Какую швейную машинку выбрать?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Светла_Я »

Solomia писал(а): ну, может, у кого отзыв по тойоте хоть найдется? какой-нибудь уж....
ну вот кое-какой отзыв (с сайта Отзовик)
Отзыв: Швейная машина ТOYOTA Jeans - Нет инструкции на русском языке!
Достоинства:
Много программ:зиг-заг,строчки прямая,для штопки,декоративная, вшивание молнии, выметывание петли, прошивание пуговиц.
Недостатки:
Нет инструкции на русском языке!
Швейная машина имеет ручку, что облегчает перенос с места на место. Масса около четырех килограммов. Есть чехол, в комплекте имеются иголки, распариватель, комплект для выметывания петли. Также есть чехол. Очень много программ: петли, зиг-заг, оверлог, прямая строчка, строчка для штопки, потайной шов, декоративная строчка, вшивание молнии, выметывание петли, прошивание пуговиц. Но нет инструкции на русском языке! Даже в интернете не нашли. Нить должна быть только №75, иначе шить не будет. С натяжением нити не разобраться.

Отзыв: Швейная машина Bernina Bernette E56 - Довольна очень.
Достоинства:
Ровная строчка,плавный ход ,шить одно удовольствие.
Недостатки:
Не нашла.
Очень долго мечтала о современной швейной машине. Просмотрела в интернете более сотни всевозможных машин. Просто для меня выбор имел большое значение. Я, бабушка восьми внуков и мне нужна машина не простая, а которая могла бы шить и очень тонкие ткани, а так же очень тяжелые. И я остановилась на швейной машие Bernina Bernette E56. Купила и ни разу не пожалела. Это не машина а мечта. Шъет все подряд. Очень много разных строчек. Можно даже стегать. А работает очень тихо и плавно. Так же много разных лапок, что очень радует. Да и гарантия два года. И еще хочу написать, что инструкция на русском языке, очень все понятно, кажется для начинающих это то, что нужно. А еще меня очень удивила функция автоматический нитевдеватель это, что то. Для меня, человека не очень хорошо видещего, это самое то. Вообщем, я нашла то, что искала . Я очень довольна и качеством и ценой.

Время использования: Полгода.
Стоимость: 6830 руб.
Год выпуска/покупки: 2010

Отзыв: Bernina Bernette 2066 - швейная машина - Неплохая машинка.
Достоинства:
Справляется со всеми тканями.
Недостатки:
Шумит.
Швейная машина Bernina Bernette 2066 была моей первой машиной после отечественной чайки. Была куплена в сети магазинов Швейный Мир за 7000 руб., с двухлетней гарантией. Механическая, с горизонтальный челноком, в комплекте было несколько основных лапок. Автоматический нитевдеватель имеется.

Честно отслужила мне 2 года, после чего я ее подарила, а себе купила новую.

За 2 года усиленной эксплуатации сломалась один раз, в сервис центре по гарантии сделали.
Набор строчек небольшой,но все основные есть.Петли делает одного вида, не высшего,но приемлемого качества.

Машинка не капризная,ткани шьет все.Очень хороший вариант для любителей - средняя цена и неплохое качество.

Из недостатков - довольно громко шумит на зигзагах. Имитация оверлочной строчки есть, но вид строчки нетоварный. Для себя шить можно, а на заказ нет.

Время использования: 2 года
Стоимость: 7000 руб.
Год выпуска/покупки: 2007
Всё лишнее - вредит!
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Светла_Я »

Ой, что-то я напутала случайно! Выбор же между тойотой и вигорелли, а я отзывы о бернине скинула! :oops: Извините!
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

Вигорелли - итальянский нераскрученный бренд, давний, они типа подольской выпускали, старые и обычные. Ничего о них толком не известно ни на каком языке.... в принципе, ими пользуются, вот и все. Ну вот та что меня интересует а) простая, б) функциональная, в) увесистая, г) дешевая. ... а так....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

Тойот вроде много наклепали, а отзывов толковых о них нет....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

