Ломтерезка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

А я на ней, в основном,хлеб на сухари режу, очень уж хлопотно доставать :(
Аватара пользователя
Elis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 1:59 am
Откуда: Germany

Сообщение Elis »

Леля, У меня тоже хлеборезка есть, уже лет 15 пользуюсь (уже 2-ая). Я довольна, особенно когда мясн. рулет настол резать.
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

У меня Бошевская ломтерезка. Муж купил года три назад, не мог нарадоваться. Сам, правда, к ней не подходил ни разу. А для меня нет вещи бесполезней. Во-первых, привести ее в порядок после сыра и колбасы тяжко (каждый раз смывай жир); во-вторых ребенок маленький, все нужно проверить, посмотреть (не дай бог не уследишь); ну и в конце концов, все можно купить нарезанное: хлеб, любой сыр и колбасу (если нет нарезок упакованных, в любом магазине бесплатная нарезка). Короче, попользовалась пару-тройку раз, вымыла и на полку - до лучших времен (для ломтерезки).
А у знакомых это самый необходимый предмет на даче.
По мне, ломтерезка нужна только когда собирается большая компания или нет хороших ножей в доме. Кстати, после ломтерезки муж купил профессиональных ножей Wusthof (Германия) - вот это вещь (для разных продуктов - свой нож). Им я не нарадуюсь (да и муж тоже).
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Neo, так ее можно нарабочем столе оставить сложенной. Зачем же ее в коробочке хранить? Если мы допустим ноут в коробке хранить будем его тоже лень будет доставать.
Валюня, нарезать конечно и в магазине могут... Только вот после кашляния-чихания продавцов и покупателей на ломтерезку представляешь сколько на ней микробов? А про уже нарезанные продукты вообще отдельный разговор - неизвестно кто и какими руками их трогал.
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Лисик, думаю микробов ни больше, чем на н.енарезанных головах сыра и батонах колбасы. Хлеб начали фасовать не так давно. Так что микробов мы и так наелись. Ну а ножи еще никто не отменял.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Леля, у меня такая же, как уmarina ees, очень удобная штукенция :pya:
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Леля »

девочки, Вы знаете, она у меня стоит на рабочем столе и я довольна.
Наверное у каждого свои критерии нужности вещей.
Я на ней даже резала биточное мясо (сырое), супер, самое главное, что очень быстро и все кусочки одинаковые. Потом за 2 минуты разобрала + помыла + собрала. И нет проблем.
Гулен@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:48 am
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Гулен@ »

В этом сезоне у нас на работе ломтерезки были хитом! Дарили их всем - мужчинам и женщинам на любые праздники. Лично я их купила в подарки для сотрудников за год 11 штук. (БОШ как на фотографиях, одна из самых недорогих моделей).
Оценили их на крупных праздниках на работе - за 15 минут нарезали всяких мясок, колбасок, сыров, лимонов, и хлебобулочных - аж на 50 человек! Все ровно и аккуратно.
Кстати, свежий французский батон (для бутербродов с икоркой) ничем так аккуратно не нарежешь.
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Иризольда »

Я стала счастливым обладателем ломтерезки!У всех чаще всего она ассоциируется с колбасой, а я сегодня на ней настрогала для борща капусту - это прелесть. Такие тонкие соломки! Нарезала кабачки для жарки. Все ровненько и одинаково. Очень удобно хлеб резать. Я пеку его в х/п и так аккуратно и ровно не получалось его резать. Самое смешное, что колбасу под углом почему-то не приноровлюсь резать. Все вполне безопасно, даже и в мыслях нет совать руки внутрь. Ножом я чаще режусь. Даже огурчик смогла порезать кубиками!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение mamabluznukov »

Муж подарил мне в этом году ломтерезку на Д/Р :o
Я очень довольна.
1 раз в день режу и убираю нарезанные продукты:
* хлеб в хлебницу
* сыр и колбасу в тапперовских мисочках в холодильник.
Очень удобно.
Кто из домашних хочет покушать, всё уже аккуратненько порезано :)
Аватара пользователя
Polezina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:08 pm

Re: Ломтерезка

Сообщение Polezina »

У меня тоже самый недорогой Bosh. Когда попросила его в качестве подарка на ДР (в декабре), подружка меня, мягко говоря, не поняла, мол, зачем тебе эта абсолютно бесполезная штуковина. Зато когда мы вместе с ней отмечали Новый год, она свои слова забрала обратно: в общей сложности 3 кг различных сыров, мяса, фруктов и овощей были нарезаны минут за 15-20 и очень аккуратно. Хлеб из хлебопечки режется идеально, сырое мясо для жарки - пожалуйста, нарезка из болгарского перца - заглядение! 15 бутербродов очень красивых и абсолютно одинаковых - дело 3 минут. Помыть ломтерезку - 30 секунд. Время надо экономить. Стоит всегда на рабочем столе, под рукой, места занимает столько же, сколько кулинарная книга. Я ею очень довольна. Идея насчет нарезки "впрок" замечательна, спасибо!
Сегодня лучше, чем вчера, и так будет всегда!
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение oksikv »

Ломтерезка для меня по праздникам - вещь незаменимая. А праздники, д/р часто бывают. Использую для нарезания колбасы на нарезку, хлеба, сыра. Нарезаю мясо для отбивных, рулетов (как для праздничного стола, так и по будням). Ну и для салата тоже. Сначала нарезаю на кружочки, потом кружочки, составленные столбиком, режу на полоски. Полоски уже нарезаю ножом на кубики. Для чего? Ну не могу я ровные кубики со стороной 3 мм на салат нарезать. Овощи на Бернере режу, а вот мясо при помощи ломтерезки. Салаты режу так только по праздникам.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Совища »

У нас была ломтерезка SMILE сначала. Ничего так, удобно. Но когда она сломалась, и взамен купили BOSCH, вот тут-то разницу и почувствовали. Работает тише, режет лучше, конструкция удобнее, соответственно и моется быстрее и проще. Очень удобно сразу нарезать хлеб из хлебопечки - ножом так не получится. Ну и сыры, колбасы - тут даже говорить не о чем. У меня муж бутеры очень любит, так что спасаюсь только ломтерезкой, а то копченые колбасы ножом терпеть не могу резать. И капусту! Тоооненько-тоненько))))))
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Tvk »

Ломтерезка, вещь прекрасная и удобная. Но не понимаю зачем она нужна дома, когда в магазине при покупке сыра, комбасы... можно все это порезать, причем любой толщины. Если только для своего свежеиспеченого хлеба?
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Тонюсенька »

разве во всех магазинах можно порезать? у нас в городе таких магазинов нет
Не будем перфекционистами!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»