Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

miachka именно такая, за 90 или за 100 руб и покрылась ямками в местах, где были царапины на тефлоне. Если очень хочется мыть в посудомойке, то режим 45 гр и порошок не Калгонит. Сомат, например. Он послабее.
У меня обычное растительное масло смывается простыми губками простым средством для посуды. Видимо, мягкая вода способствует. Сейчас очень нравится горчичный порошок. Скрип от него что надо.
Tanek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:57 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tanek »

miachka писал(а): А то один раз сковородку помою губкой и она уже вся в масле, не отмывается, приходится выкидывать.
А я приспособилась мыть тефлоновые сковородки губкой с хозяйственным мылом. И сковорода хорошо отмывается ( лучше, чем моющим средствм), и на губке, вроде, ничего не остаётся.
Позвольте, задать всем вопрос. Посудомоечной машины у меня нет, только думаю о её приобретении. А не будет ли использование посудомоечной машины лишней долей химии на моей посуде. Ручная мойка более экологична на мой взгляд .... Или я заблуждаюсь?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Fox , достаточно уважаемая вами фирма Бош проставила свой логотип на упаковке средства Калгон.
Не удивляюсь! Маркетологам я никогда не доверял.
Вы можете сколько угодно верить в честность и порядочность маркетологов транснациональной компании, я предпочитаю верить в результат коллективного разума двух крупнейших российских форумов по бытовой технике.
Да не верю я маркетологам! Верю разработчикам и инженерам!
Если говорить о инженерах транснациональной компании, то конечно, куда им до результата разума двух крупнейших российских форумов!? :cry:
Этот "некий сотрудник сервиса" указал своё имя и место работы, регистрация у него с 2002 года.
Ооо, ну если он зарегистрировался на одном из крупнейших форумов по обсуждению бытовой техники аж в 2002 году, то конечно это одна из главных причин доверять его мнению!
Инструкция к посудомоечной машине, кстати, это перевод с немецкого. То есть, написана немецким инженером для немецких пользователей. У нас есть свои нюансы.
Техника Бош, поставляемая в Россию сертифицирована на соответствие российским требованиям безопасности и имеет знак РСТ. Инструкции переводятся не студентами заочниками, как это бывает с Китайской техникой.

Я не вижу предмета спора, так как согласился, с тем, что если добавлять соль, то хуже от этого не будет.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

на 26й странице моей инструкции к бошу написано "активируйте функцию "куыуе". и пишут это уже не первый год. видимо, переведено студентами-очниками. или бош не слишком беспоится о таких мелочах, купили же, раз инструкцию читают.
согласно российских требованиий безопасности, у нас в кране течет питьевая вода. не во всех городах люди отважатся её пить. и даже стирать такой водой не рекомендуется - лучше поставить предфильтр с крупной сеточкой.
вы считаете, что на всех форумах, кроме этого, одни дураки сидят? на мой взгляд, если человек не скрывает своего имени и места работы, это говорит о том, что за свои слова он отвечает. а святая вера в российские знаки и стандарты иногда упирается в местные реалии.
я тоже не вижу предмета спора, ибо всегда, если что не так, можно доказать факт гибели ионообменника до истечения срока службы прибора в суде, да ещё и за моральный ущерб с боша срубить - в инструкции ведь ничего не указано.

Tanek
если вы моете обычным средством для посуды, то его на посуде, скорей всего, остается даже больше. Вот цитата
"И еще, как химик. Для того, чтобы смыть любое моющее средство (в том числе и соду!) необходимо прополоскать посуду в горячей воде от 10 до 90 раз! Для того, чтобы окончательно смыть с посуды все остатки ее нужно окатить кипятком. И вытереть чистым кипяченым полотенцем. И ставить для хранения в герметично закрывающийся шкаф. Только в этом случае можно говорить о полном очищении посуды. Все остальное - из области предубеждений и привычек. "
не всегда ведь есть время тщательно прополоскать каждую посудинку под струёй воды, а геля на губку льется иной раз довольно много.
в посудомойке при правильных настройках и дозировке максимум что может остаться на посуде - это следы ополаскивателя.
в теме "уборка без химии" есть опыт использования лимонной кислоты вместо штатного ополаскивателя.
можно мыть на режиме "гигиена" - там температура последнего полоскания выше на 5 градусов, то есть смоет ещё больше.
здесь, как ни парадоксально это звучит в свете предыдущих постов, я думаю, что на остатки химии немецкие химики и инженеры должны были протестировать посуду, и вряд ли бы стали травить народ))
ещё есть таблетки "Frosh" типа экологичные, и японская экохимия, не помню название.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Тanek
а, ещё вариант- включать после мойки программу "предварительное полоскание". это полоскание в теч 18 мин холодной водой. минус - посуда будет не сухая, как при обычной мойке.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

