Вакуумные мешки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Гость »

Моим мешкам больше 5 лет уже, использую в основном для обьемных одеял-подушек. Когда орлы мои маленькими были, их мягкие игрушки порциями так убирала - через пол-года достаешь, стооолько восторга соскучиМшись :D

Да, пропускают воздух со временем, это факт, но если сдутые плотно напихать блинчиками в ограниченное пространство (в коробку, или между верхней полкой и потолком в кладовке, как у меня, например), то и пропуская воздух им увеличиваться в размере некуда – так и остаются компактными. Удобно.
Вещи при очень долгом хранении (сезон) сильно мнутся, некоторые даже после стирки оставались мятыми :wow: поэтому для вещей не использую или использую не сдувая – хорошая защита от пыли и влажности все равно обеспечена.
А чтобы форма мешка после оставалась более-менее, сдувать пылесосом уже сложенный в нужную форму, пластик. коробку например, и формировать (читай "утрамбовывать") можно в процессе "сдутия"...
И дырочки от любопытных ноготков домашних любимцев можно и скотчем заклеить, держит хорошо, проверено. Пропускают –то они, в основном, в круглых замках, как мне кажется...

А для переезда вообще вещь бесценная, даже вещи за пару недель не успеют помяться сильно, в закрытую ванную комнату их потом на вешалках, после горячего душа, и все складочки уйдут.

ИМХО, если цены не кусаются, я бы купила поэкспериментировать обязательно, вдруг, понравится :P
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Irida-Ir »

Девочки навпечатлялась я пойду в ОК посмотрю мешки, надо столько всего сложить, зимние вещи убрать уже, (свитера и прочие), и ребенкины маленькие вещьки ( может когда- нибуть еще одного рожу).
Всю темку прочитала, попробую поэксперементировать с плотными мешками которые для мусора + пылесос, и обычными вакуумными.
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Swpol »

Храню в вакуумных мешках одеяла, пледы, спальные мешки, походные пуховки, махровые халаты, мамочкины свитера и шали - то, что рука пока не поднимается отдать, часть своих вещей которые используются даже не каждый год. Довольна очень. Пару раз попался бракованный, а может и я сама прокалывала пытаясь упаковать подушки. Подушки так и не упакованы.
Гость

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Гость »

храню в вакуумных мешках рукоделие- шерсть для валяния (было 2 огромные коробки), обрезки тканей, мотки шерсти
Гость

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Гость »

Использовала такие мешки при переезде (из др. страны тащила).
Постельное белье/одеяло/подушки пресратились в очень аккуратный такой пакет.
У меня были те, что нужно свернуть, и из них выходит воздух. Пылесоса не было, да и как-то нормально все эти мешки герметично держались.
Сейчас отдала родителям для перезда.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Gelenka »

Я сегодня впервые воспользовалась. Купила в магазине "все по 37 рублей")), подружка очень рекомендовала, там же взяла к ним насос, очень хорошенький))), но после валанданья им взялась за пылесос - быстренько утрамбовала зимние вещи, которые просто по пакетам в шкафу хранила.
Итог - три мешка и огроооомное количество освободившегося пространства! :lol:

Выше девочки писали про то, что мнутся сильно вещи, думаю, тут должен справиться отпариватель.
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Funni »

У меня как-то не сложилось с вакуумными мешками, именно по причине , что вещи сильно мнутся. Использую для хранения подушек и одеял.
Gelenka писал(а): тут должен справиться отпариватель.
полностью согласна.
Аватара пользователя
Мария Валяльщица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:34 pm

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Мария Валяльщица »

что бы вещи сильно не мялись:
1) спускать воздух постепенно и разлаживать пакет.
2) не спускать весь воздух

т.е. отсосали половину воздуха, остановитесь, потяните за края пакета, чтобы убрать все неровности и бугры.
Дальше можно еще отсосать половину воздуха и снова расправить.
Если не понятно - могу потом сфоткать.

Еще недавно до меня дошло, как можно выпускать воздух без насоса и пылесоса:
1 - положить вещи в пакет
2 - закрыть пакет на половину
3 - положить заготовку на мягкий матрас и сверху на него лечь. Под весом тела воздух выходит, и пока лежишь на пакете одновременно его закрываешь до конца.
4 - расправить пакет от заломов.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Gelenka »

А я топчусь по наполненным мешочкам, тоже хорошо помогает равномерно распределить вещи по пакету.
я вся такая внезапная...)))
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Кошака »

Купила такие мешки в Икеа. Из 8 мешков - 1 не держит. Сложила одеяла с дачи. Ну и там пледы с дачным постельным. Объем в 3 раза меньше.
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение sibira »

Вот уже второй брали в отпуск вакуумные мешки, не очень большие и для которых не нужен пылесос. Обычно в отпуске я покупаю на распродажах одежду и благодаря вакуумным мешкам покупки входят в чемодан. Если же не хочется мять новые вещи, то в мешки складываю свою грязную одежду. Место экономится в чемодане существенно.
Аватара пользователя
Мария Валяльщица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:34 pm

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Мария Валяльщица »

Кошака писал(а):...1 не держит. Сложила одеяла с дачи. Ну и там пледы с дачным постельным. Объем в 3 раза меньше.
можно найти дырку и заклеить скотчем - помогает.
Аватара пользователя
plushka_masya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 9:32 pm
Откуда: Симферополь

Re: Вакуумные мешки

Сообщение plushka_masya »

Я как-то приобрела себе такие пакеты, около 8 шт. Я честно говоря ожидала от них большего. На картинках пакеты с вещами имеют аккуратный вид, на деле, мои пакеты имеют вид каких-то ктулху, которые также имеют большой вес и громоздкие за счет размеров)))
Вполне возможно, что я их неправильно использую, попробую сделать по рекомендации Мария Валяльщица, вдруг что-то поменяется)))))
Либо сложу в них только неиспользуемые вещи в бытовой комнате)))))
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Кошака »

Мария Валяльщица писал(а):
можно найти дырку и заклеить скотчем - помогает.
Я не нашла дырки, мне кажется сам клапан пропускает. :sad:
Аватара пользователя
plushka_masya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 9:32 pm
Откуда: Симферополь

Re: Вакуумные мешки

Сообщение plushka_masya »

У меня пакеты пропускали воздух, когда я много вещей накладывала, замок просто не держал и сам расходился (этого не было видно, но при надавливание - щелкал)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»