Шашлычница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Шашлычница

Сообщение Fox »

Джема писал(а):Есть ли счастливчики (тем более, идет достаточно активная реклама эл. шашлычниц на ТВ)? Какие впечатления?
Я думаю ты и сама догадываешься...
Удобно, быстро, вкусно... Но несравнимо с настоящими шашлыками, приготовленными на углях!
Когда очень хочется шашлыка, но нет возможности приготовить его как положено, то приходится выкручиваться с помощью электро-шашлычницы. Всё равно получается недошашлык, чем его не приправляй!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шашлычница

Сообщение Джема »

Ну понятно, что "несравнимо с настоящими.." и далее по тексту.
Реально - удобно?
Большинство из нас городские жители, которые не могут в любой момент сообразить шашлыки на углях.
Насколько это недошашлык? Чего не хватает?
У меня все получится
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Шашлычница

Сообщение Fox »

У нас самая обыкновенная - у родителей такая раньше была. Когда у видели в магазине, без раздумий купили.
Shashlychnica-VELIKIE-REKI-Aromat-1_STIyNjgzNFRp.jpg
Реально, удобно и быстро!
Но к сожалению "полноразмерные" куски, такие, как я режу для углей, туда не получается засунуть. Куски приходится резать строго определённого размера - иначе, они будут задевать нагревательный элемент. На двоих с одной жарки впринципе хватает, а на троих уже мало и нужно ставить вторую порцию. Но если собралась толпа мужЫков, то нужно только тем и заниматься, что постоянно заряжать новые порции, но зато шашлык постоянно горячий. Обычно делаю шашлык из свиной шеи. Что-то другое, такими маленькими кусками подсыхает.

Шашлык получается вполне вкусный! Переворачивать во время приготовления - не нужно. Все пять шампуров сами постоянно медленно вращаются. Жир скапывает в чашечки под шампурами. После приготовления, всё это моем в ПММ.
Вообщем есть как плюсы, так и минусы. Но несмотря на то, что мы можем время от времени пожарить шашлык и на углях, всё равно пользуемся электрошашлычницей и размусоривать её не собираемся.

Чем же отличается шашлык приготовленный на углях от шашлыка приготовленного в электрошашлычнице?
- Многим! Очень многим. Но оба варианта имеют право на жизнь. Это как кофе можно приготовить в песке по восточному, а можно сделать эспрессо.

ЗЫ. Вот такое мясо как на картинке лучше не используйте для шашлыка. Так мясо не нарезайте и так его не нанизывайте!!! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Шашлычница

Сообщение на-дин »

У нас такая лет двадцать простояла, пока не размусорили. Не было у меня ощущения, что это настоящий шашлык. Так, съедобная еда из мяса. Лучше всего на ней было сосиски детям жарить. Помнится, сын лет с шести до девяти каждое 8 марта готовил на ней мне и двум своим сестрам праздничный завтрак. :D Потом постепенно научился готовить по-настоящему, так что электрошашлычница вообще пришла в забвение.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Шашлычница

Сообщение Fox »

А в Питере тоже шашлык готовят? ;)
Ну если серьёзно, то я конечно понимаю тех кто его очень редко ест. Если уж готовить, то конечно готовить именно на углях! Чего уж размениваться!? ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Шашлычница

Сообщение Fox »

Крайний постинг по этой теме аЖ 2004 года!!! :)
Столько времени прошло...
Электрошашлычницу мы так и не размусорили, даже после того, как стали жить в своём частном доме. Честно говоря и шашлычницой после переезда ни разу не пользовались.
Могу сказать, что когда есть уютный двор и хороший мангал, то мысли пользоваться электрошашлычницей не возникает. Она выручает, когда живёшь в квартире! И по истечении времени хочу сказать, что штука всё же неплохая и имеет право на жизнь! ;)
В ближайшее время кому нибудь задарим её или продадим за недорого.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
IrinaKalush
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:06 am
Откуда: Украина,Калуш
Благодарил (а): 12 раз

Re: Шашлычница

Сообщение IrinaKalush »

О!А я мечтаю о Электро шашлычнице..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»