Ломтерезка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Ломтерезка

Сообщение Леля »

Здравствуйти, милые флаюшки! :D
Хочу обратиться за помощью.
Покупаю себе ломтерезку, может у когото есть, кто - то может что то посоветовать.
Зарание спасибо.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Леля, а можно как то поподробнее: что это такое и для чего оно нужно? А то по названию вроде понятно, а вроде и не очень :P
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Леля »

Конечно можно. Это приспособление для нарезания хлеба, колбасы и т. д. Вы их видели в магазинах, но там они проффесиональные, а мне нужна простая. Вот на эту я положила глаз. ВОSCH
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Сообщение Fox »

Может не нужно, а?
Один раз довелось наблюдать картину в больнице, когда парня несли в полуобморочном состоянии с подобной ломтерезкой на руке, в которой застрял палец. Чуть позже эта ломтерезка валялась в углу вся окровавленная.
Хочется надеятся, что палец спасли. Но скорее всего...

Считаю эту штуку очень опасной, тем более, если в доме есть дети!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Леля, у меня такая есть,она встроена в кухонный гарнитур,поэтому ,что называется,так было.Муж сделал только выключатель в труднодоступном для ребёнка месте и пользуется ею только сам.И не очень часто.Ну...перед праздниками,когда хлеба нужно много для гостей (хотя чаще мы покупаем нарезаный),короче говоря,раз в 2-3 месяца.Если бы вопрос стоял о покупке,то я бы не клюнула.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Леля »

Девочки, Вы знаете может Вы и правы.
Я действительно задумаюсь, тем более дома ребенок хоть ему и 16 лет но все таки.
Правда в характеристиках указывается, что там все безопасно.
В субботу зайду и посмотрю в живую, а не на картинке.
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

У меня ручная такая, в смысле самой надо ручку крутить. Все хорошо, вот только мыть ее потом.... В результате мне проще ножом...
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Я все-все ей режу, прелесть вообще, памятник надо поставить тому, кто придумал! А насчет пальцев - в моей модели поранишь, если специально только засовывать будешь
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Леля »

Загогулина, Подскажи можалуйста название своей модели .Плиз.
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Леля, бери БОШ. Там ничего пальцами не надо толкать, специальный толкатель есть. Палец оттяпать - надо постараться.
У меня как раз БОШ. Мыть ее просто, разбирается-собирается за пять секунд. Одно НО: это не тостер, места занимает прилично. Если постоянного места не найдешь, придется разбирать-собирать все время.
Кстати, у тебя на фотке не БОШ, а Сименс :wink: , про него я не знаю :)
Think positive!
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Леля, у меня Сименс. Хотела - ужас как. Но я ее не покупала - у мамы выпросила, ей из Германии прислали, когда у нас их и в помине не было. Классная штука(я вполне серьезно, кстати). Стоит теперь в самом дальнем ящике.Пользуюсь раз в сто лет. Если не жалко денег, купи поиграться.Хотя, наверное, если бы было для нее место на рабочей поверхности, стала бы она незаменимой в хозяйстве. :D
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

У меня тоже ломтерезка есть. Фирма Aurora. Купили в Метро, как раз на нее скидка была, и получилось очень дешево. Хорошая штуковина, хотя я раньше часто пользовалась, а сейчас стала реже. Ну, на праздники нарезку делать - это святое, хлебушек там, колбаски-сырки. А сейчас нарезаю допустим, пол палки кобласы, ложу на пенопластовую (или какая там она) досточку, и заворачиваю в пищевую пленку, что бы не засыхала. Время нормально экономится, не нужно нарезать каждый раз, а берешь себе сколько тебе нужно, остальное снова завернул в пленку и в холодильник. Оч удобно ИМХО.
И безопасная вроде, если специально пальцы не сунуть. Там тоже толкатель есть, а от ребенка прячу на самую верхнюю полку, самой правда оттуда сложно доставать, но так как пользую ее раз в 2-3 недели, то терпимо.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 3:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Леля »

Вчера купили БОШ 6200.
Я очень довольна. Сегодня утром за 2 минуты сделала бутерброды ( 15 штук) на 4 человек. состав: сыр + колбаска + солен. огурчик. Все это было нарезано на ломтерезке и конечно хлеб. Все были рады. :dance:
marina ees
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:30 pm
Откуда: Tallinn Eesti

Сообщение marina ees »

У меня то же куплена Бошевская нарезалка, классно! Сухую копчёную колбаску такими тоненькими ломтиками нарезает и аккуратненько,французскую булку режет одинаковой установленной ширины.В общем я довольна,дети её не трогают,просят меня нарезать колбаски. Варёную колбасу немного рвёт как-бы,но это тонко если совсем на салатики.Так что вещь всё -таки.Мыть удобно,диск нарезалка снимается и одевается просто,пластмассовый корпус протёр и чисто.Стоит всегда на рабочем столе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

У менгя такая же как и у marina ees, если надо сыр тонкол нарезать - тоже самое то.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»