нет конца = ))))) Очень любим готовить на пару.
evpanika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 9:08 am

Re: Пароварка

Сообщение evpanika »

Пароварка это для ленивых, а я себя к ним отношу - подготовил продукты, заложил, поставил таймер и на кухню не заглядываешь минут 40 , пришел, поел.У меня tefal трехярусная, -на первый ярус мясо, второй - рыба, третий - овощи и рис. - прекрасно, вкусно, а летом и комфортно ,и пролезно.Вот мыть не очень нравиться ,но если сразу - нормально
Гость

Re: Пароварка

Сообщение Гость »

У меня пароварка Браун уже 6 лет. Никаких нареканий у меня к ней нет. Моется легко щеткой, на нагревательный элемент ничего не попадает. Когда был маленький ребенок запускала по нескольку раз в день. Сейчас пользуюсь реже, несколько раз в неделю. С ребенком - вообще вещь незаменимая. Бутылки, соски, прикорм - все там. Каши молочные не надо мешать и караулить, едим регулярно. Рис, гречка, овощи, яйца - все варю в ней. Яйца я не протыкаю, они редко лопаются и варить на плите для меня их не проще. Поставил и ушел, не надо следить за временем. Котлеты всегда сочные, даже из куриной грудки оказались к моему удивлению очень сочными и нежными. Творожная запеканка из пароварки мне нравится больше, чем из духовки. В общем я могу долго петь дифирамбы своей пароварочке. А как экономит время и силы!
Гость

Re: Пароварка

Сообщение Гость »

У меня тоже Тефалевская 3-ярусная, очень нежно ее люблю: экономит время и деньги, готовить можно сразу на всех "этажах", не надо бегать проверять, а то бывало "пахнет жареной картошечкой, а ведь ставила варить". Готовила даже пирог шоколадный, мужу (что редкость) очень понравился, каша получается отменная, при этом молоко не убегает, паровые котлеты себе (диета) и детям. Чтобы не занимать место в посудомойке мою только дно чашей, боковинки обычно почти не пачкаются, споласкиваю вручную.
Гость

Re: Пароварка

Сообщение Гость »

Буквально в выходные я размусорила свою пароварку :D Отдала ее в добрые руки, теперь новая хозяйка будет баловать своих домашних полезной пищей :pya:
У меня в мультиварке есть функция пароварки, так что надобность в отдельном агрегате отпала) А кому-то она пользу принесет :D
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Пароварка

Сообщение aschermaedchen »

Расскажу о своей любимой уже 10 лет пароварке Браун (мульти гурме). Больше всего нравиться варить в ней 1. Рис (не пригорает, получается рассыпчатый, следить не надо -поставил на 40 мин и забыл) варю только в ней. 2. Разные молочные каши на завтрак, особенно пшенную, пшеничную, рис, пшенка, кукурузная в разных сочетаниях (главное достоинство, что никогда ничего не пригорает, в отличие от плиты. 3. Овощи для винегрета и оливье, неочищенные (вкус совсем дргугой, чем при варке в воде и с сохранением всех витаминов. 4. Стерелизую банки для консервирования и посуду при простудных болезнях - очень просто, не надо заморачиваться с кастрюлями и с чайником по старинке.
Что еще готовила: 1. Вку ной получается рыба на пару, с лимончиком, особенно стейки из кра ной рыбы, но и другие тоже, 2. Замороженные овощи из пакетиков в качестве гарнира, 4. Пока была на диете, часто делала паровые котлеты, и мясные и рыбные. Если кажется, что суховаты, то можно приготовить подливу, из стекающего на спец.поддон сока, 5. Паровой омлет- это на любителя, я обожаю, а муж предпочитает жареный.
По поводу установки и ухода. Мне тоже не нравится, когда она парит прямо под шкафами, например, с крупами, поэтому я приспособилась ставить ее на время работы на плиту. Когда не работает, держу в шкафу. Пользуюсь ей пару раз в неделю. Налет очищаю так - включаю вхолостую, заливая уксусной водой, форточку, е тественно держу открытой.
Оговорюсь, что в этой пароваарке есть и таймер, и 2 лотка с дырочками, один лоток без дырок, и один вкладной черный лоток для красящего (например, у меня в ней часто варится свекла -дачная сладчайшая, просто для еды).
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пароварка

Сообщение Любасик »

Я выиграла пароварку Tefal, мыть достаточно сложно, но от использования это не останавливает. Ещё вопрос: при готовке из неё постоянно столб пара выходит, куда вы её ставите? Под кухонные шкафы на столешнице- они под воздействием пара быстро испортятся. Под вытяжку не поставить-плита у меня электрическая. Как выходите из этой ситуации?
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пароварка

Сообщение Авк »

Я купила деревянную разделочную доску размером с пароварку, кладу ее на плиту, сверху пароварку (т.е. ножки пароварки стоят на доске, а доска уже на плите). Под шкафчиками мне не нравиться ее ставить.
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароварка

Сообщение Ninav »

Ставлю на обеденный стол, готовится не очень долго все, пока остальное приготовлю, пароварка уже сварила. Немного неудобно, но зато шкафчики не портятся.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароварка

Сообщение Ninav »

А еще мне в пароварке очень нравится возможность стерилизации паром всех детских сосок, бутылочек, всех частей от молокоотсоса и прочих детских прибамбасов, которые надо раньше было кипятить. У меня Тефаль с 3 корзинами, помещается практически все и самое приятное в этом, что прижесткой нашей воде на всех этих вещах не будет накипи.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароварка

Сообщение Ilka »

у меня в мультиваоке есть функция "варки на пару", мне достаточно её. Покупать отдельностоящую технику не вижу смысла)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»