Антипригарный коврик.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Jae »

Обожаю антипригарные коврики. Все в духовке я делаю только на них: и пеку, и жарю, и запекаю. Очень удобная вещь. Ничего никогда не пригорает - не прилипает и отмывается очень легко. Пользуюсь уже больше года и очень довольна. Рекомендую всем.
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Mapo4ka »

к нам в Крым новинки не скоро доходят, вроде бы и не в глуши живу, и все равно. Люди уже по году по два пользуются, а я даже не слышала :oops: буду искать в интернет- магазинах
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение муравьишкa »

Я в Ашане полгода назад за 100 р. купила. Пиццу и шарлотку на нем делала, очень удобно! Хорошо, что темку прочитала, на нем все подряд, оказывается, можно запекать! Буду пробовать.
Все будет еще лучше
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение lipchanka »

Я буквально вчера обновила силиконовый коврик торговой марки Регент синего цвета. Запекала на нем кабачки без масла. коврик был новый и просто помытый. Все замечательно - не пристает. Но вокруг кусочков остались коричневые не отмывающиеся разводы. Я попробовала отмыть - бесполезно они насквозь прошли. Я думаю, что на эксплуатационных качествах это не скажется, а по виду он скоро заслуженный-заслуженный будет.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Kole »

lipchanka, у меня тоже самое. У меня два коврика для запекания и оба в коричневых пятнах. Они не отмываются. А появляются, когда что-то на коврик вытечет и поджарка останется.
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Jae »

У меня коврик изначально коричневый, так что я никаких пятен не наблюдаю. А вообще, такое ощущение, что мы о разных ковриках говорим, хотя они и одного назначения ;) Я видела силиконовые коврики в магазинах, они довольно толстенькие :lol: Всегда думала, что они для того, чтобы тесто на них раскатывать, про использование в духовке и не догадывалась. У меня же коврик очень тонкий, такое ощущение, что это ткань, запаянная в тонкий силикон, или что-то в этом роде.
Гость

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Гость »

Наверное ДА!
Потому что это не силиконовый коврик. Вт что нашла в интернете.

Антипригарный коврик Grifon служит для приготовления разнообразных блюд в электрических, газовых и микроволновых печах. Причем готовить можно на этом коврике все, что вы собрались запечь в духовке на противне: мясо, рыбу, изделия из теста. На кулинарных форумах прочитала, что и тесто на нем раскатывается превосходно, не прилипает и требует гораздо меньше муки для подсыпки. Ну, с тестом я особо не дружна, не дается мне эта часть кулинарии. А вот мясо и рыбу запекала на этом коврике неоднократно, поэтому позволю себе его похвалить.

Антипригарный коврик Grifon представляет собой полотнище из тефлоновых волокон, размером 33х40см. Именно потому, что это тефлон – смазывать противень маслом не требуется. Тут сразу же я нашла для себя два жирных плюса – без масла и продукт выходит более диетический, и процедура мойки противня превращается в удовольствие. Ведь ничего не пригорает, не прилипает и не поджаривается снизу сверх меры.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Sreda »

Мне мама подарила тонкий анти-пригарный коврик. Я его рьяно кинулась эксплуатировать. В целом устраивает, но не фанатею, часто забываю положить его вообще, т.к. мытьё протвиня для меня не проблема.

Правда эта тема меня вдохновила тем, что помимо мытья, есть ещё аспекты меньшего употребления масла для смазки и хим.средств при мытье - это меня волнует.
И наверное, куплю второй для выпечки. Так как мне кажется, что коврик слегка пахнет рыбой, как я его не мыла. Пусть для сладкого будет другой.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Vertex »

Заинтересовала тема, посмотрела в интернете....оказывается, они (коврики) и наборами продаются..
Коврик антипригарный большой, размер 40х50 см - набор из 11 шт. - Цена: 3800 руб. шт.
Коврик антипригарный малый, размер 40х33 см - набор из 11 шт. - Цена: 3040 руб. шт.
Коврик антипригарный большой, размер 40х50 см - 5 шт. + коврик антипригарный малый, размер 40х33 см - 6 шт. - Цена: 3420 руб. шт.
Коврик антипригарный - круг, диаметр 20-28 см - набор из 11 шт. -Цена: 3800 руб. шт.
Коврик антипригарный большой, размер 40х50 см Цена: 380 руб. шт.
Коврик антипригарный малый, размер 40х33 см Цена: 304 руб. шт.
Коврик антипригарный - круг, диаметр 20-28 см Цена: 380 руб.
:o
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Купила тефлоновый коврик в ленте за почти шестьдесят рублей. Очень понравился. Неожиданно за такие деньги.
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Мэри_Поппинс »

Наконец у меня появился антипригарный коврик. Приобрела сразу нескольких размеров - по размеру противня и по размеру моего стола. На столе раскладываю коврик, когда раскатываю тесто, например. А духовочный коврик использую постоянно - на нем и пицца, и пирожки, и меренги, и мясо по-французски. Да все что угодно можно. Не пригорает АБСОЛЮТНО. Все снимается легко. После использования протерла тряпочкой, свернула в рулон и убрала. Места занимает мало. Можно и в духовку, и в морозилку. Я довольна им.
А вот силиконовый не настолько универсален. В подробности не вдавалась, сужу по отзывам.
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Ksyuta »

Я тоже купила такой коврик, использую его для духовки постоянно, вот только
Мэри_Поппинс писал(а):После использования протерла тряпочкой, свернула в рулон и убрала
не получается, мне его каждый раз мыть надо. Но есть вопрос, многие пишут, что используют его для разделки теста, девочки, а он по столу не скользит, когда тесто раскатываете? Он гладкий + стол гладкий, должен ведь скользить! Меня именно это соображение останавливает от покупки большого коврика.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Гость »

Девочки не знаю правильно ли здесь писать, но все же спрошу..
Как обработать силиконовый коврик перед первым использованием???
Какой стороной класть на противень: гладкой или шершавой???

Купить то купила, а спросить у продавца забыла, Наобещала мужу и детям печеники сварганить, теперь сижу и не знаю что делать…

Спасайте! Как у вас?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение _Bird_ »

ПчалаМайя,
Помнится, я просто помыла средством для посуды. Кладу на решетку шершавой стороной вниз, а на гладкую выкладываю что там планирую запекать. Может и не так надо :)), но мне показалось, что так логично :))
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Гость »

Спасибо что откликнулись _Bird_ !
Печеньки я не сделала, побоялась…. Надеюсь завтра решусь таки на этот подвиг :oops:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»