Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Fox »

Тема долго провисела на модерировании. На данный момент частично разобрана и почищена и запущена.
Девочки, хочу напомнить, что по ПММ есть темы:
Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья
Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Тут обсуждаем именно выбор, модели и пишем отзывы.


Когда-то покупали небольшой Bosсh в надежде, что прослужит долго. Но по факту хватило его на меньший срок, чем ожидалось. К сожалению это тенденция современных дней - производить из деталей невысокого качества, что бы почаще меняли. Сыпаться машинка сталсла со всех сторон, хоть и относились к ней бережно. Когда она захандрила в очередной раз, даже не было желания везти её в ремонт, так как дверца давно уже плотно не закрывалась - с одной стороны петля нормально не работала. Родная прокладка на дверце в верхней части прохудилась. Несколько раз "колхозили" с этой прокладкой заменяя её похожей, так как родную не удавалось найти. В общем совсем не долгожитель и даже не жилец...

В начале прошлого года заменили на Midea MCFD55320W. Выбор был почти спонтанным - главное что бы только не Бош :)
Машинки очень похожи, разница только в некоторых ньюансах. В новой машинке лучше продуман механизм закрывания дверцы - она закрывается и держится! :) С прошлой мы намучились с этим узлом.
Может просто не повезло с конкретной моделью или экземпляром, но ПММ от Bosсh больше покупать не хочется.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение на-дин »

Fox, а какая модель у вас была? Я в прошлом году поменяла Бош, которая мне прослужила 11 лет, на снова Бош. Но той модели уже, конечно, не было, и вообще Бош перестал выпускать машинки глубиной 45 см, остались только 50. Пришлось брать такую, SKS 41E11, хотя она на 5 см выступает за кухнную поверхность, которую делали под старую посудомойку.
ТТТ, работает без нареканий, хотя год, конечно, не срок. Но, надо сказать, что пазл из посуды в той машине мне было удобнее составлять. В этой я за год так и не приноровилась делать это так ловко, как в старой.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Fox »

У меня была кажется Bosch SKS 50E12 EU.
В те времена я в Бош был влюблён... Любовь кончилась :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение на-дин »

Fox, я, кстати, решила, что буду Бош покупать, основываясь именно на твоем мнении. Уж, думаю, если Фокс все взвесил и себе купил машину именно этой фирмы, не буду ей изменять :P Ну, и, конечно, 11 лет службы предыдущей тоже роль сыграли.
Санкт-Петербург
Nisti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 9:34 am
Благодарил (а): 10 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Nisti »

У меня бош с 2013 года. Обожаю ее. Никаких проблем не было. Может повезло.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Белая_Медведица »

У меня БОШ обычная с 2010 г, никаких проблем с ней не было, осталась на старой квартире, думаю, еще долго прослужит она другим людям.
В дом тоже покупали всю технику БОШ, ПММ сделана в Германии, выбрала модель не с корзинкой, а с полочкой для столовых приборов. Она съемная, если мне надо крупного много перемыть, снимаю полочку сверху.
У нас встраиваемая SPV25FX20R, но такие и отдельностоящие есть.
Даже на короткой программе с таблетками отличное качество отмывания, конечно, очень жирное мою на обычной программе. На верхнем уровне они сейчас делают два коромысла, за счет этого напор воды лучше, не надо думать, что по углам корзины может что-то плохо отмыться, как в старой.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11227 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Fa »

У меня тоже Бош 4 года.
ТТТ, больше ничего не буду говорить)))
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение SuisseAnna »

Моей ПММ уже скоро будет 20 лет, Bosh, ни разу не было проблем, очень довольна ей. Осталась в квартире сына, он иногда пользуется. Новая тоже Бош, кроме этой фирмы еще нравится Сименс. Немецкое качество.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Людочка »

А моей Бошке 10 лет. Ремонтировалась 3 раза. Что то с датчиком уровня воды одна и та же проблема. Пару месяцев назад опять закапризничала. Надоела мне! Купила "Электролюкс". Два месяца - это еще не срок, конечно, но пока полный восторг от качества мытья! Может за 10 лет и технологии усовершенствовались, но не жалею о замене ни капли.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Fox »

Разницу замечаете? Старая техника произведённая 20 лет назад работает до сих пор и думаю ещё поработает. А новая рассыпается.
Тогда делали из качественных комплектующих. А сейчас всё заточено, под то, что бы она главное проработала в течении гарантийного срока, а дальше не важно... И приходится покупать новую. Зато продажи поднялись! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Молли По »

Да, моя первая (Кайзер, не встраиваемая) работает уже больше 12 лет. У свекрови. Мы за это время две поменяли, с починками. Последний раз мастер сказал, что по его опыту - 4 года предельный возраст. Больше электроники, другой принцип блокировки (сборки). Дешевле купить новую бюджетную, чем вкладывать в ремонт именитой.
there is no spoon
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Людочка »

За эти три ремонта денег в общей сложности было отдано столько же, сколько и новая обошлась + нервы и время без помощницы на время ремонта. Согласна, что раньше качественнее были вещи, но если сравнивать как моет новая, то пора было давно старую поменять. Кастрюли с мясным ободком, иногда каши домывались вручную. Чего не скажешь о новой.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12386 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Вераничка »

соль для посудомойки обязательно? или сейчас уже все включено в состав моющей капсулы - по типу стирального порошка- раньше требовалось досыпать калгон, сейчас вроде все порошки уже с добавкой
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Nadiya »

Я обязательно использую и соль и ополаскиватель, несмотря на таблетки 3 в 1. Приятельница не использует.. и у нее видно налет на стаканах иногда
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12386 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Вераничка »

ямы еще ни разу не пользовались, только устанавливают мебель. хочу быть готова к первому запуску -заказала капсулы фери. увидела соль и задумалась, нужно ли? и какую?
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»