Пароварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Ракушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:24 pm

Пароварка

Сообщение Ракушка »

Хочу поделиться открытием для тех, чьи мужья едят плотно по утрам(или когда у вас нет времени стоять над плитой часами - контролировать готовку)

Я ухожу раньше, чем супруг, и чтобы не волноваться за пригоревшие/остывшие блюда - пользую пароварку.
Ее включил на 40 мин (для приготовления) или 20 (для разогрева) и все! Она сама выключится и какое-то время будет держать тепло.

Плюсы: еда полезная, СОЧНАЯ!!!! можно варить гречку и рис в спец контейнерах.
Я про плиту совсем забыла - приправы тоже пользую - посыпал мясо и на 40-60 мин - не думай ни о чем!!!!!!!!!!!!!!

Я и себе стала готовить все в ней - кукурузу любимую - на 30 мин!!!
Все овощи и яйцадля винегрета и оливье - 30 мин - само сварилось, остыло, остается только порезать.

Теперь не понимаю как вообще без нее жить!
Только не знаю как накипь с нагревательного элемента снимать - со средствами сказано в инструкции не мыть :)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Ракушка, а мясо солишь? В инструкции к моей пароварке написано "не солить", меня это в тупик ставит и я редко готовлю в ней. Хотя согласна, что вещь полезнейшая и удобнейшая, именно по той причине, что не надо стоять над плитой.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Ракушка, а яйца в крутую не проще ли 5-6 минут в кастрюле отварить?
Нафига их 30 минут мучать в пароварке?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

И я хочу пароварку прикупить...
правда, в микроволновке у меня получается тоже варено-тушеное (если без гриля). Интересно, а вкус в пароварке и микроволновке отличается? :D
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Ракушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:24 pm

Сообщение Ракушка »

Alivita писал(а):Ракушка, а мясо солишь? В инструкции к моей пароварке написано "не солить", меня это в тупик ставит и я редко готовлю в ней. Хотя согласна, что вещь полезнейшая и удобнейшая, именно по той причине, что не надо стоять над плитой.
Alivita, солю, может они хотят сказать, что портится нагревательный прибор...... у меня не ломается ничего, тьфу, тьфу, тьфу
И сыплю специи - не жалею, и запах по дому начинает разносится. Готовлю мясо и в ячеечке для риса - если оно в соусе и с мелко нарезанными овощами.

А какая рыба удивительная получается!!!!! Домой хочу!! за рыбкой! :lol:
Аватара пользователя
Ракушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:24 pm

Сообщение Ракушка »

Алена h писал(а):И я хочу пароварку прикупить...
правда, в микроволновке у меня получается тоже варено-тушеное (если без гриля). Интересно, а вкус в пароварке и микроволновке отличается? :D
Алена,
я думаю, вкус разный. Делаю грибы (шампиньоны) на работе в микроволновке, а дома в пароварке - совсем разный вкус, может за счет этих "вредных" волн.... Микроволновка все равно высушивает, как и духовка.

Также безумная разница варения кукурузы на плите и в пароварке.

Все получается сочным, как в ресторане. Котлетки нежные, манты, даулма. В общем я тоже не понимала в чем прикол, пока пристрастия мужа не вынудили обратиться к "непривычной" форме готовки.
Аватара пользователя
Ракушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:24 pm

Сообщение Ракушка »

Fox писал(а):Ракушка, а яйца в крутую не проще ли 5-6 минут в кастрюле отварить?
Нафига их 30 минут мучать в пароварке?
Fox, я наверное, неправильно выразила мысль. Сначала кладу в нее все что долго парится, а за 10-15 мин докладываю яйца.
И я точно знаю, что вода не выкипит, не зальет газовую плиту и оно само отключится. Моя нервная система в абажуре :D
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Ракушка,

убедила!
куплю точно!!
и соковыжималку заодно! а лучше комбайн! чтобы деруны делать безболезненно для ногтей :wink:
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Ракушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:24 pm

Сообщение Ракушка »

Точно, я и блендер докупила.
А пароварку лучше покупать Браун, там великолепные контейнеры, которые легко отмываются (не дырчатые, сами увидите) и она у менч уже полтора года трудится 2 раза в день ("Витек" после месяца умер)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

"Витек" после месяца умер
Мысль! надо мне за месяц свой "Витек" угрохать и купить нормальный "Браун". :D А то лотки так какие-то хлипкие, и три штуки их не надо...
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

а про тефаль ничего не скажите?
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Ракушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:24 pm

Сообщение Ракушка »

Алена,

можно на "ТЫ", если удобно. Про тефаль... если первая ЕГО пароврка (отошедшая в мир иной через пару недель) была не Тефалем, тогда кроме нареканий на неотмываемые контейнеры (они как сито, только с относительно крупными дырками - и туда забивается еда и не отчищается это дело толком :( ) у меня нет.
Если Тефаль, то лучше брать с датчиком контроля воды, за 1 час она вся выпаривается. Но я не знаю что надо парить больше 40 мин, даже замороженое мясо готовится максимум 40 мин.
Аватара пользователя
Мира
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 2:49 pm
Откуда: Город Мечты
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Мира »

Ракушка, а что есть "замороженое мясо"? И как его делать? А то я свою только для винегретов и салатов использую.
Век живи, век удивляйся!
Аватара пользователя
Мира
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 2:49 pm
Откуда: Город Мечты
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Мира »

Про Браун - поддерживаю.
Век живи, век удивляйся!
Аватара пользователя
Ракушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:24 pm

Сообщение Ракушка »

Мира, про замороженные продукты:
я покупаю раз в неделю продукты и все делю на порции - мясо, рыбу (выпотрашиваю, вкладываю лимон и специи внутрь) если стейк рыбный , то просто замораживаю, из фарша делаю котлетки, начиненные перчики, голубцы - и все закладываю в морозилку.
Каждое утро просто кладу в пароварку с гречкой во втором отделении, или рис, или картошку .
Париться это все до 40 минут - потом муж достат и ест - все супер вкусно!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»