на 26й странице моей инструкции к бошу написано "активируйте функцию "куыуе".
У меня ни на одной странице нет каракуль, ошибок в тексте или опечаток! Инструкции на нескольких языках - для каждого отдельная книжечка. Полиграфия качественная. Судя по твоей инструкции, может техника у тебя не совсем и Бош ;) Шучу ;)
В твоей инструкции не ошибка, а скорее опечатка - это слово reset. Опечатка возможна не только в инструкциях, но и в художественной литературе, журналах, газетах и т.д.
лучше поставить предфильтр с крупной сеточкой
Он установлен во входном патрубке шланга, поставляемого с ПММ.
вы считаете, что на всех форумах, кроме этого, одни дураки сидят?
У нас принято на "ты". Нет, я конечно же так не считаю и даже повода не давал!
Наоборот, ощущение складывается такое, что ты считаешь что тут все глупые, а ты нам всем глаза на свет отрываешь.
на мой взгляд, если человек не скрывает своего имени и места работы, это говорит о том, что
Это ни о чём не говорит! Любой может представится в Инете кем угодно! Может этот мастер как раз заинтересован, в том, что бы работы прибавилось, вот различные советы и даёт :) Хотя я надеюсь, что это вполне порядочный человек!
Речь о другом - есть официальная инструкция европейского производителя и есть человек, который представился и в неформальной обстановке, высказал своё личное мнение.
В случае поломки, при обращения в мастерскую, я не смогу сослаться на слова некоего уважаемого человека с какого-то форума, а инструкция производителя является документом.

Твои ответы несомненно интересны, чувствуется знание материала и всё такое... Выводы делаются на основе коллективных мнений людей, высказывающихся на различных форумах. Это могут быть лишь советы и рекомендации, как правильные, так и не правильные. И это не значит, что все тут же должны выполнять их. Каждый решает для себя сам!
Возводить эти советы в ранг официальной инструкции производителя не нужно!
Причиняю добро, наношу пользу.
Лисеночекк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 10:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лисеночекк »

Привет, хозяюшки и хозяины ;)
Вот тоже задумались о покупке пмм, выбираем между Beko DFN 6611 и Zanussi ZDF 2010.
Дечонки,что посоветуете?

Спасибо за внимание!!!
ЛЮблю свой домик!
Tanek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:57 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tanek »

Спасибо furiya за ответ. Мысль о посудомойке в голове сидит, поэтому и отслеживаю эту тему. Если в смету получится уложить посудомойку, думаю мысль материализуется.:))))
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Лисеночекк
на днях буквально выбирала в том же ценовом диапазоне и решила бошевскую недорогую заказать.... любопытно, что народ тут посоветует....
:witch:
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Чу-Чу »

У меня Бошечка! Чего советовать - берите!

Мне уже очень понравилось на ней посуду мыть - ручками только чашки с золотым ободком мою да сковородки тефлоновые. Такая красота, чистота и удобство!
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Любасик »

Не подскажете, а сколько весит полноразмерная 60см посудомойка? Погуглила, сведения от 35кг до 80 кг. Я живу на третьем этаже без лифта и донесём ли мы с мужем её вдвоём?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Быть может дело в том, что разные модели весят по-разному?
Выберите модель и ориентируйтесь по ее весу.

Девочки тебе сейчас расскажут о том, сколько весит их конкретная посудомойка, а если твоя будет весит больше, то получится, что они тебя обманули :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Обычно сейчас магазины бытовой техники работают с бесплатной доставкой до подъезда. А поднять на этаж водитель с грузчиком всегда готовы за небольшие деньги - это их как говорится хлеб. Зачем самой надрываться?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Любасик »

Fox писал(а):Обычно сейчас магазины бытовой техники работают с бесплатной доставкой до подъезда. А поднять на этаж водитель с грузчиком всегда готовы за небольшие деньги - это их как говорится хлеб. Зачем самой надрываться?
Технику я заказываю из Москвы, так получается дешевле. Но живу относительно далеко и в деревне, поэтому доставка дорогая. Спрашивала для того, чтобы на своей машине привезти посудомойку, то есть самовывозом. скорее всего, буду искать доставку подешевле.
+
Аленка Иванова писал(а):Девочки тебе сейчас расскажут о том, сколько весит их конкретная посудомойка, а если твоя будет весит больше, то получится, что они тебя обманули
Я примерно спрашивала :)
Shurka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 6:51 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shurka »

У меня 45 см, весит больше 50 кг, вроде вдвоем нести можно, но она ж удобная, как гроб :wink: , взять-поднять неудобно. А 60 см - тот же гроб, только шире на 15 см, если два мужика - запросто, мы с мужем не донесли бы вдвоем точно.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»