Готовим и заготавливаем в сушилке для овощей

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi писал(а):Девочки,большое спасибо за советы! Уже готова бежать в магазин за сливой (но надо чуть подождать, ещё сливы дорогие). :D
Вот это самое главное! :wink:
Не покупай сразу много, попробуй сначала чуточку высушить.
В прошлом году на даче было очень много сливы, реально раздавали всем знакомым. Я попыталась сушить, тем более что любим пожевать "сушку". Не получилось - точнее получилось что-то почти несъедобное.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение marouska »

Kisto4ka писал(а): Сушу стабильно раз в 2 - 3 недели, начиная от бананов до ягодной пастилы (из заморозки), съедается мигом, очень вкусно, не сравнить с вялеными фруктами из магазина.
Расскажите, пожалуйста, как вы делаете ягодную пастилу? У меня много красной смородины в заморозке, из неё можно ли сделать пастилу?
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Kisto4ka »

Я делала из черной смородины, из малины и из крыжовника. Сначала на комбайне прогоняла через отделитель от шкурок и косточек (подойдет и советская приставка для красной смородины). Затем пюре ягод смешивала с бананом и сахаром блендером взбивала. Банан, на мой вкус, дает пластичность пастиле, сбивает кислоту, практически не чувствуется в готовом виде. На 500-700 г ягодного пюре 1 банан. Выливать на поддон для пастилы и сушить.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение marouska »

какой интересный рецепт с бананом, обязательно попробую, Спасибо!
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Мурмур »

А что такое отделитель от шкурок и косточек для смородины?
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Kisto4ka »

В моем комбайне это называется фильтр-сито для протирания ягод, томатов, вареных овощей. Смысл в том, чтобы мелкие косточки не попали в пастилу, потому что иначе после усыхания продукта кажется, что там только косточки и есть.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Vapiti »

Здорово, ни разу не видела таких комбайнов. У меня сушилка самая простая, за 999 рублей. Конечно, есть проблема неравномерности, а еще дырки большие и ягоды туда проваливаются. Но при такой цене она себя окупила уже сто раз))
Lawatera
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 10:01 pm
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Lawatera »

Девушки, подскажите, кто- нибудь сушил кабачки? Этим летом какое-то нашествие кабачков,растут с невероятной скоростью. Как-то надо их утилизировать. Сушилка работает постоянно. Сначала клубнику сушила и клубничную пастилу, теперь время смородины и вишни подошло.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Vapiti »

Lawatera писал(а):Девушки, подскажите, кто- нибудь сушил кабачки? Этим летом какое-то нашествие кабачков,растут с невероятной скоростью. Как-то надо их утилизировать. Сушилка работает постоянно. Сначала клубнику сушила и клубничную пастилу, теперь время смородины и вишни подошло.
Я сушила кабачки в прошлом году. Понравилась соломка и тонкие кубики (около 1 см). Клала потом в супы и рагу. Толстые кубики и ломти не понравилось, долго сохнут, в готовом виде консистенция не нравится.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Вераничка »

Всем спасибо большое! Нашла что ещё используют: сетку для глажки или стирки; фатин и даже одноразовые медицинские шапочки:)
Мои опыты:)
1ую партию баклажан порезала по длине на 4-5 частей, потом соломкой толщиной 1см, посолила, подождала пока пустит сок и отжала. Сушила долго, в несколько приемов, поскольку боялась оставлять на ночь без присмотра. Мне результат не понравился, правда не готовила, но внешне ужас, чёрные сморщенные кусочки. Сегодня баклажаны порезала просто кольцами, не солила и не бланшировать, сразу в сушку, резельтат пока нравится больше, на ночь тоже выключила, поддоны вытащила из сушки-пусть проветриваются
Пробовала сушить целиком болгарский перец. По рецепту надо было бланшировать, что я и сделала, но толи я эммм балда, то ли сушить не умею. Перец стал в сушке внутри мокрый, обнаружила это когда меняла поддоны местами, стала переворачивать перчик, а с него прям по чайной ложке и больше вода выливается. В общем так я тоже больше делать не буду. Порезала новый перец по длине на 4 части и поперёк на кусочки 7мм примерно и так посушила.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Вераничка »

мои опыты с сушилкой Скарлет
1. баклажаны, которые сушила по рекомендации из инета: посолить, подождать когда выступит сок, отжать и сушить. получилось некрасиво, сохло очень долго, дня три-четыре, больше так не мучилась. красное в тарелки это болгарский перчик, резала по длине первую партию, остальные уже мелко, как на супчик.
IMG_0346.JPG
2. Остальные баклажаны сушила просто резаные колечками, соломкой и светлые - это чищенные
IMG_0347.JPG
3. Груши. все что успела сфотать, сожрали мгновенно
IMG_0345.JPG
4. морковка. светлая это сырая. яркая после обработки микроволновкой (на большой мощности 3 раза по 3 минуты, каждый раз вытаскивала, перемешивала и снова в микру) после обработки в микроволновке сохнет намного быстрее, чнм просто сырая
IMG_0406.JPG
еще насушила кабачков и цукини. Арбуз пробовала :o не вышло, прокис :oops: яблоки почему-то сушатся у меня очень долго, а слопали партию за два дня :D
продолжаю эксперименты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Энигма
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 8:42 pm
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Энигма »

Вераничка, насчет слопали, это да... такскать "побочный эффект усыхновения", я то же насушила немного((( дегустаторы не дремлют :) если от яблок и груш хоть что то осталось, то сливы просто высохли.. совсем)))
Очень красивые фотки, ты просто ХОЗЯЙКА
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение зяйка »

Рассмотрела... а огурцы тоже сушат? И что то такое внизу... стручки. Сколько такое стоит, думаю, что дорого... Ну тоже надо что то думать. Только я думаю, что все будет отдыхать после такой зимы.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Вераничка »

nervouswreck писал(а): Чт июл 26, 2018 10:58 am А я в сушилке мясо вялю) Вместо 700 р/кг за куриный балык выходит рублей 300-400 (при том что я покупаю филе и не ищу самое дешевое во всем районе)
поделитесь рецептом пожалуйста и сколько по времени занимает? у меня страх оставлять включенные приборы без присмотра, то есть на круглые сутки не смогу оставить работать заполненную
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение nervouswreck »

Я не засекаю время никогда, но в световой день укладываюсь вполне) Сушите до состояния, которое вас устроит по твердости и проготовленности)

У меня это часов 5-7 обычно, я нахожусь дома - тоже боюсь оставлять включенной, тем более что кот может сшибить и полакомиться

Я обычно просто беру куриные грудки, режу на три примерно части (малое филе + два куска большого, чтоб быстрее проготовилось), мариную (как любите - я обычно беру соевый соус, паприку и жидкий дым - для копченого аромата). Как промаринуется - промакиваю от жидкости и кладу на сушилку. И наблюдаю за процессом)
идея свободы взяла меня в плед
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»