Пароварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Изольда
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 5:19 pm

Re: Пароварка

Сообщение Изольда »

У меня только в мультиварке пароварное сито. Вроде хватает.
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароварка

Сообщение Евдокия »

Andy писал(а):А каши можно готовить в пароварке?
Можно,я именно каши готовлю только в пароварке.Ну меня лично ломает ждать пока в кастрюльке закипит, мешать чтоб не пригорело и таки в результате пригорит. В пароварке засыпал включил и ушел с кухни.Еще готовлю макароны,чечевицу красную,омлеты,ну и курицу, рыбу,овощи,яйца целиком. Собственно в периоды когда я одна живу,с плиты только пыль сметаю,практически все делаю в пароварке. Не то чтобы я организовала здоровое питание,а исключительно из-за лени и таланта сжигать кастрюли,ну забываю за компом что у меня там что-то греется. :oops: Так что пароварка у меня по 3-5 раз на день включается.
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Пароварка

Сообщение Andy »

Спасибо, Евдокия! )))
Аватара пользователя
Mag_Natka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 1:43 pm
Откуда: Люберцы

Re: Пароварка

Сообщение Mag_Natka »

Начиталась купили пароварку браун - на самом деле вещь стоящая. Пища получается сочная ароматная, курочку вчера без соли уплела(хотя люблю все солененькое)А "запеченные" яблочки - это полный восторг.Да и моется действительно легко!Теперь едим полезную пищу)))
теплое настроение
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароварка

Сообщение rozarina »

Купили с мужем пароварку около месяца назад. Очень довольны, готовим в ней оба :)
Очень вкусно и удобно. Для нас это актуально, т.к. на печке только 1 рабочая конфорка.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пароварка

Сообщение anastas »

почти год как довольна пароваркой Браун - могу только рекомендовать. Все, что на парУ - только в ней делаю. Овощи, фрукты, каши (пшеничная очень нежно распаривается). Рыбу и мясо просто не пыталась, не люблю.
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пароварка

Сообщение laramm »

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста! Вчера не задумываясь купила пароварку на газу (кастрюлька, в нее вставка с дырочками и крышка). Покупала с мыслью делать младшему дитю паровые котлы. Про электрические пароварки до сего дня даже и не слышала. :o А теперь вот начиталась тут и голову чесать в задумчивости начала. Хочу готовить в ней как и вы - всего много. Только вот не пойму - для этого обязательно электропароварку надо? Или моя тоже подойдет?
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Re: Пароварка

Сообщение Аленка Иванова »

Если у тебя обычная газовая плита, а у соседки навороченная. Получится ли у вас по одному и тому же рецепту испечь тортик?
То-то и оно :)
Важен принцип приготовления. Большие пароварки позволяют готовить на нескольких уровнях, маленькие лишены данной возможности. Плюс в больших электрических пароварках есть встроенный таймер, а тебе придется самой следить за временем. Вот и вся разница.
Ты для начала попробуй, понравится ли тебе готовить на пару, будет ли твой деть кушать паровые котлетки, и будет ли еще кто-то кроме детя кушать на пару приготовленное, а потом уже задумывайся о необходимости большой пароварки. :)
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пароварка

Сообщение mamabluznukov »

Считаю, для своей семьи, пароварку - ненужной вещью.
У моей мамы уже несколько лет она пылится в коробке на антресолях.
Пару раз поигрались и поставили.
У меня мультиварка, которой пользуюсь практически ежедневно.
Так функцией пароварки я пользовалась за последние 3 года раза 2.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Re: Пароварка

Сообщение Аленка Иванова »

Я уже писала в этой теме, что я купила маленькую пароварку для микроволновки. Купили, чтобы определиться с необходимостью покупки большой многоуровневой.
Нам ее вполне хватает, так что сомнения отпали.
Кому-то нравится пища на пару, а кто-то пользуется время от времени. :roll:
iksMadina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 9:13 pm

Re: Пароварка

Сообщение iksMadina »

Я почти год пользуюсь пароваркой. Раньше ребёнок совершенно не ел овощи, кроме картофеля. А сейчас ест, даже морковь, сваренную брусочками в пароварке, хотя натёртую и пассерованную даже из супа до сих пор выковыривает. Только у нас дома итак повышенная влажность, поэтому ставлю пароварку на протвень, а протвень - на плиту и включаю вытяжку, которая над плитой.
Аватара пользователя
sanechek
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 7:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароварка

Сообщение sanechek »

У меня пароварка Тефаль уже 4 года. Стоит на подоконнике (он же у меня и столешница) и всегда включена в розетку, т к работает постоянно. Я там делаю овощи для детей на пюре, на салаты тоже очень удобно! Яйца получаются намного вкуснее чем в кастрюльке, притом их можно поставит варить и забыть про них, пароварка сама отключиться! сардельки, сосиски я тоже там делаю. Да и бутылочки, соски, банки, запчасти от небулайзера там стерилизую. Мне очень нравиться!
Главное-жить!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Пароварка

Сообщение Красавица »

Мне подарили на Новый год :santa_2: пароварку(уже).Осваиваю.Варю молочную кашу прямо в тарелке.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Пароварка

Сообщение venesia »

у меня пароварка как-то не прижилась.главным образом из-за того что ее неудобно мыть. Сильно пачкается нижний поддон (который не отковыривается), и чтобы его помыть, надо пароварку достать, отключить от сети, извернуться чтобы помыть, потом обратно... вот пишу и кажется - ну и что я ною, дела-то на 3 минуты, но все равно не пользуюсь, только для варки риса, но рис только в ней, удобно.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Пароварка

Сообщение Красавица »

Варю картошку,сосиски.Планирую летом стерилизовать 700-граммовые и полулитровые баночки для консервации,пустые и уже наполненные продуктами.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»