Ну вот в пользу вигорелли - то, что машинка местная, а значит неимпортированная, то и без накруток лишних.... кто его знает. Если набрать в поисковике vigorelli macchine da cucire - можно отследить их историю. Посмотрев на картинки, как вы думаете, можно ли этому бренду доверять? У них даже индустриальные, в принципе, есть....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

У меня голова кругом! Это кошмар какой-то.... когда бабла толком нет и хочется извратиться. Боже, когда это закончится. :aaa:
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение helenhrom »

а тебе именно сейчас она необходима? Может подкопить и купить позже?
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

Это и будет "потом", не прямо завтра. А нужна всегда. Нашла в интернете среди юзаных машин интересную модель Вигорелли Макси 3000, куча швов, декоративные (вышивка), вся из железа!!! Такая должна шить все... 200 евро цена. Страшно ее хочу теперь.

Подкопить? хм... какой смысл если на расчитываемую сумму все равно можно купить то, что мне нужно. Зачем мне машинка за 500 евро? Мне и за 50 сойдет. Все равно в машинке главная польза - прямой шов, если уж и надо больше - докупать к ней оверлок, а не отваливать за машинку все больше и больше.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

Вот предел моих мечтаний на сегодня....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение helenhrom »

Ну так и вперед, тогда! :D А для чего три держателя для катушек, для какой строчки три катушки нужны? Кстати, зайди на Осинку, там тоже девочки со всех сторон света, может и посоветуют и расскажут что.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

Если ее не разберут к тому моменту, когда мы соберемся поехать посмотреть (может желающие живут ближе чем мы и бабла у них побольше) - уж очень машинка хороша и все в ней есть, даже пуговицы пришивает, эластичные швы и т.д., и т.п.. Не машинка, а мечта. Муж пообещал на неделе завезти.... Вдруг не получится - буду продолжать рыболовлю в том же духе, авось что-то и найду подходящее. В принципе, уж Зингеры такие же с двумя видами швов приобрести можно в любое время за плюс-минус 100 евро. Это тоже нормально, по крайней мере ни чуть не хуже, чем покупать новую развалюху, срок службы которой от силы 10 лет. Плюс оверлок - и комплектация завершена. На худой конец всегда можно пойти в магазин и купить новое.
Эх.... так ее хочу.... ай-яй
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение helenhrom »

Рискнешь БУшную купить? Эт ведь не телевизор, там где механика есть все от того зависит в чьих руках была. С другой стороны, можно ведь попробовать на месте пошить.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

helenhrom писал(а)::D А для чего три держателя для катушек, для какой строчки три катушки нужны?
Понятия не имею.... авось купим (с Божьей помощью) - тогда выясним. Кстати, 52 вида строчек 20 лет назад! А нам что сегодня по 500 баксов втюхивают в виде "новых достижений техники"?

На осинке... не думаю что эти Вигорелли там обсуждают, их и в Италии немного, еще на испанском языке кое-какие опусы о ней встречаются. И все. Спросила у свекрови - говорит хороший бренд и посоветовала Некки (Necchi, тоже итальяшку). Но к Некки у меня стойкой отвращение, просто имя не нравится и все тут. Ну и функциональности особой за ихние денежки не наблюдаю. Все от них тут "балдеют" и "тащатся".

Старые железные попадаются всякие машинки, и пфаф, например, тоже.... надо просто день ото дня шерстить интернет-барахолку и вылавливать.... а другого выхода нет, потому что в спец-магазинах тоже не айс выбор, да в тридорога.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

helenhrom писал(а):Рискнешь БУшную купить? Эт ведь не телевизор, там где механика есть все от того зависит в чьих руках была. С другой стороны, можно ведь попробовать на месте пошить.
Ее можно починить, есть и запчасти. Да и за починку платить не жалко. А вот чинить мою 150-баксовую Женомку за 50 евро, например - бесполезное и убыточное занятие.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую швейную машинку выбрать?

Сообщение Solomia »

И потом риск в покупке старой добротной бэушной модели с рук и новой хлипенькой через интернет - приблизительно одинаков. Поламаться может и то, и другое.
Мега-размусоривание, фаза 2
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»